1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кокцидиоз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 2 окт 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    Спасибо за поздравления! :)
    Песочек, как уже заметил Assiris, попики и правда любят долго перебирать в клюве, возится с ним, а употребляют не так уж и много, как кажется. Когда я рассказала врачу о нём, она восприняла это как норму, и только сказала не лишать его песка.
    Какую именно лампу мне посоветовали, напишу потом, рецепт дома. Ламп много разных, но не каждая именно для птиц. Просто для них, подбирают определённую мощность или что-то такое. В магазине может лампы не оказаться и предложат аналог (лампу для рыбок, например), который подойдёт, но не так эффективен будет, как то, что именно она порекомендовала.

    Pulka
    Знакомить рано, Кеша всё равно ещё заразен, судя по вчерашним по анализам. Светку хотят проверить для успокоения ( на простейшие, я проверяла на другое) , что не заразилась от него, хотя птицы не контактировали. Дело не в Светке, а в нём. Её уберегаем от него.
    Кешке стало лучше, ещё до похода к этому орнитологу. Улучшение ожидается, а как скоро будет здоров, я не знаю и пока сложно сказать.

    Его, домашняя птица, не дополучит в дом условиях, особенно в зимнее время года, и в осеннее тоже.
    Кварцевые лампы бывают разные, но лучше любую из них, чем никакую. :) Позже напишу, порекомендованную фирму и числовые значения этих лучей для лампы.

    Ох, девушка... домашней, птица стала только в начале лета. А заболела после того, как купили. :( Оказалось, Кеша уже болел клещом (я тогда от незнания, приняла за норму его внешний вид), ослаб иммунитет и проявился кокцидиоз, который он мог подхватить от сородичей по клетке, где продавался.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А вот интересно, если попугаи летом живут на даче, на балконе.. вобщем почти что на улице, то им тоже нужна лампа? Купила вчера своим песок, так они его игнорируют по полной. Вот что значит не приучены...
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Улица и застеклённое помещение - не одно и тоже, но всё таки балкон и естесвенный свет это хорошо. Лампа не напасть, чтобы пользоваться безотрывно, летом я думаю, можно и без неё обходится.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ols, действительно очень интересно, что за лампу вам порекомендовал врач. Мне так особенно :) . У меня в квартире все окна за исключением лоджии выходят на север, плюс первый этаж и деревья под окном. Освещённость низкая, я почти с утра до вечера включаю лампы у клеток, но лампы обычные дневного света, они светят, но солнышка то не заменят :( . Я уже искал, но не кварцевую лампу, а ламиу дневного света у которой есть ультрафиолетовый спектр излучения. И естественно интересовался в первую очередь в отделах где всё для аквариума продают. Ну продавцы не в теме.
    Дело в том, что в школьные годы я плотно занималься аквариумными рыбками, и ещё долго после. Вот тогда такие лампы были. В свете этой лампы цвета окружающих предметов становятся как бы ярче насышенней и немного меняют оттенок, если подставить руку в её свете кожа казалась немного красноватой, но только в её свете, ни какого ожога или чего то такого. В её свете хорошо росли растения. Вот такую я и искал. Не знаю есть сейчас что то подобное или нет.
     
  5. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Для птиц подходит лампа Аркадия. :)
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Такой романтичный рассказ о лампе, словно вы её очень нежно любили :D
    Пока я живу на съёмных квартирах, в надежде купить свою :) , где обязательно будет солнечная сторона. Всегда не везло, комнаты были тёмными. Сейчас вот, тоже 1-ый этаж. :( Окна зашторены, а свет горит весь день.
    Врач долго спрашивала какое у меня освещение, я так поняла, что лампы дневного освещения только приветствуются. Но, в идеале, она действительно назвала лампу для птиц (!) "Аркадия" - 24% UVA и 12% UVB.

    заяц :)

    --------------------------------------
    Сегодня, как прописали, добавила Кешке в поилку пробиотик. Лекарства все в клюв, тоже давала. Прихожу с работы - пулей смотреть на его какашки. :) И вы знаете - они прелесть! :oops:
    Может он пил воды меньше, ведь пробиотика много и он довольно заметен. Воды в помёте нет, червячки, как у второго здорового попугая. Никогда на какашки так не любовалась и не радовалась им. :lol:
    Он, по-прежнему, бывает вытягивает свою шею. Как-то это у него напряжно выглядит... Сказали, что может зоб воспалён от бактерий, их же у него много.
    Прогреваю его весь день лампой. Ушла оставила обогреватель, а он сломался и в комнате явно прохладнее, чем планировалось... Но тяжелую отдышку пока не наблюдала.
    Лечится, как и положено, Кешка не даётся, кричит, кусается, протестует. Но выпустишь, позовёшь его лаского, бежит на своих лапках-торопышках ко мне, болтовню слушать. Глаза в кучу, прижмётся к губкам и слушает, притаившись :roll: Я его очень люблю.
     
  7. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols пожелайте от меня Кешеньке ЗДОРОВЬЯ :Rose:

    Arcadia Bird Lamp? :wink: Есть линейные и Compact, компакт дороже, но как я поняла, он уже со встроенным ЭПРА (,электронный ПРА, чтобы птица не воспринимала свет лампы как мигание). Тут информация про аркадию.
    Как замена аркадии - лампы PHILIPS или OSRAM (TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS, L de luxe 950 OSRAM), они дешевле, но, если аркадия больше способствует синтезу вит D3, то филипс и осрам создают лишь комфортные световые условия для птичек. Хотя если вит. D3 присутствует в витаминном курсе, а аркадий нигде нет, то те две лампы будут самое то. К этим лампам тоже нужен ЭПРА :no: если он уже изначально не встроен в светильник.
    Я сама тока собираюсь купить, пока руки не доходят, но при частой хмурости питерских дней, эти лампочки - очень хорошая штука. :oops: Раньше считала. что лампы накаливания лучше всего подходят из неспециальных ламп, теперь вот наткнулась на информацию, что свет этих ламп для попугайчиков - как сумерки, и некоторые фрукты и овощи могут казатся в таком свете недозрелыми, а значит, неприглядными для птички :( Насчет ламп дневного света..часто видела сообщения что для птичек они не подходят, из-за встроенного в них ЭмПРА (электромагнитный ПРА), такой свет птицы воспринимают ка серию вспышек. Так что накаливания лампы по ходу дела все таки лучше, если выбирать из неспециальных ламп. Сложная тема... :?
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Disfraz
    Название лампы, врач просто написала, как и я. Наверное по английски, так и звучит, как вы написали.
    Спасибо за информацию, учту. И от Кешки спасибо :)

    Ищу лампу в инете, и натыкаюсь на запрашиваемые мною лампы, но не в 24% UVA, а 2,4% UVA ... Скорее всего, орнитолог запятую не поставила в рецепте, забыла...

    Вот ещё вычитала:
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А сколько они стоят? Хотя бы примерно. И можно ли их приобрести в обычных зоомагазинах?
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Заказала лампу по инету, там кстати и по России есть доставка, кому нужно. Лампа стоит прим. 500, а вместе со светильником к ней около 3-х тысяч вышло. Лампу менять нужно раз в год.
    Продаютсмя лампы в больших зоомагах. В москве, например, можно поискать в Бетховине.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну не совсем так конечно :) . Наверно своеобразная дань уважения или благодарности к предмету который долго и надёжно выполнял свои функции, и вышел в отставку, но не на свалку, а в кладовку. Она ещё может тряхнуть стариной :D .
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ols, а вы не могли бы ссылочку дать, где заказали. Я нашёл одну , но там цена одной только лампы без светильника указана 1500р. Может это устаревшая информация, есть такие сайты где неохотно обновляют инфу. Но правда там подробно расписаны все её достоинства http://www.aquariumshop.ru/index.php?ma ... cts_id=134
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Именно там я и купила. На сайте, в контактах, указаны их телефоны:
    (495)942-93-33, 980-08-62, 798-61-69. По первому я дозвонилась и сделала заказ. Не смотрела цен на сайте, может что-то там и стоило 1500, что-то покруче моей лампы, где больше Вт. Мне сказали, что для одной клетки хватит и 18 Вт, это самый маленький показатель был. Ещё по длине цена колеблится, я купила по длине клетки - 60 см.
    Вот прямо с чека то, что я купила и расчёт:
    1. Лампа
    Arcadia Bird Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600К 2,4% UVВ 12% UVА. люм. лампа д/птиц. Артикул 00053 - цена 586,88.
    2. Светильник
    OSRAM LUMILUX COMBI-F/B electronic 18Вт 72151 светильник белый, настенное/потолочное крепл. 630х50х69мм - цена 2 395,50.
    -----------------------------------

    Только меня смущять стало, что орнитолог мне написала "Аркадия" - 2,4% UVA и 12% UVB, а на лампе написанно 2,4% UVВ и 12% UVА. Я конечно уточню в следующий приём, но купленная лампа именно для птиц, других нет... Обидно будет, если я опрафанилась. :(
    Но мне всё же кажется, врач в торопях просто перепутала.
     
  14. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо врач перепутала. 12 % УФ-A и 2.4 % УФ-B - должно быть так.

    Assiris Ваша ссылка на Arcadia Bird Lamp Compact, она дороже видимо из-за встроенного ЭПРА, ну и может другие есть достоинства. Считается лучше чем линейные аркадии.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Disfraz Вы правы, я не обратил внимания на обозначение Compact в маркировке лампы. Ну если я правильно понял, то не такая уж она дорогая, относительно конечно. И вы правильно заметили она с встроеным ЭПРА. Я так понимаю, что для лампы что купила Ols, нужен светильник в котором находиться данный ЭПРА и преобразователь напряжения с 220 в на более низкое рабочее.(Что ей и пришлось сделать, купить его). А для этой лампы специальный светильник не нужен, всё встроенно прямо в лампу, и её можно вкрутить в принципе куда угодно, лишь бы патрон и цоколь подходили друг к другу. Вот я и прикидываю, если взять сию лампу и в качестве светильника настольную лампу у которой можно менять высоту и вынос над рабочим местом с таким же патроном, то функционально это имхо будет не хуже, а по цене ниже. Остаётся дело за малым, узнать имеется ли сие чудо современной электротехники у нас в продаже, или тока в нете его можно приобресть.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    По поводу цены, учтите, что лампу менять необходимо раз в год. А светильник - нет. :wink:
     
  17. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Там же есть доставка по Москве, России и ближнему зарубежью. :)
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я это учёл. Это усреднённое значение, так.
    Это с того сайта, где вы её купили. В других источниках указывается срок службы от 1.5 до 2 лет. Плюс ещё важно насколько интенсивно вы её будете эксплуатировать. На сколько я разбираюсь в этом вопросе, сия лампа относится к энергосберегащим. Новые технологии сначала всегда дорогие, через два года имхо цена на этот товар значительно снизиться, зато появиться что то более новое и прогрессивное. Как это сейчас происходит с компьютерной техникой, фото техникой, сотовыми телефонами. Может через два года вы не станете покупать новую лампу, а пойдёте и возьмёте, что то другое ультра современное. Хоть в нас и сидит консерватизм, но чего то нового всегда хочется :) .
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    При покупке, не пыталась выгадать, в плане экономии. Что предложили, то и взяла. Неизвестно, есть ли именно там, что-то другое в наличии :D Вам желаю, приобрести максимально подходящую лампу! :wink:
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Экономить сейчас приходиться, от этого ни куда не уйдёшь. И зкономить не есть плохой поступок :) Выгода звучит несколько эгоистично, но тоже из той же оперы.
    Мне другое не понятно. Или я выражаюсь как то косноязычно или я чем то вас задел, но вы как то болезненно реагируете на мои посты.
    Может вы мои рассуждения воспринимаете как критику в свой адрес? :(
     
Похожие темы
  1. Wu-boy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.727
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.