1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешуня улетела на радугу

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Chris777, 26 сен 2018.

  1. Chris777

    Chris777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Кристина
    Здравствуйте, не могу поверить, что это время пришло. Моей маленькой птички сегодня не стало.
    Я предчувствовала такой исход еще год назад, когда она только заболела, морально готовилась долгие месяцы к этому моменту, но теперь понимаю: к такому абсолютно невозможно подготовиться. Боль и пустота разрывают сердце.. Вот еще утром она хоть и слабая, хоть и изувеченная ужасной болезнью лежала у тебя в руке, а теперь ее нет. Совсем нет. Больше никогда не увижу ее бусинок-глазок, не услышу ее голоса. Как же трудно это принять...
    В память о своей девочке хочу рассказать все с начала..
    Простите, пожалуйста, если моя история покажется длинной, но мне так нужно говорить о ней..
    Начну с того, что Кешу купили моей сестре всего за 10 грн (4 года назад цена попугая 150 грн), так как у нее была изначально "французкая" линька и продавец сказал, она никогда не сможет летать. Не тут-то было! Хвост и маховые крылья у Кешуни отросли через месяц и летать она стала не хуже своих сородичей. Птичка сразу проявила свой бесстрашный, любопытный, грызучий и общительных характер. Ей даже не нужно было времени для адаптации, сразу освоилась и стала чувствовать себя хозяйкой, в том числе и у нас на плече. Птичка прожила 2 года с моей семьей, но я видела ее не часто, так как жила отдельно с парнем.
    Летом родители с моей сестрой и со мной собрались на море, а Кешуньку отдали на 10 дней на содержание моему парню. Еще задолго до этого я клянчила у него попугайку, но парень был против, но вот от того, чтоб просто временно присмотреть за крохой у него конечно не было причин отказываться. Стоит ли говорить, что по возвращении домой я встретила своего парня с сидящей на пальчике Кешенькой, и с глазами, полными нежности к новому пернатому другу. Не знаю, как именно Кеша его очаровала, но вот с тех пор эта милая щебетушка поселилась у нас, а сестре купили другую птичку. А Кеша и правда умела очаровывать, хоть и не отличалась какой-то необычной раскраской или еще чем. По виду самый обыкновенный волнистик, но своим характером, общительностью она никого не оставляла равнодушным.
    Когда кто-то приходил в гости, она тут же оказывалась у него на плече, пела и чирикала в ухо. Очень любила общение, но не любила, чтоб кто-то ее трогал пальцами, тут же возмущалась и легонько кусалась.
    Обожала телефон, когда я с кем-то разговаривала по телефону, она прилетала и кусала за пальцы, стараясь, чтоб я отдала его ей, при этом забавно возмущенно стрекотала.
    Любовь Кеши и моего парня была с первого взгляда. Она обожала сидеть него на плече, чухать бороду и от его голоса млела и становилась "крючочком". Когда она слышала вечером, что хлопнула входная дверь, громко кричала, потому что знала, что пришел ее любимец. А когда он уходил, всегда летела за ним до прихожей.
    Мы конечно жутко умилялись, но понимали, что все-таки птичке нужна компания себеподобных. Я представляла, как будет здорово иметь птичью семейку, которая будет чухать друг друга, чирикать, вместе хулиганить) и мы решились взять Кеше друга.. К сожалению, все случилось не так, как я себе представляла, и мальчик Сеня (начиталась в интернете и взяла уже взрослого) оказался особенным птицем, с проблемами то ли психологического, то ли физического характера. Он никогда не стремился гулять, хотя клетка была открыта, не чирикал, не прыгал по клетке, а только сидел на одном месте и (что странно) иногда мне разрешал себя чухать. Конечно же Кеше такой друг не слишком понравился и она время от времени умудрялась кусать его за лапы через прутья клетки. Спустя полгода Сенечка умер... Еще одна моя боль..
    До сих пор не знаю, почему его время от времени рвало, почему он так всего боялся и не общался с Кешей? Корю себя, что не обратилась к врачу или хотя бы на форум, но тогда я была бедным студентом, а про форум не знала (
    Чтоб уменьшить боль утраты моя мама предложила нам своего попугайчика Яшу (у них он жил недавно и в одиночестве очень грустил).
    Вот тут-то и начинается настоящая птичья любовь.
    После двухнедельного "правильного" знакомства птиц, Яша уже ночевал в Кешиной клетке и еще через 2 недели им были приобретены большие семейные апартаменты. Все было, так как я и мечтала: взаимные ухаживания и совмесные шкодничества, птицы были счастливы, и хоть Кеша уже не так шла на контакт с нами, нашей радости не было предела. Молодой Яшка привязался к Кеше и повсюду бегал за своей девочкой, как хвостик. Это кстати именно она научила его грызть обои, разбрасывать кусочки фруктов и даже на плечо он летел к нам, если там была Кеша.
    Когда же птички стали спариваться по несколько раз в день, решила поставить им гнездо. Чувствовала, что не стоит, но под напором родственников "вот будут детки, они так хотят деток!" сдалась..
    Деток у нас не получилось, и в результате гормональных перепадов у Кешеньки стало развиваться какое-то образование под хвостиком. Я перечитала все, что только можно, подозревала липому, купила дорогущие лекарства, но конечно это не помогло. Так трудно было принять самый худший исход и даже предположить, что у Кеши онкология... Срабатывала псих. защита - отрицание, мол, у нас такого не может быть. Кстати вся история болезни есть тут на форуме.
    К сожалению, это был именно он - рак. Это ужасно тяжело знать, что твоя любимая птичка обречена и умрет в муках через месяц, два или полгода и любые твои попытки что-то сделать бессмысленны. Это действительно очень тяжело((
    Я видела, как она увядает, гаснет. Все больше спит. И эта кошмарная опухоль, что все росла и росла. Не представляю, какие муки пережила моя бедная птичка, когда носила эту наверняка болючую штуку размером с перепелиное яйцо за собой, когда выгибалась, чтоб сходить в туалет, когда у нее сначала перестала разгибаться одна лапка, потом распухла и перестала сгибаться вторая.
    Может, надо было усыпить? Наверное я слабачка для такого.. в этом моя огромная вина.. но с другой стороны, Кеша продолжала играть, гулять и общаться с Яшкой и может все-таки в такой жизни хоть и с болью, но в любви и заботе была ценность? Мы разве имеем право решать...
    Вчера утром впервые не смогла удержаться на жердочке и я взяла ее в руку. Она почти бессильно лежала в руке, только изредка открывала глазки и косилась на меня. Так не хотелось выпускать ее, хотелось греть ее, гладить, успокаивать, но к сожалению, работу никто не отменял, и мне пришлось положить ее в гнездышко из тряпочек на дно клетки. Уходя, я понимала, что скорее всего не застану ее живой, что скорее всего вижу в последний раз, поэтому попрощалась с ней.. Моя птичка умерла практически на руках у парня, когда я была на работе. он написал мне, что закопал ее, и хоть я думала, что морально уже готова к ее смерти, это ничерта не так(( Должно наверное пройти много времени, чтоб любая мысль о Кешеньке не вызывала истерику...
    Так хочется верить что ей "там" лучше, нет этой незаслуженной боли, что ее мучения закончились.
    Но все-таки так больно и пусто без нее. А как больно смотреть на Яшу... Он целый день сидит притихший, высматривает все ее, зовет((( сердце разрывается от понимания, насколько это серьезный удар для Яши, ведь он и шагу ступить не мог без Кешуни (((
    Надеюсь, со временем, когда боль немного стихнет, мы возьмем ему друга. А пока будем потихоньку приходить в себя и учиться жить без такого крошечного, но такого значимого синего комочка
    Спасибо всем, кто дочитал...

    Пускай тебе, моя птичка, будет хорошо на радуге. Прости нас, людей, за то, что мы распоряжаемся вашими жизнями, но не научились их ценить и беречь, прости конкретно нас, что не уберегли, мы правда тебя очень любили, как ребенка(
    Ты дала нам так много..
    Ты научила меня действительно любить животных, ценить любое проявление жизни на Земле, ты подарила нам столько позитива и радости, ты украшала нашу жизнь своим присутствием.
    Малышка, спасибо тебе за все, мы тебя никогда не забудем и всегда будем любить... (
     

    Вложения:

  2. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    :cry::cry::cry:Соболезную(((
    Я никогда не жду когда пройдет боль от потери птахи, а сразу начинаю заниматься поисками другой, тогда удается немного отвлечься. А глядя на ту птичку, которая осталась и скучает, понимаешь, что сейчас нужно помочь ей, найти другого друга. Это мое мнение, кто-то может думает по-другому...
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Соболезную....
    И согласна с Ниной.
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Chris777, примите искренние соболезнования, яркой радуги малышке. Держитесь. C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_cray(3).gif
     
  5. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Chris777, (((( Соболезную, крепитесь, время немного подлечит и будет легче вспоминать позитивные моменты вашей совместной жизни:cry:
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Чудесная девочка... Яркой тебе радуги...
    С первых строк Ваша боль дошла до всех нас... Держитесь.. Яшеньке обязательно надо взять подружку, конечно...
     
  7. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Соболезную...Держитесь...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Chris777, соболезную Вам.. держитесь
     
  10. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
  11. Chris777

    Chris777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Кристина
    Спасибо всем огромное за поддержку!!!
    Я очень хочу взять Яше друга, но немного позже.
    С первых признаков болезни и до смерти Кеши прошел год, и мы очень морально устали, нам нужно немного времени...
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :cry::cry::cry:Крепитесь. Мои соболезнования и светлой радуги малышке
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Chris777, соболезную Вам.
     
  14. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    мои соболезнования потере:cry::cry:
     
  15. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Соболезную..:cry:
     
  16. Chris777

    Chris777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Кристина
    Спасибо всем!

    А за Яшку, кстати, можете не переживать, мы вчера решились на пополнение..
    теперь у нас для Яши растет замечательная ручная кроха..
    Он хоть видит ее только издалека, но заметно повеселел)
    И нас она здорово отвлекает от дурных мыслей..
     
  17. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Chris777, молодцы, что решились! Пусть кроха растет здоровенькой и радует вас и Яшу.
     
  18. Оксана1977

    Оксана1977 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Оксана
    прочла все Ваше сообщение, соболезную и верю в радугу! здоровья всем! и жизни полною любви!
     
Похожие темы
  1. Katerina05
    Ответов:
    106
    Просмотров:
    4.897
  2. aist0402
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.099
  3. Мурадон
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    738
  4. elenkarlo
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.040
  5. OksanaZima
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    941
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.