1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кирюша))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кирпичик, 24 сен 2012.

  1. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Вот мы нашли заводчиков у нас в городе, хочу брать у него ещё девочку волнушку, но он говорит что птенцов по магазинам города продаёт, тобишь почти 70 % что мой птах родился у него. Хочу выбрать девочку своему в пару, но можно ли на чтолибо ориентироваться(например на окрас) чтоб быть хотя-бы немного уверенной что птахи не родственники
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ах, как помогло бы здесь колечко!

    Сложно сказать.. Ну, конечно, не Пеструю брать. Плюс, скорее, ориентироваться на молодые пары (первые гнезда). По идее, его сестры - братья еще слишком юны для гнезд. А родители уже гнездились..
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как вариант, показать фото, может заводчик поймет от какой он пары (или от каких пар мог бы быть). А может вообще скажет, что таких у него и не было никогда. :)
     
  4. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Давно не отписывалась :roll:
    С Кирюшей произошла беда, он пока гулял непонятным мне способом пробрался к крысе. Сейчас лечим покусанную в бёдрышке лапку. После этого случае пришло решение приобрести ему друга или подружку. В этот же день наткнулась на объявление что отдают волнистика мальчика. Созвонились с дедулей и договорились на вечер. Приехала, как его увидела поняла что дедулю обманули и это совсем не парнишка, а девчушка. Это было понятно даже не смотря на восковицу, а просто по поведению. Девчушка уж эта через чур шаботная. Ей всё время нужно было что нибудь грызть, к кому нибудь приставать или играть с чем нибудь. В общем на месте она не сидела. Ну вот посадили её в коробочку, упаковали клетку и корма и пошли на новое жилище. Надо было ехать на автобусе. Всю дорогу она недовольно щебетала и рвала коробочку в клочья :crazy: . Приехали. Когда уже подготовила клетку, в коробке уже была такая дырень что открывать её не надо было, чтоб пересадить птицу. Перебралась она в клеточку и сразу стала кушать и играть со всем). После этого я решила её не беспокоить и ушла в другую комнату. Она сама открыла клетку и села на открытую форточку, перекрикивалась с воробьями. Когда она увидела что я вошла в комнату, прилетела на плечо (она соооовсем не ручная) и стала выдирать у меня из уха серёжку %)) . Теперь когда она гуляет почти всегда ездит у меня на плече, но теперь серьги сняты постоянно :D . Она жуёт всё что не приколочено, а что приколочено отгрызает и жуёт. :P За 3 дня она съела почти всю кору с игрового стендика, а Кирюша вообще почти не грыз ничего. А как она любит купаться... только увидит воду в купалке, сразу плюхается туда и брызги летят во все стороны! :) Вместе с приобретением Тиши пришлось покупать кучу стяжек и делать "заборчики" на гардинах и люстре. Вот такой вот у нас новый пташек)
    [​IMG]
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Кирпичик
    Чудесный пташек :good: А как назвали это милое создание?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирюшечка, выздоравливай скорей! :Rose: Тем более, теперь у тебя будет подружка :girl_smile: Тишечка очень славная! O:-) Фоточек бы побольше :oops: Характер боевой, это хорошо :D
     
  7. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Gaika, её Тишей звали) Мы решили так и оставить)
     
  8. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, фотик без зарядки, телефон по лестнице спустился :D Сама хочу по фоткать) Столько всего интересного на стендах вытворяет, прям глаз не оторвёшь))
    Кирюшу от вас подбодрю :man_in_love:, правда мы теперь рук жутко боимся :cry:
     
  9. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сегодня Кирюшу впервые после болезни лапки выпустила полетать)) Ой счастья то было. Пока открывала дверцу он аж "вышиб" мою руку лишь бы пролезть. Вылез и стал летать кругами с криками и возгласами)) Пролетел три круга, сел на стенд и стал играть со своим любимым мячиком на верёвочке) И так его грыз и эдак, возмёт в клюв и швырнёт так что во круг палочки заматывается! Вечером поставили Тишу в комнату к Кирюше) Они секунд 30 смотрели друг на друга висев на клетке... Потом стали перекрикиваться и прыгать по клетке) Завтра переставлю их сутра к друг другу поближе) И будем знакомится)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно! :mr47_06: С выздоровлением, Кирюша! :mr47_06:

    Ага, кто ж это там?? :D

    Только не спешите :) Тут лучше помедленнее :)
     
  11. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Выпускала я этих зверей гулять по очереди, как только кушать заходят, раз и закрыта дверца :crazy: Выпустила я Тишу первой погулять и ушла на кухню, но разве можно её одну оставить? :wall: Она как я поняла открыла Кирюшу) :scratch_one-s_head: Захожу, а тут носятся оба :mr47_06: :mr47_06: И летают и кричат, и как по команде вместе приземлились на стендик) Ну думаю ладно, раз уж гуляете мучать не буду. Сидела наблюдала за ними, они "целовались", чистили друг дружку, летали кругами кушали кашку) Она научила Кирюшу грызти камушек, жёрдочки.. ну и то что не надо-бы грызти :crazy: Теперь всегда вместе, уже даже к нему переехала, всё так быстро у них происходит. Вот такой вот коротенький рассказик)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Класс!!! :Bravo: :mr47_06:
     
  13. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Не смогла удержаться и не показать вам 2 фотки с Кирюшей) Это уже после выздоравления
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кирпичик, с успешным знакомством Ваших птичек)) :mr47_06:
    Кирюшу с выздоровлением! :)
    Хорошие фоточки :yes4:
     
  15. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Мои постоянные нависания над клеткой не проходят даром) Кирюшка перестал меня боятся) Только Тиша всё равно нервничает от вида рук. За колоском они бегут оба, в первую очередь Тиша. А вот за одни эм... кусочком, Тиша никогда не подходит как и Кирюша, а вот он сегодня подошёл и стал кушать сам, даже на пальчик встал, а Тиша в это время залезла на самый верх и жутко нервничала) Тиша так-же научила Кирюшу купаться))) Ему очень уже понравилось, минут 10 в купалке брызгался)))
    По фоткались немного))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне эта нравится))
    [​IMG]
     
  16. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Кстате Кирюша при мне раза 2 залазил на Тишу, а она его пускала. Правда он с неё падал. Мне нужно начать волноваться или нет? Тише судя по подсчётам 8 месяцев(мартовская), а Кирюше наверное месяцев 4-5. Я их хотела 1 один разок хотя-бы посадить на гнездо, но только в мае наверное. Как думаете она могут сейчас начать рзмножаться? Мест для гнездования вроде они не присматривали. Всё время почти проводят на стенде. Пророщенку даю им раз в месяц, а яицом вообще не кормлю, один раз давала но он и то не ел.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, какая парочка красивая! :mr47_06: Почитайте, пожалуйста, эту тему :) А пророщенку можно давать чаще, 1 - 2 раза в неделю. Да и яичко раз в неделю не помешает. Вы тему о питании читали? :)
     
  18. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Как я уже писала, Кирюша перестаёт боятся руки и соглашается сести на пальчик. Когда я пришла с учёбы выпустила их гулять. Первое что они сделали это прилетели ко мне на стол. Стали бегать по столу и Кирюша сел на свое старое любимое место - на руль. Ну думаю, может как раньше поиграть с ним. Стала потихоньку поворачивать руль, он стал перебегать, на самое высокое место. Потом спрыгнул на стол, они вместе побегали, по играли и уже вместе запрыгнули на руль. Тиша с начала испугалась и улетела, но потом понаблюдав за процессом игры вернулась) Потихоньку у неё стало получаться бегать по рулю, ну вот и началась игра, они бегали, толкались и даже падали. Жалко что заснять не получилось, когда я вернулась с камерой игру продолжать они не хотели. После натёрла им морковки с яблоком и поставила на шкаф к стенду. Дак они яблочко поели, а морковку скидывали с пола =)
     
  19. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, темку прочитали, но всё равно с яичком и пророщенкой боюсь... И так уже неудачные попытки спаривания были(
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, пусть себе спариваются. Это даже хорошо. К тому времени, как подойдет возраст и Вы решите им дать гнездо, они уже научатся :)


    Да, жалко! Классно поиграли :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.