1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешка-Керекешка-Болтунишка и Кузя-Кузёна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем i-am-helen, 10 фев 2009.

  1. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    как всегда замечательные фотки и попугайчики.Мой говорит слов 12.вроде слово какашка стал говорить)))Опять драться стал,но мы не злимся на него,хотя,иногда обидно.А налет на лапках так должно быть?я боюсь как бы часотка опять не началась.Лапки искупает и нормальные они потом.вроде не чешет их
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спасибо, стараемся :)

    Мало Вам опыта ols. И Вы туда же с этим словом. :D

    У нас нет-нет, да тоже укусит. Иногда я знаю за что (к ветеринару носила, ноготь подстригала). В этих случаях он отрывается по полной, кусает с таким наслаждением. Укусит и смотрит на меня. Еще перед линькой кусаться начинает. За день, за два до начала. В это раз тоже. Муж говорит, может линять начнет. Я не поверила, т.к. не время по идее, недавно только линял. И тут как с него начало сыпаться! Не знаю уж, совпадение или нет :D.

    Про налет не знаю. Именно налет или может они просто сухие и шелушатся? Это может быть от сухого воздуха (по идее уже не должно быть, т.к. отопительный сезон окончился) или нехватки витаминов. Может Вам стоит сделать фото лапок и разместить в ветеринарном разделе?
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Насчёт лапок меня успокоил врач(при осмотре)...сказал,что этот налёт не является нарушением чего-либо...Я для полного успокоения просмотрел всю фотогаллерею на форуме и убедился,что у многих малюток он присутствует :)
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Уважаемая i-am-helen, у меня к Вам есть просьбочка :oops: . Вы когда выкладываете фотки - выкладывайте их так, что бы они по клику увеличивались (хотя бы которые самые интересные). Дело в том, что я красивые фото скачиваю для себя. По клику когда переходишь - там фотографии большие такие. Скачаешь и любуешьси потом на досуге. А маленькие - они... маленькие. И при желании в качестве заставки их не поставишь...
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, у меня был сделан по клику переход на яндекс, а там можно скачать уже и оригинал! Выбрать ссылку сбоку от фото "В другом размере", а там выбрать "Оригинал". Согласна так больше кликать надо. Хорошо, я сделаю по-другому: по клику будет открываться оригинал, а по надписи внизу - фото на яндексе. Так, как сейчас сделано на всех фото на этой странице. Пойдет? :) Или стоит оставить все как было и просто под фото добавить ссылку на оригинал? Другие мнения и пожелания приветствуются :). (Дело в том, что оригинал я как правило не уменьшаю и не ужимаю и если по клику на фото сразу будет вылазить большое фото, то это тоже не для всех подходящий вариант. На яндексе же каждый может установить ему нужный размер. Правда там есть только еще один размер чуть побольше и следующий уже идет оригинал). Вообщем если у кого-то еще есть какие-либо пожелания - пишите. Иначе оставлю пока такой вариант: по клику - оригинал.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кеша у нас взял моду смеяться :D. Естественно никто его специально не учил. Когда первый раз услышали, мы сами попадали со смеху. А он так смотрит на нас серьезно, мол, вы чего? И уже пару раз слышала как смеется Кузя.



    Еще Кеша у нас частенько "прокашливается". И Говорит "чи-чи-чи". Именно говорит. Это я либо на него так в свое время ругаться пыталась, либо иногда Кузю передразнивала. Вчера получилось смешно. Кузя на него наступает, а он ей так по-человечьи "чи-чи-чи". Ну она идет дальше танком на него. Тогда он уже в полное горло по-попугаиному "ЧИ-ЧИ-ЧИ" и полетел.
    Вообщем у нас не соскучишься :P.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я разобралась :) Пасибки...
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так как мне теперь делать лучше? :D Как и раньше? Кому надо сходит на яндекс и скачает оригинал? Потому что с одной сторону конечно лучше когда по клику бОльшая фотографии открывается, но то что открывается сразу оригинал - это наверное через-чур?
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Что до меня - как раньше было - нормально. Я разобралась как скачать оригинал. А если по клику оригинал будет вылезать - не совсем хорошо тем, кто платит за трафик.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    фотки ваши вообще отпад, ну и попики позируют видимо :) Как только в газете удержался :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, Pulka, Вы пожалуй правы. Вернула все "взад" :D.

    Вообще попугайки у меня молодцы. Едят многое из предложенного. Не все и не сразу, например Кеша побаивается красного цвета и всякие ягоды пробует с неохотой и не очень-то ест, но все же больших проблем нет. Очень любят одуванчик и мокрицу.

    [​IMG]

    А еще нам очень понравились бобы мунг или по-другому маш (Вики). Именно их Alfa неоднократно нахваливала, но я не знала, что маш и бобы мунг это одно и тоже и все руки не доходили попробовать. А тут купила. Прорастают действительно мгновенно (за ночь) и птичкам пришлись очень по-вкусу. Видно было с каким удовольствием они трескали. Так что всем рекомендую.

    А это Кузя, как всегда, грызунишка.
    [​IMG]

    Очень жаль, что попики не понимают, что в зеркале - это они сами, а не другая птичка. Смотрела как-то передачу, в которой проверяли, какие животные могут ассоциировать свое отражение в зеркале с самим собой. Таких очень мало: обезьяны, слоны, дельфины и из птиц были названы галки! Кстати дети тоже начинают себя узнавать в зеркале только где-то с полутора-двух лет. В тесте им наклеивали какую-нибудь красную точку и те кто себя узнавали, тут же пытались эту точку с себя снять. Стояли с попиками перед зеркалом и меня все подмывало на Кешу налепить пометку :D, хотя и так было видно, что он не фига не понимает.

    [​IMG]
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ols, спасибо. Мне Ваши фотографии тоже всегда нравятся. И я думаю Вы со мной согласитесь, что позируют они редко или точнее никогда :D. И хороший кадр - это просто удача. А сколько пропадает!? Порой даже до фотика не успеваешь добежать. А то как они удерживаются, это вообще отдельный разговор. Мы своих стараемся на кухню не пускать, тем более когда там что-то готовится или мы едим. Так вот надо выйти из комнаты, они на тебя усядутся и не знаешь как их "скинуть". От рук по плечам бегают и уворачиваются. Порой уже просто спихиваешь, так нет, делают малюсенький круг и тут же на тебя, даже дверь не успеваешь открыть, чтоб выйти. Или могут спокойно на клетке сидеть. Только направляешься к двери, они на тебя. Сначала у меня была тактика: я приседала около двери на корточки, они разворачивались на очередной круг и я успевала выбежать. Так они быстро распознали. Теперь, стоит присесть, а они уже на тебя приземлились :crazy:.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У меня на днях полетел жесткий диск. Со всеми фотками и фильмами. О чем это говорит? Кроме того, что конечно же надо иметь резервные копии? Которые я уже 2 года собиралась сделать? О том, что обо всех событиях надо писать сразу и фотки не копить, а выставлять те что есть сейчас :D.
    Сейчас Кузечка у нас вроде как (т.т.т.) выздоровела. У нее было воспаление зоба. Была два раза рвота и общий упадок активности. Сначала поехали к одному врачу, которого мне посоветовали в ближайшей клинике, как специализирующего на птицах. Кроме того он врач по контракту в нашем нюрнбергском зоопарке. На деле оказалось, что он специализируется на всяких экзотических животных и птицах тоже, но вместе с нами в очереди стояли змеи, черепахи и какие-то ящерицы и были удивлены тем, что попугаек тут тоже принимают. Вообщем сделал нам доктор промыв зоба или как это называется, не знаю. Т.е. сначала влил ей немного жидкости шприцом через клюв, а потом собрал назад. Сделал это надо сказать очень умело. Посмотрел тут же под микроскопом, а остальное оставил для анализа на бактерии. Еще я собрала за ночь и принесла на всякий случай их помет. Спрашиваю надо? А давайте говорит, а еще и свежий прямо сейчас посмотрю в микроскоп. Полез Кузе в клеточку за свежей пробой, а она возьми и вылети. Вылетела и села мне на голову. Ничего страшного, говорит, сейчас мы ее поймаем, взял сачок и выключил свет. Ну толку правда мало, т.к. день на дворе и у них два окна без штор. Надо было опустить жалюзи, но об этом я только потом подумала :(. А он начал ее ловить сачком, она естественно улетать и со всей дури врезаться в окна. Раз пять не хило так врезалась :cry:. Нормально, думаю, принесла птичку лечить, а они мне ее так еще не дай Бог покалечат совсем. Очень мне этот момент не понравился. Но все обошлось, Кузю поймали и вернули в клетку. Бедненькая. Вообщем ничего он сразу не нашел, результаты анализов будут через день, но Вы уже пропейте лекарство от грибка (дал в шприце для выдавливания в клюв с собой), мол это наиболее частая причина у молодых птиц и переноситься хорошо. Я попыталась посопротивляться, что мол зачем пить заранее, может подождать результатов, но он продолжал меня убеждать, что не навредит и пока я еще ничего сообразить и возразить не успела, его помощница для демонстрации мне как вливать в клюв, уже дала ей первую дозу. Ну пошли мы домой. Мучить два раза в день бедную Кузю. Все же как не старалась, держать мне ее так, как это удается врачам не получается. Может надо немного сильнее сжимать в руках, но мне страшно, я боюсь ей что-нибудь передавить. Лекарство вроде вливать получалось, но и Кузя стала нас снова шарахаться, а особенно меня после таких манипуляций. Позвонила через день врачу и он сказал, что ничегошеньки у нее не нашли, но Вы допейте лекарство все-равно до конца, потому что 100% полагаться на результаты нельзя. И если не станет лучше приходите еще. Лекарство мы допили, рвоты у нас после того одного раза больше не было, активность была немного понижена, но совсем больной она не выглядела.
    И тут вдруг неделю спустя опять рвота. Сильная. Зерна летели и летели в разные стороны. Вроде перестанет и опять, пока наверное все не вытрясла :(. Тут я решила, что пора нам к доктору, который от нас находится далековато (если на автобусе то час езды и два автобуса менять), но зато который рекомендован на всех сайтах и форумах про птиц. Позвонила я туда и уговорила записать нас на самое позднее время какое есть, чтобы муж, уйдя на пол-часа раньше с работы смог нас туда свозить на машине (в этот момент я подумала, что пора мне уже наконец сдавать на права). Принять-то нас приняли, но не сам этот доктор, а его коллега. Правда они все-равно придерживаются одних методов и с птичками она обходится умеет. В этом я убедилась, когда она стала ставить Кузе укол. Кузя у нее даже не пикнула и не дернулась, а мы с мужем с открытыми ртами смотрели, как такой маленькой птичке всадили такой большой шприц и влили столько лекарства, сколько жидкости наверное во всей Кузечке и есть. Я конечно немного преувеличиваю, но все-равно. Это был антибиотик, который действует три дня и надо поставить 3 таких. Кстати эта женщина была первый врач, которая не начала нам говорить, что по-моему Кузя у Вас мальчик. Это говорил и предыдущий врач и два других до этого, с которыми мы имели первоначально дело из-за пухо-пероедов. Когда поехали на второй укол (он принимает в воскресенье!), то был уже непосредственно сам врач, которого везде рекомендовали. Он поставил второй укол и тоже промолчал про пол Кузи. На что я не выдержала и спросила сама, что он думает. А он ответил, что не берется утверждать на 100%, т.к. у нас не все просто, но он считает что это девочка! Вы не представляете как я была рада, я еще до этого говорила в полу-шутку моему мужу, что мы останемся лечиться только у того врача, который нам наконец скажет, что Кузя - девочка :D. Кстати, Кузе уже после первого укола стало значительно лучше. На второй день она стала скакать и занимать акробатикой, как уже давно этого не делала. Вообще-то кроме мягкого или размоченного зернового корма нам был рекомендован покой и обогрев. Первое Кузя лопала с удовольствием, а вот сидеть на месте или греться под лампой не желала. В прошлую среду нам поставили последний третий укол и подрезали за бесплатно (!) когти, которыми Кузя стала последнее время везде цепляться. До сегодняшнего дня давала еще предварительно размоченный корм, но хочу постепенно переходить на нормальный. Пока вроде чувствует она себя хорошо и кстати опять стала доверять и идти на руку O:-). А еще говорит вовсю: "привет, Кеша, привет" и "привет птичка".
    Ну вот сколько всего понаписала, хотела кратко, а не получилось:D. Сейчас перепишу последние фотки с фотика за последние два дня и еще их выставлю.
     
  14. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, как приятно слышать, что Кузенька поправляется :) Не может быть чтобы она совсем перестала Вам доверять, вон что вытворяют, Вы еще и дрессируете Кешулю. Ждем фотки, уж больно хорошие кадры Вы ловите, потешные :good:
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Во время болезни Кузя похудела до 33 грамм, что меня ужасно напугало, еще месяц назад она весила 40-41 и врач говорила, что поправляться ей не стоит. Внешне я это никак не замечала, а чаще, чем раз в месяц их не взвешивала. На ощупь, килевая кость стала значительно сильнее прощупываться, правда совсем еще не торчала. Сейчас Кузя поправляется и весит 35-36 грамм.

    [​IMG]

    А еще она выработала технику поедания каши, чтоб вот так все на клюв не прилипало. Когда я ставлю тарелочку на дно клетки, она берет одну рисинку или зернышко гречки и залетает на веточку и ест ее опираясь и размазывая по веточке. Потом спускается за следующей порцией и так постоянно. А если кладу в кормушку и подвешиваю, то там рядом висит минеральный камень, так она на него все складывает. Кстати овес тоже часто там на камне ест. Фотки были, да уплыли...

    Еще она придумала новый способ купания. Это вчера дуршлаг от черешни остался. Кеша не впечатлился или не понял, что происходит, бегал только кругами.

    [​IMG]

    А она умудрилась промокнуть основательно. Полетела сушиться на клетку. «Девочка на шаре» или «Отстань от меня, не видишь, я мокрая!»

    [​IMG]

    Goshutka, Кузя и правда опять идет на руку, только если в клетку залажу, начинает в панике летать по ней, т.к. я ее в клетке всегда ловила, а так, главное не делать резких движений и она заходит опять на руку и садится на плечо. А Кеша, кстати, научился по команде запрыгивать на весы без всякой там тарелки с едой и дает лапку. И что меня вчера еще порадовало, Кузя стала за ним повторять. Стала на плечо садиться, когда его зову и на весы за ним забегать, а до этого она не обращала на нас внимания, когда мы занимались.
    P.S. здесь-то я еще видео не давала. Это наши первые попытки, научиться выполнять команды. Кеша идет "на плечико", "в клеточку", "сюда" (на указанное место) и "в тунель".

     
  16. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, ну раз выздоравливает, значит обязательно наберет вес, а купание в дуршлаге здоровское.
    А видео я и не на нашем форуме смотрела, я нашла его именно на яндексе, что же Вы ему даете вкусненькое, не было видно, он так ждет новый кусочек всегда. :)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Бобы мунг, они же маш! Вы правы, он от них без ума :D. Когда не было под рукой (т.к. надо предварительно прорастить или хотя бы замочить на 5-6 часов) давала несколько раз семечку подсолнуха. Тоже нравится :).
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    i-am-helen
    Ой каких мучений вы пережили! То, что вы провели лечение стоило того, и Кузя обязательно простит. Пройдёт время и доверие вернётся. Кешку я тоже лечила и шприцами и лекарствами в клювик, и как долго, но всё забылось. Вы добрая и сможете сново добиться прошлого расположения.
    Потерянные фото жаль. Тоже была на вашем месте, но нам восстановили однажды.
    И ваши фото можно попробовать восстановить за деньги в спецаильных сервисах, даже если не нажали дополнительное сохраниние бекап. Попробуйте, если вам это важно.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Как жалко бедную Кузечку![​IMG]Я думаю,что она не долго будет обижаться.
    А фотки так жалко...[​IMG]Вы же знаете,что они мне очень нравятся.Неужели ничего нельзя сделать?Может можно?
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У диска что-то перегорело от высокого напряжения. В суете подключили не к тому блоку питания. :oops:. Фирм по восстановлению данных тут предостаточно, цена... 300-800 евро и выше. Зависит от количества файлов и общего размера. А т.к. так из-за фотографий как раз очень много данных, и их общий размер, плюс видео, тоже велик, то я боюсь, что и 800 евро будет не предел. Фотки конечно жалко, но не до такой степени. У меня муж тут попробует сам кое-что сделать, но получится или нет, не известно. Ну какую-то часть фотографий я недавно посылала маме, так что надеюсь их можно будет восстановить.

    А Кузечка и правда уже почти все простила, пугается только когда в клетку залажу, но все-равно она умничка. Все врачи кстати не поддельно удивлялись, что они не боятся рук, когда их из клеточки вылавливали и не сильно-то сопротивляются :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.