1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кирюша))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кирпичик, 24 сен 2012.

  1. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Тишуня вчера играла с мячиком :P
    http://youtu.be/LgqjVqkobXY
    Попытки спаривания продолжаются, как только гулять выпускаю и уже ближе к вечеру. Раз по 15 пытаются, теперь он уже клювиком за перья у неё на голове хватается, одно уже пёрышко вырвал(((
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ух ты! Какие горячие ребята :D .
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо играет! :good:

    А перышко, может, само выпало :pardon: :D
     
  4. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Да не) Вырвал.. он упал и за него держался, так в клюве и осталось. Она даже поверищала немного(
     
  5. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Ахаха) Сейчас пересмотрела видео, просьба вслушиваться в фразы)
     
  6. ввс

    ввс Оперившийся

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ой как интересно было про тишку и кирюшу читать.высылайте по больше фоток и историй
     
  7. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Тишуня ищет гнездо((( Пришлось повесить кормушки которые закрытые и с наружи клетки.((( Что мне делать?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, темку эту уже смотрели, да? :) Потихоньку сокращайте световой день. Пророщенку и яичко пока можно исключить из рациона. Выпускайте гулять подольше, чтобы энергию выплескивали. Веточки ставьте для погрызушек - отвлекайте :) Ну и пробуйте заниматься с ними (тот же таргет-тренинг).
    Не расстраивайтесь, если она ищет гнездо, это не значит, что она обязательно снесет яички :)
     
  9. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, вот задумалась.. много раз уже читала что яичко давать, только до первой линьки и при гнездовании
    Яйцо
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, да, есть такие рекомендации. Скажем так, они выражены с большим запасом осторожности. Потому что рацион надо продумывать, а это делают далеко не все. Если хотите углубиться в тему, почитайте, пожалуйста, здесь и здесь :)
     
  11. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, спасибо :Rose:
     
  12. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Не всегда могу отписываться с инетом проблемы, а с телефона не очень удобно. Попики начали обустраивать комнату по своему вкусу - "там не красивый рисунок на обоях- надо оторвать :crazy: " Сегодня я от Тишы наверное 3 раз за всё время что она живёт от меня, слышу чириканье))) Всё молчала, а сегодня прорвало, причем так громко и столько звыков новых и интересных 8) А как они стали друг к другу относится, постоянно чешутся, целуются, играются и всегда вместе, она даже ему поднадоела уже "со своими нежностями", убегает уж от неё, а она его лапкой схватит и чешет :yes4: ! Пару недель назад Тиша практически не тянулась к Кирюне, только так по общаться, да по плясать друг на дружке :D А сейчас когда у неё гормональный фон спал, она к нему тянется очень сильно)) Сама уже его достала. Кормит, чешет, да что только с ним не делает в общем полная идилия O:-)
    Завтра кстати принесу домой ещё одного малыша)) Приглядела в зоомагазине одно золотце :oops:.
    Подошла к клетке, смотрю ко мне поближе малыш спенглик подползает, смотрю любуюсь, а он прыть на прутики клетки, висит и ко мне тянется со взглядом "почеши меня", ну я пальчик к нему подношу, а он всё сильнее к прутикам жмётся, стала чесать, он весь прибалдел, даже чирикал жалостно когда отошла от него(( Из далека смотрела на него, он такой одинокий в клетке.. все вместе играют, а его не зовут(( Решение принято, завтра он ко мне переедет) :man_in_love:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ух, какие новости! :mr47_06: Очень рада за парочку :mr47_06: И еще больше за малыша - спэнглика O:-) У Вас прям любовь с первого взгляда! :man_in_love: :mr47_06:
     
  14. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, сейчас сижу вот, переживаю, а вдруг завтра до меня его купят((( Сегодня уже не получится, пока до туда доеду уже магазин закроется((
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вы не договорились с продавцами? Позвоните :)
     
  16. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, с ними не то что не договорится. С ними разговаривать невозможно. Ересь несут какую-то. Они даже не могут клетку придержать... а в клетке 3 синих спенгла, куда уж им птицу от птицы отличить(((
     
  17. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сижу вот на учебе, думаю как там мой мальчик, кажется что если прийду и покупать его будут, то из рук выхвачу. отсижу одну пару и к нему побегу)) Кирюня кстати себе клювик с левой стороны пробил... Не попик а беда какаета
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, удачи Вам :) Пусть Ваш малыш Вас дождется! :mr47_06:

    А что там с клювиком у Кирюши? Как это случилось? Фото не сделаете?
     
  19. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Вообще если честно, то думаю что Тиша так прихватила его, но я видела как он не успел схватится за ветку на стенде, чуть не врезался в стену, резко порхнул на верх а там потолок(((
     
  20. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Вот он малыш мой))) Вот думаю как назвать.. пока только Пряню придумала ^_^ Весь такой сладкий, милый :man_in_love:
    P.S. знаю что уже взрослый парнишка, но для меня он всё равно малыш)))
    [​IMG]
    TaniaOK, вот тут видно клювик у Кирюни, но качество конечно...
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.