1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кирюша))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кирпичик, 24 сен 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, красавчик какой! O:-) С пополнением! :mr47_06: Расскажите, как забирали :)

    А с клювиком непонятно.. Там пятно (синяк), или прям повреждение на клюве? Надо бы почетче фото :oops:
     
  2. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Ну ничего особенного не было пока забирала)) Сама из клеточки достала, он сначала ушмыгнул, потом не стал убегать и чуть-ли не сам залез в руку... O:-) Сейчас он очень переживает, до сих пор не кушал :( . Если подхожу и держу руки сзади то даже не пугается))) Красивый добрый мальчуган :roll: )))

    Прямо повреждение((( Поведение не изменилось, помёт тоже, всё по идее нормально кроме дырочки в клюве.


    Пряне похоже прийдётся клювик обрезать... Хотя есть надежда что при таком кол-ве веток для грызения это не понадобится) :wink:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Покушает, освоится, не волнуйтесь! :)

    А вот насчет того, чтобы клювом сделать дырку в клюве, я как-то сомневаюсь.. Скорее, он на что-то напоролся, ИМХО..
     
  4. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Да не на что в комнате напороться, даже в клетке... я всё прощупываю прежде чем попиковвыпустить)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Скрепка какая-нибудь, проволочка.. :scratch_one-s_head:
     
  6. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    В том то и дело что нету этого ничего, все инструменты в другой комнате. А скрепки и проволочки, я уже даже не знаю как в лицо выглядят))
     
  7. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Семейным голосованием, и голосованием сред любителей попугаев было выбрано постоянное имя для спенглика - Максимус(Макс)
     
  8. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Не смогла удержаться и не стоять у него над душой. Уговорила его покушать :dance4: ) Он так внимательно слушает... как и в магазине весь к прутикам, такое ощущение что он ко мне через прутья клетки просочится пытается)) :man_in_love: Почесались, по миловались)) Какой он всё-таки хороший))) :mr47_06: Тиша с Кирюней какие то самостоятельные, а он от внимания прям тает весь O:-)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура Максимусу! :mr47_06: :D Здорово, что контакт налаживается сразу после появления :)
     
  10. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Уже думаю правильно что не пряником назвали, у него голосочек... прям уши закладывает. Сегодня посредь ночи Кирюша с Тишей разбудили всех. Грохот в клетке стоял, открыла а у Тишуни кровь на голове. Сразу обработала, а отсадить друг от друга некуда, т.к. Максимус занял запасное жилище. раньше было 3 клетки, но из-за нехватки средств на просторное жилище из двух клеток одну собрали
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, думаете, Тиша на Кирюшу напала? А, может, просто испугались, метались? Ранка какая?
     
  12. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Думаю на оборот, Кирюня на нее. У Кирюши линька сейчас, весь злой, да и выглядит как с похмелья. Может она к нему подползла в темноте, а он ее по голове тюкнул.
     
  13. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Максимус меня все радует и радует. Солнышко прям, и об нос мой трется, нежно покусывая, и на пальчике из клетки выезжает и не улетает, а сидит и слушает. Но Тища нас все равно выпустила гулять, парень на карантине сидит, а им видетели вдвоем суучно. Сегодня буду покупать карабончики чтоб дверцы не открывали. А Макс вышел и никуда не улетел, дождался меня. Я даже не видела что его коза-егоза выпустила, он прилетел ко мне на монитор и наблюдал за моими действиями. Потом залез на руку и не давал ничего поделать. Писать начинаю - он у меня ручку отбирает, с таким видом "Я к тебе пришел, играй со мной" ^_^
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чудо-ребенок O:-)
     
  15. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сейчас задалась вопросом, почему у Тиши ещё нету радужки на глазах, как не высматривала, не вижу :unknown: , а ведь если её купили в начале апреля, с апреля проходит уже восьмой месяц, при этом я не думаю что её яичком купили :D , + ещё как минимум полтора месяца, но радужки не вижу. На паре фото сделанных с телефона что-то подобное заметно, но если смотреть без "аппаратуры" то ничего нет. На фото думаю что смазалось что-то... очень уж плохо фоткают телефоны... Так вопрос, где у нас радужка потерялась? :Search:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Радужка есть, просто она, скорей всего, узенькая и / или темно-темно серая :) Вот темка о радужках, почитайте, пожалуйста :)
     
  17. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Ведет себя моя малышня, подозрительно тихо. Правда по вечерам куролесят, то в клетку не пойдём, то ещё чего. Макса на руке занесу а вот остальные.. приходится прыгать по шкафам с гипсом на ноге.
    Немножко некачественных фото, моей маленькой стайки:
    1. Все безобразники в сборе
    [​IMG]
    2. Мальчишки [​IMG]
    3. [​IMG]
    4. [​IMG]
    5. Подтверждение тому что у нас нету радужки, тобишь мы рецессивно пёстрые
    [​IMG]
    6. [​IMG]
    7. [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, хорошенькие какие все! :mr47_06:

    А что с ногой? Поправляйтесь скорее!
     
  19. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, прыгала так-же за парочкой хулиганов по шкафам, и навернулась со стула 8) Только Гипс, наложили вечером они опять никак не хотят в клетку, думаю подожду, ждала до пол первого психанула.. полезла. в клетку посадила, закрыла и навернулась со стула сломала гипс :D Сейчас уже второй гипс... и вроде перестали хулиганят, и заходят сами
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, :shock: Ну Вы даете! %))
    Наверное, надо добавить это в тему "Минусы содержания волнистых попугаев" :crazy: :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.