1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешундель и Ко

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SabBos, 20 фев 2020.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличное селфи! :good::griin:
     
  2. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    А это мне очень знакомо. Он мне постоянно "помогает" в телефоне :lol:
     
  3. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Ага)). То отправит что-нибудь, то позвонит кому-нибудь... то вот сэлфи организовал:moasking:
     
  4. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Спасибо :girl_kiss::Rose:
     
  5. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Сегодня Ксюшина фотосессия была. Ей 17 марта стукнуло 2 месяца. Вот такая у нас красотка
    20200323_185258.jpg
    20200323_190723.jpg
    20200323_190808.jpg

    Ксюша - кусуша
    20200323_190648.jpg

    А это сладкая парочка
    20200323_190959.jpg

    На этой фотографии Ксюша как-то странно поджала лапку. Она часто спит, спрятав ее в пёрышки (но они все так любят спать, поэтому я не беспокоилась). А тут как-то прям странно, лапу подняла и на один бок перекосилась, посидела так немного и опять нормально. Нам пора в "ветконсультации", или понаблюдать еще?
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Я бы не спешила. Возможно, просто легонько стукнулась, и всё само быстро пройдет (особенно если в остальное время она полноценно пользется лапой, нет припухлостей, покраснений, хватательный рефлекс нормальный).
     
  7. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    #87 SabBos, 23 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    Лапа выглядит нормально, пользуется она ей тоже нормально, за палец держится одинаково обеими лапками. Понаблюдаем. Спасибо)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькая парочка! O:-):Bravo:
     
  9. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    #89 SabBos, 23 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
  10. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Парочка сладкая! И фрукты ест! Мои ни в какую не хотят(
     
  11. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    #91 SabBos, 24 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    С фруктами у нас тоже не всё так просто. Ксю ест и овощи и фрукты кусочками. Отгрызает и разбрасывает. Но это нормально, многие птички так едят. А Кеша всегда ленился грызть, ему резали всё маленькими кусочками в отдельную кормушку. Сейчас он видит, что Ксюшка грызёт, начитает тоже грызть, ему становится лень, он идет к ней и собирает то, что у нее на клюве повисло :moasking:
     
  12. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    #92 Аленка-Рон, 24 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    Я и кусочками вешаю, и и тру, и зернышками сверху присыпаю, и зерно убираю на пару часов, а потом фрукты/овощи предлагаю - ничего не помогает.
     
  13. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    #93 SabBos, 24 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    Упертые у вас малыши ((. Друг на друга, наверное, смотрят и не едят. Думаю, надо не прекращать попыток, продолжать предлагать в разных видах. Салатик уже попробовали, не отказываются. Это уже начало))). А банан и мои не едят почему-то. Может бананы не правильные продают :crazy:
     
  14. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    #94 Аленка-Рон, 24 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    Это точно. Я купила банан в надежде, что это вкусно! У меня его все едят))) Даже привередливый до фруктов ребенок))) Но эти дети - ни в какую!)))
     
  15. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    #95 22time, 24 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    Где-то читала что бананы зоб забивают(( Может меня поправят если это не так. А мой Тоша обожает морковь! В любом виде Я так рада что его с детства приучили. Фрукты плохо ест, почти не ест. Но пока и не сезон хороших)
     
  16. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    #96 Аленка-Рон, 24 мар 2020
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    Да? Нафиг тогда бананы. Да и пользы в них особо нет. Фантик ел морковь, когда взяла. А теперь перестал от слова совсем(
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С чего бы это :D
     
  18. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Опытные попугаеводы, подскажите, пожалуйста, белый кончик языка у птички выглялит вот так
    20200331_213633.jpg
    20200331_213632.jpg

    Или это нормальный оттенок? Просто у Кеши он даже темноватый.
    Заметили у Ксюши это случайно. У нее случились рвота и понос. До этого птицы были застуканы на полу, решили, что Ксю могла чего не того слопать. Стала ей давать энтеросгель, и увидела белёсый язык. Читала, что это симптом сердечной недостаточности. Просветите, пожалуйста. Или темку в вет.консультации создать?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Цвет кончика языка у разных окрасов тоже разный. Есть темные, есть розоватые, есть сероватые. Сложно сказать, тем более по фото. Постарайтесь понаблюдать в течение дня, не меняется ли цвет.
     
  20. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, спасибо большое. Сегодня у нее всё нормально уже. Скачет, чирикает, ест, помёт в норме. Понаблюдаем.
    Насчет окраса. У Кеши серый пух, перышки на пузике ярко зелёные с синим отливом, "волны" на грудке немного видны, если присмотреться, клюв с болотным отливом, и язычок темный, даже синеватый какой-то. А у Ксюши пушок белый-пребелый, перышки голубые разных оттенков, клювик желтый. Может действительно и язычок такой розовато-беловатый - это норма для нее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.