1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кокцидиоз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 2 окт 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Анализы бакпосев на грибы -мазок из зоба я сдавала месяц-два назад, примерно. Всё было хорошо. На глистов незнаю, сдавала или нет, из клоаки у него мазок тоже брали, наверное, он и был на глистов...
    Спасибо за помощь
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на глистов обычно каку сдают
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Фитюлька
    Глисты это простейшие?
    Просто, когда я каки Кешины сдаю, проверяют всё, и при нахождении чего-либо пишут об этом. Обнаружив кокцидии, пишут и количество. Анализ называется на простейшие, хотя я всегда уточняю, что нужно выяснить именно кол-во кокцидий.
    Если это не тот анализ, то обязательно сдам. Прежде, чем сдать первый раз на кокцидии, мы много подобного сдавали, и помёт, и разные мазки...
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    НЕТ, глисты это глисты.
    если при сдаче вы говорите "на простейших", то вам только их и смотрят. Надо так и сказать, что на глистов
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вообще не пойму, что с ним. Пришла с работы сейчас, он развесёлый, активный, покушал, вроде бы попил... и вдруг, пару раз, вместо помёта, сбрызнул прозрачной водой... :cry: Ну это от чего может быть? Давно он так не делал, только когда начинал болеть.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А есть стандартный набор анализов, который нужно сдать при покупке?
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мне орнитолог в клинике кобра, советывала сдать на основное: Хламидиоз и Сальмонеллиоз, при приобретении попугая. Остальное обычно назначают при определёных симптомах, я так поняла.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ИМХО, мало посоветовал орнитолог.
    при почти поголовной безграмотности и отвратительном отношении продавцов к птицам и паршивых условиях содержания птичек в магазинах, каждой новокупленной птице надо делать анализ не только на хламидиоз и сальмонеллёз (которые, кстати, бывают чрезвычайно редко у волнушек), но
    обязательно делать на глистов, на простейших и бакпосев (в том числе на грибы), т.к. именно с ними связанные заболевания в первую очередь развиваются в антисанитарных условиях и при снижении иммунитета.

    рекомендация сдавать анализы на хламидиоз и сальмонеллёз, видимо, идёт от допотопных книжек и политики ветеринарии, традиционно направленной на сохранение здоровья промышленной птицы, которую ест человек, т.к. названные инфекции способны передаваться людям. Подход к птице не как к объекту безопасного поедания, а как к полноправному ПАЦИЕНТУ, пока ещё не привили нашим "орнитологам", а сами они, похоже, пока тоже не догадались. Потому и анализы назначают не исходя из интересов птицы для современного обнаружения инфекции или для профилактики, а по старой схеме, с интересами каждой конкретной птицы ничего не имеющей.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Фитюлька
    Наверное, магазинных попиков действительно нужно проверять в особом режиме: на всё.

    Сегодня Кеша заливает всё, у него опять много воды в помёте, спрыскивает и спрыскивает. :( Вроде бы, наобарот, уменьшились кокцидии, а помёт ужасный. :cry:
    Сейчас жду зарплату, и потом сделаю всё необходимое для Кеши, но какашки его совсем опечалили... Внешне, вроде бы, как обычно себя ведёт. Хотя сейчас вот, дремит запрокинув голову на спину, тихонечко попискивает-разговаривает... плохо ему наверное. Спасть то ещё рано, а он сник.

    Сняла видио попиков, удалось заснять как кешу типо тошнит часто.
    http://video.mail.ru/mail/ols83/675 (ролик "Для орнитолога")
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    то, что птица дремлет, завернув головку под крыло и напевая песенку - ещё не показатель того, что ей плохо, часто как раз наоборот. Кроме того, они чутко реагируют на погоду, потому могут спать пойти, когда "ещё рано", а могут вообще весь день почти проспать.

    вот вода в помёте это серьёзно.

    видео, к сожалению, посмотреть не могу.
    если можете, попробуйте разместить на http://vision.rambler.ru/ - туда вроде доступ мне пока не перекрыли.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Постараюсь завтра загрузить видео, правда пока там в первый раз, всегда на майле была. Теперь и мне перекрыли кислород на работе, ограничив в некоторых сайтах... :( Хоть дома теперь есть инет.

    Кеша активный, летает, разговаривает, играется. Воды в помёте стало меньше чем вчера. Очень надеюсь, что рентген поможет выявить причины... Ведь рентген и внутренние органы может дать проверить? На след. неделе попробую обязательно сделать.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Прошу рентген с узи не путать! рентген - кости. узи - органы
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А узи попугаям делают? :shock:
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    по идеи да.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Извините, а вы сами делали хоть раз узи. Думаю, что да. Помните, что делает врач, прежде чем начать сканирование? Ну и?
    Что бы сделать попику узи имхо его прийдётся побрить однако :D . Да и сканер соответствующих размеров тогда ещё в придачу где то взят прийдётся. Может и есть такое оборудование в реальности, но что то мне не вериться, что его кто то закупал на просторах России.
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне так сказали.. А, может, я так не правильно поняла. Если ввела в заблуждение - извиняюсь.
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да не надо извиняться, чем чёрт не шутит, а может действительно что такое и существует. Я то рассуждаю пользуясь тремя составлящими: логика, анализ (фактов и деталей), опыт (жизненный). Но вот жизненный опыт, эта составляющая постоянно пополняется. Здесь могут быть пробелы, а вдруг я чего то и не знаю, не сталкивался, пропустил какую то инфу. А вы бы её и выложили :o . Но нет не случилось :( :D
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Узи делают птицам. В Зелёном попугае. Возможно, где-то ещё, но я об этом не знаю. Если решите сделать - обращайтесь там именно к Романову, т.к. знания других врачей в его клинике внушают серьёзные сомнения и даже опасения.
     
  19. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, с позавчерашнего дня я сомневаюсь и в его знаниях. Т.к. когда купила своего Гаврюшку (у них в клинике), то сразу отнесла его на осмотр к нему. Он посмотрел его и сказал что попик полностью здоров. А вот позавчера съездили к Теремину и оказался целый букет :( . Узи то сделать можно, а вот проконсультироваться по УЗИ лучше у других специалистов не с этой клиники. Это конечно только моё мнение, просто хотела помочь.
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    букет окажется только после анализов.
    уверяю Вас, каждый врач (И Тимерин в том числе) хоть раз но даёт повод сомневаться в нём. Думаю, многое ещё зависит от того, что на волнистиков в потоке пациентов то ли смотрят невнимательно, то ли не считают нужным сильно заморачиваться.
    если Вы думаете, что среди жалкого количества врачей, которые хоть что-то понимают в птицах, много людей, которые умеют читать картинку УЗИ конкретно птичьего организма, - то глубоко ошибаетесь.
    Я слышала, что Романов работает с Узи и возила к нему своих птиц. Если Вы хотя бы слышали, кто ещё работает с Узи - напишите.
    Например, в клинике "Центр" вроде есть узи, но я не знаю, работают ли тамошние врачи именно с узи для птиц.
     
Похожие темы
  1. Wu-boy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.732
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.