1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешундель и Ко

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SabBos, 20 фев 2020.

  1. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Продолжаю нашу историю.
    Ксюша всё больше осваивается, на руку уже идёт не за еду, а за компанию. За компанию с Кешей прилетает на плечо.
    Но началось не только наше с ней общение, но и первые их совместные хулиганства:crazy:.
    Вот


    Как вы думаете, что они делают? Грызут камень? А вот и нет! Они его отцепляют. Ксюша отгибает проволочки снаружи, Кеша изнутри. И бац! Камень с грохотом падает! Зрители аплодируют! Телефон во
    время съемки разрядился, в следующий раз обязательно сниму этот фееричный финал:griin:.
    Ну а потом можно и подкрепиться
    20200315_194359.jpg
    Продолжение следует...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :D Именно это мы и подумали :crazy: Только где ж хулиганство?? :blum3: Это интеллектуально-физическое занятие по перепланировке аксессуара )))
     
  3. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Что занятие интеллектуально-физическое, это несомненно :yes4:. Только перепланировка вряд ли - камень вешала в разные места, и отовсюду снимают. Тут важна не перепланировка, а процесс. Та самая игра в кидалки, только в такой хитрой форме :griin:. А я всё думала, что Кеша у нас "не правильный" попугай - ничего не сбрасывает.
     
  4. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :ROFL:
    --- Сообщение объединено, 16 мар 2020 ---
    Труженики,стараются изо всех сил:crazy::good:O:-)
     
  5. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    А правда, Кеша у нас 5,5 месяцев, и как-то в эту игру не играл. У всех попугайчиков, которые жили у меня, сбрасывать и смотреть как падает, было любимым занятием, а Кешу это не интересовало. Хотя камень всегда в клетке висел, да и других предметов на прогулке полно, и мы всегда готовы были с ним играть.
     
  6. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Мой попугай тоже ничего не сбрасывает, а вот последнее время любимая его игра это мои уши!))) Кусает их сильно, при чем распущенные волосы не спасают, все равно добирается до ушей и больно кусает. Все, решено, покупаю ему подругу)))
     
  7. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Пора, наверное, рассказать про моих пушистиков.
    Первый попугайчик Яшка появился у нас, когда я училась во 2 классе. Это был веселый, шустрый малый, ему до всего было дело, везде надо было сунуть свой любопытный клювик. Он очень быстро заговорил, четко произносил много слов и целых фраз, и часто в тему. Такой маленький зеленый центр вселенной, любитель поболтать, поиграть и похулиганить. Любимым занятием как раз и было сбрасывние различных предметов и наблюдение за процессом. Из-за своего любопытства Яшка и погиб. Мы жили тогда в коммуналке, и есть приходилось в одной из комнат (мы занимали две), т.е. спрятаться от любопытного инспектора на кухне, не получалось. И вот собрались мы поесть, а тут наш красавчик с инспекцией тарелок летит. Я стала дверь закрывать, думала - он не успеет долететь, а он, видимо, думал, что проскочит... В итоге я осталась без Яшки, но с несколькими седыми волосами в 9 лет. О своих чувствах :o писать не буду. Прости, малыш... :cry:

    Второй, Кешенька, прибыл к нам уже больным. Он часто сидел на дне клетки, а когда вылетал, то забивался под ладонь.Руку поднимаешь, а он там уже спит. Знать бы, может смогли бы вылечить. Странно, но почему-то женщина, которая нам его продала (одна знакомая, не заводчик, просто держала попугайчиков) ничего на вопрос про его состояние не ответила. Интернета и форумов не было, информации почти никакой, выходить не смогли. У него был очень интересный окрас - грудка белая, а пузико голубое, и между ними четкая ровная граница. Прости, малыш, что не смогли тебе помочь... :sorry:

    Третий, снова Яшка, прожил у нас почти 15 лет. Он был очень похож на Яшку первого, только поспокойней, не такой харизматичный. Тоже очень любил поболтать и похулиганить. Любимое занятие, конечно же, сбрасывние различных предметов и наблюдение за процессом. Ушел от нас тихо. Все таки 15 лет для попугайчиков почтенный возраст. :cry:

    Четвертого Яшку взяли деду, когда тот остался один. Через два года, когда деда не стало, забрали. И в недобрый час однажды купили корм ВАКА, будь она не ладна :evil:. Стало нашему птичкину плохеть, стал меньше летать и болтать, часто сидел грелся у кого-нибудь на плече. С кормом это не связывали, а зря, как я теперь понимаю (благодаря информации с parrots.ru). И опять тот самый пресловутый недостаток информации, нехватка обмена опытом. А можно было бы помочь. Прости, малыш... :cry:

    Теперь стараюсь не наступать на свои грабли и внимательно изучаю здесь чужие, чтобы вовремя заметить неладное и помочь своим любимым пернатикам.
    --- Сообщение объединено, 16 мар 2020 ---
    :moasking: Намекает, что пора подругу

    :good:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это было образное выражение :griin:

    Конечно :yes4:

    Ага, и очень славно, что так дружненько, вдвоем :Bravo:
     
  9. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Как жалко ваших птичек, надоже история про первого Яшу один в один как моя
     
  10. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    А вот так мы болтаем
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Отлично! Ричард сразу прилетел послушать о чем речь)))
    Классный дом у птах. Это "Таша"?
    История знакомства Кеши и Ксюши очень похожа на любовь с первого взгляда моих Сени и Ричарда:man_in_love:, так это мило.
     
  12. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Да, "Таша". Очень удобная. Нам, а главное, птичулям нравится. Там и полетать можно.

    Прямо до слез трогательно было наблюдать за нимиO:-). Да и сейчас они спят рядышком как два пушистых комочка
    20200316_172413.jpg

    Едят вместе, шкодят вместе:moasking:.

    Хотя мне иногда не дает покоя вопрос - развивались бы их отношения так же, если бы у них был выбор? Или когда выбор велик, они начинают привередничать? Вот интересно...
     
  13. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Какая милота! Девчуля просто красоточка!:girl_kiss:А по поводу образования пар и выбора мне тоже интересно:)
     
  14. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Спасибо:girl_kiss:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну тут можно узнать только опытным путём. Есть неразлучные пары в больших стайках, а бывает и выбора нет и пара не складывается, причем ни с первым, ни со вторым партнёром, а с третьим любовь и дети.
    Всё как у всех )))
     
  16. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Да уж, каждая птичуля - индивидуальность, со своим характером, взглядом на жизнь и отношением к ближним
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А тут нет однозначного ответа :pardon: Возможны варианты, причем любые)
     
  18. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Аха, как здорово болтает:griin: А вот интересно, он мужским голосом говорит?Кто у вас его больше учил разговаривать? Мой болтает моим голосом:)
     
  19. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Он болтает, мне кажется, всеми голосами сразу, потому что разговаривают с ним все. Хотя это даже нельзя сказать, что голосами, скорее интонациями - интонации разные, смотря от кого он это выучил. Меня слушает, аж в рот залезть готов, большинство слов от меня выучил. С интонацией мужа говорит "Привет!" и "Сидишь, Монтекристо". С интонацией старшей дочери "Ксюша" или "Ну Ваааляяя" (капризно так, когда младшая у нее что-то отнимает). А в целом мешанина из голосов и интонаций выходит. Тут и Ксюша подключилась. Кеша любит говорить "Давай поцелуемся" и потом чмокает, как звук поцелуйчика, так и она тоже начала причмокивать. Всё никак подловить не могу, чтобы записать
     
  20. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Смешно так:moasking: А мой, кстати, тоже с чмоков начал говорить)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.