1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешка-Керекешка-Болтунишка и Кузя-Кузёна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем i-am-helen, 10 фев 2009.

  1. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    я уже разобралась и сделала новую аватарку! спасибки Лена за такие полезные и интересные ссылки!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кузины погрызушки

    Кузины погрызушки.

    Наши пять колец из яблоневых веточек превратились уже в четыре. С одного Кузя полностью сняла кору, а потом и перегрызла совсем. Похоже, что и следующее кольцо скоро постигнет такая же участь.

    [​IMG]

    А это шарик, который сейчас уже тоже догрызла. Сначала она предпочитала его грызть сидя на нем сверху.
    [​IMG]

    Потому что в висячем положении, делать это явно не удобно.
    [​IMG]

    А когда сидеть на нем стало уже невозможно, Кузя стала использовать другую технику. Она подтягивала клювом шарик к себе, сидя на жердочке, а затем придерживала его лапкой и приспокойненько выедала чумизу или грызла веточки.
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки умнее мальчиков :D И даже не побоюсь обобщить........ :D :D
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, а шишечка та, что сверху ее не интересует? :D
     
  5. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    о какие шарики у вас, надо нам тоже сделать такие
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, шишечка сверху нас интересует как-то не очень. Ну т.е. она ее иногда грызет, но сама веточка похоже вкуснее :D.

    [​IMG]

    hasko, наш-то шарик покупной, а вот девочки сами делали.

    Ну, последнее окошечко осталось! Неужели и оно пустым окажется!?
    Вот ведь жадные какие хозяева!

    [​IMG]
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а что это за открыточки такие? :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Одесситка, это рождественский календарь :).
    Но это такие самые простенькие. Нам с мужем свекровь каждый год дарит :). А вот когда я жила в другом городе, нас там было три подруги-соседки: я и две немки. И вот одна из них, как-то делала нам такой календарь :).

    [​IMG]

    Все это она сама сделала. Ну, т.е. понятно, что все составляющие покупные, но привязывала ленточки, украшала, внутрь подарочки закладывала - она сама, не так, что готовый купил и повесил.
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ого!!!! крастень такая!!! вотбыло бы у нас так!!)))
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я тоже видела такие. У нас в России продают. Хорошая идея. Доча подрастет постараюсь и ей на наше рождество что-то подобное придумать... А то у нас в стране как-то этот праздник принижен по сравнению с новым годом.
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.534
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Здоровская вещица))) Сразу создает атмосферу праздника, его ожидания))) :good: :Bravo:
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А интересно как! :) Слышала от кого-то, что есть такие календарики, но не видела.. А какие пожелания вам доставались? :oops:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, вещица славная :) Но объясните особо сообразительным :D , как на этом календаре числа смотреть? :D
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, там на каждой дверке (ну или мешочке во втором варианте) подписаны цифры: от 1 до 24. 1 декабря открываешь первую дверку, 2-го вторую, и так далее. 24 декабря, в день рождества, открывается последняя 24-ая дверка :).

    Тиша и Люба, там были просто маленькие шоколадочки разной формы.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, понятно :) Интересно придумано :)
     
  16. isot

    isot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Минск
    i-am-helen, прослушала я с моим волнистым попугайчиком Пашкой песенки вашего Кешки. Пашке очень понравилось, хотя слушать мне он не давал, все норовил вставить свои пять копеек, говорил "Паша великий мудрец". Завидует он, видно, вашему попугаю :) . А когда я включила видео Пашке прослушать повторно, Пашка стал говорить "Антошка". Сначала я не поверила, думала, это Ваш Кешка говорит. Выключила запись, а Пашка продолжал говорить "Антошка".
    Такая вот история.
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    isot, это да! Кеша у нас вдохновитель!!!! Великий вдохновитель! :D
     
  18. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Дорогая Леночка! милые Кеша и Кузя! Поздравляем Вас с Новым 2011 Годом! Счастья, крепкого здоровья, удачи, исполнения всеx желаний и конечно ЛЮБВИ!
    [​IMG][​IMG]
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    isot, здорово как :D! Это уже третий случай, о котором мне сообщают, что попугай научился говорить от Кеши по видео. Ну в т.е. в двух случаях вообще заговорил с нуля, а в Вашем, значит, просто слово новое выучил. Может нам открыть школу обучения он-лайн? :lol:
    Знаете, в интернете есть например курсы обучения иностранным языкам по скайпу! Т.е. Вы оплачиваете курс и занимаетесь с преподавателем один на один по скайпу. А мы откроем курсы обучения человеческой речи для попугайчиков :P.

    Одесситка, Ириша, спасибо большое. Мы Вас всех тоже тоже поздравляем и всего-при-всего желаем :).
     
  20. isot

    isot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Минск
    i-am-helen, один дистанционный ученик у Вашего Кеши уже есть. Мы с Пашей слушаем его записи каждый день. Паша обожает говорить под разговоры Кешки, так оживляется всегда.
    Он повторяет "Антошка", вчера сказал "Антошка мудрый и прекрасный". Еще он сказал слово "уточка", правда, только один раз. Кроме того, Паша стал чаще говорить слова, которые он уже и раньше говорил, но подзабыл, а теперь услышал у Кешки. Много рассуждает про красоту и чистоту, а также про то, что он чудный, явно у Кешки подслушал.
    Вам уже, конечно, много говорил, какой Ваш Кеша уникум, но я скажу еще раз. Таких как он - один на миллион. Чтобы у попугайчика была такая хорошая дикция, такая память и такое желание общаться с человеком. И еще, он очень умный. Я послушала его необработанное видео, там он так потешно говорит, видно, что он думает, осмысляет слова. Обработанные видео, где вырезаны куски, конечно, смотрятся эффектнее, но мне больше нравиться слушать необработанные, где идет просто обычная попугайская беседа, со всеми несообразностями и смешными моментами. Видно, что Кешка не просто бездумно повторяет, а творчески перерабатывает.
    Вам непременно нужно все же найти возможность и размножить Кешку в большом количестве :) , потому что такие гены не должны пропасть. Тем более, что и Кузя очень умная самочка и говорящая, она птенцам генофонд не испортит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.