1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешка-Керекешка-Болтунишка и Кузя-Кузёна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем i-am-helen, 10 фев 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    VanessaVagner, Всё говорили сами. Его звук из колонок, я думаю, не устроит. Ему надо живое общение. Иногда он вообще уткнется клювом в губы и слушает. А перестанешь говорить, так за губы кусает, требует продолжение банкета. Все фразы сразу говорили целиком, а он начинал с пару слов и потом постепенно доучивал фразу до конца. Причем первые две последовательно а про Печкина начал с Печкина. Сначала услышала от него "Печкин, Печкин, Печкин, это я, Печкин, это я, Печкин". Через день добавился почтальон и только потом "Кто там? Кто там?". :D
     
  2. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Да, действительно, классно! Завидую вам белой завистью!!! Посмотрела ролик так захотелось, чтобы и мои заговорили. Но они меня что-то не очень внимательно слушают :unknown:
    Напомните, пожалуйста, а Кеша у вас заговорил, когда они уже вместе были, или Кеша разговаривал и до Кузи?
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Эх! Уже увидела, что Кеша у вас уже разговаривал и раньше. У меня двое и ни один не говорит. Муж говорит, что уже никогда не заговорят. А я все же не теряю надежд...
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я вот купила говорящего Яшу. И знаете... мне не нравится, что он разговаривает. Уж больно часто он это делает:). Птички должны чирикать:). Хотя, я его и таким люблю.
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :) Может, это и правда надоедает. Но сейчас кажется это так интересно! Обучать его разному и наблюдать когда и что он произносит. :)
    Но да, вы правы - я их и без разговоров люблю :)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, мне кажется немалую роль играет то, что он к Вам говорящий уже попал. Т.е. он повторяет не Ваши фразы и Вы не видели процесса обучения. Кроме того привыкли, что птички должны чирикать. Особенно понравилась фраза про то, что я его и таким люблю, обычно ее пишут наоборот те, кто хочет научить, но у них не получается :D.

    Светлана Т, честно говоря, мне кажется надежды на то, что они теперь заговорят мало. Насколько я понимаю, они вообще не проявляют к этому интерес? Т.е. и ничего другого не пробуют имитировать?

    А вообще Вы все правы, главное чтоб им было хорошо и они были здоровыми, а мы будем их любить такими какие они есть O:-).
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сейчас он говорит то, что я ему наговариваю (по большей части). Так, например, У прошлых хозяев точно не было кролика с именем "Кроша".. как у нас. А один раз слышала такое "Гена, Ген, ну давай поговорим... " и все в таком же ракурсе.... Ню-ню, думаю, еще чуток и все узнаем о прошлой семье.... Фразы типа "Ты что, дурак что ли" или вот еще "Яша, отстань" мы уже слышали.
     
  8. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Класс,у нас Яшка писклявым голосом говорит и в процессе пения своего.А так просто не говорит как ваш,редко когда сразу слово скажет
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    [​IMG]
    Хочется рассказать сегодня про Кузю. Вот такая она у нас сейчас. Превратилась в воробушка, ну линяем мы :). Очень нам полюбились шторы последнее время, карабкается по ним с проворностью ящерки: вниз вверх, вдоль и поперек. Только что мне не очень нравится, так это то, что она перелазит и по ту сторону штор, а там и цветы запретные и окно, в которое с перепугу может ломануться, но что с этим поделать, пока не могу понять.

    [​IMG] [​IMG]

    Кузечка последняя время стала намного доверчивее. Если раньше она прилетала исключительно с Кешей, то теперь нередко прилетает и одна. До это этого если она сидела скажем на выходе клетке, то стоило подойти поближе и уж тем более протянуть руку, она разворачивалась и прыгала в клетку. Без паники, но все же на всякий случай. Сейчас же почти всегда идет на протянутую руку O:-). В то же время все больше строит Кешку. Норовит его согнать с руки или плеча или отогнать от вкусняшки, но как правило дело ограничивается одним разом, т.е. сгонит его, Кешка тут же опять прилетит и все опять хорошо. До поры до времени :twisted:.

    Еще мне нравится как она ест. Аккуратно и сидя на одном месте. Если это фрукты или травка, то она откусит кусочек и сидит его ест спокойно пока весь не доест, потом откусывает еще кусочек. Кешка же любит все разбрасывать. С остервенением набрасывается на фрукты, рвет их на куски и по-большей части просто раскидывает. Если же это кашка, то Кузя сидит в тарелочке и спокойно кушает, Кешка же хватает кусок, бежит с ним куда-нибудь, там кидает не доев и идет за новой порцией. В итоге через 5 минут все раскидано во всему столу... Причем такое поведение у него наблюдалось с самого начала, а не то чтобы он от Кузи стал бегать.

    [​IMG]

    А еще недавно Кузя тут себе "гнездо" нашла! Лежал себе спокойно рулон туалетной бумаги на столе. Кузя им вдруг заинтересовалась. Стала через него пролазить. Я схватилась за фотоаппарат. Думала просто так же, как они через пачку печенья ходят. Через какое-то время присоединился Кеша, стал туда тоже заглядывать, правда как она внутрь не лез. И буквально еще через пару минут я заметила, что они как то возбуждены. Бегают вокруг него, чирикают беспрестанно, Кузя постоянно залазит внутрь, а Кеша стал ее кормить! :shock: Пришлось рулон тут же конфисковать!

    [​IMG] [​IMG]

    Вот такие замечательные у нас птички. Радуют каждую минуту :).
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я еще до того, как дочитала (только увидела их в рулоне) успела подумать, что рулон придется конфисковать :D теми же словами :D
    Весь этот дурдом со шторами мы в свое время пережили. Цветы я вообще была вынуждена убрать с подоконника. И долго оставляла шторы не до конца задернутыми, чтобы Плюша могла оттуда самостоятельно выбраться, ибо мне уже надоело ее доставать из-за тюля :roll:
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Фото с рулоном отпад, повеселась :lol: Надо ведь, а! Где только гнёзд себе не находят, с фотоаппаратом вы ловко успели :good:
    Поздравляю с разговорчивой Кузей! Ещё гоорят самки не разговаривают, врут - не верьте!!! :D Одни приятные новости. :)
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Супер! Мне оочень понравилось!
     
  13. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже очень понравились все Ваши фото!!! Купание- это просто шедевр, чудо какое то!!! Вы просто профи, так здорово у Вас получается подловить момент, умничка! :oops: А птички Ваши просто лапушки, приятно посмотреть, видно сразу , что их любят и заботятся, дают свободу и воспитание! :D Очень радует Ваша темка на форуме, так держать!!! :oops:
     
  14. ternika

    ternika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Какая чудесная тема! И интересная, и полезная: у меня мой Жак всего четвертый день, и я чувствую, что многому научусь по вашему опыту :D Вот только ваши с первых дней были "разговорчивыми", а мой все больше молчит.То ли стресс еще не прошел, то ли просто характер такой...
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ternika
    Все они разные и характерами, и способостями тоже :wink: Им внимания побольше нужно уделять, разговаривать рядышком, протяжно и ласково, может и разговориться тогда. :)
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Прежде всего всем спасибо за такие добрые и теплые отзывы! Нам очень приятно :roll: .
    На самом деле фотографий уже скопилось великое множество и не хватает времени их все пересмотреть, обработать, загрузить, разместить...

    Интересно с купанием у нас получается. Иногда Кеша лезет под струю очень настойчиво, когда надо и не надо. Стоит открыть кран с водой, он непременно к нему тянется. Иногда, чтобы просто попить иногда искупаться. Но в то же время порой его не заманишь в воду никак. Например я мою поддон от клетки и как раз можно было бы искупаться. Но он нивкакую, только начинаешь подносить руку с ним к воде, он улетает и садится сверху на трубу для штор. Подносишь руку, он охотно на нее переходит, подносишь к воде - опять улетает. Почему я говорю тут только про Кешу? Потому что Кузя все за ним повторяет :D . Без него она в воду не полезет, а даже если и залезет, как только Кеша улетает, она тут же за ним.

    [​IMG]

    Но иногда, купаются с таааааким удовольствием. Это надо видеть. Как раз пару дней назад они устроили такой заплыв. Причем они любят, чтобы вода постоянно текла. Поэтому мы кладем душ со струей в поддон, а они в этой бурлящей воде плескаются. Потом Кеше вообще понравился "водопад" который лил с поддона через край и он стоя на руке под него забегал и расправлял крылья.

    [​IMG]

    А помните, как я в прошлый раз писала, что Кузечка всегда аккуратно кушает? Так вот, толи ее Кешка научил, толи она сама до такого додумалась, но не далее как вчера разгрызла всю марковку на мелкие кусочки, которыми был равномерно устлан весь поддон. Причем Кеша ей не помогал. Он как раз проходил курс "родной речи".

    [​IMG]
    «Морковку!? Нет, не ела.»

    А потом мне посчастливилось наблюдать вот такую картину. Вообще Кузя любит вот так куда-нибудь устраиваться. Как в гнездышко. То бумажку мягкую под собой сомнет и на нее усядется, то между клавиатурой и компютером присесть пытается. Но вот чтобы так спала, видела в первый раз.

    [​IMG]
    «Кузя спит, она устала...»

    Вот Вы мне скажите по такому случаю. Могут так делать мальчики?? Я знаю, что в принципе самцы могут себя вести как самки, особенно если они живут в паре с другим самцом. Принимать там ухаживание и корм... но разве они могут вот так искать гнездышко??? Это я в связи вот с этим:
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Как здорово они купаются, прелесть! И моменты вы подловили интересные :good: А Кузя и правда, как девочка расположился... Мой Кешка так никогда не устраивался, а вот Светка периодически. :)
    В любом случае, видно как они вам доверяют и это прекрасно! :wink:
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кузю мы уже давно зачислили в девочки. Переучились сами говорить женские окончания. И Кешка научился говорить: Кеша - мальчик, говорящий попугайчик. Кузя - девочка-припевочка. Но недавно ходили к ветеринару и она нас ошарашила высказыванием: "О, я бы не была столь уверенной, что это девочка". Как это прокомментировала Alfa выше я уже писала. По мне, все повадки до одной у нее девчачьи: от грызения всего подряд и лазанья по шторам до вот таких поисков гнездышка. А помните предыдущее фото с рулоном? И от Кешки она еду принимает. Но я читала, что у мальчиков тоже могут быть девчачьи повадки... но мне кажется не до такой же степени? Хочется уже поставить жирную точку :D.
     
  19. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Великолепные фотки!) прекрасные птички))) Очень понравилась кузя в клубочке) а у меня Нафаныч всегда так морковку кушает, а мыться бывает не загонишь, так и ходит по неделе весь оранжевый)))))
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас Кеша очень любит всех людей. Всех без исключения, а особенно новых! Стоит только человеку зайти в комнату или даже в коридор при открытой двери в комнату, Кеша, без преувеличения, в ту же секунду летит и усаживается на него. Вчера приходил электрик. Проверял проводку во всей квартире. Тот тут же на него уселся. Сначала на его записную папку, бегал за ручкой, пытался съесть буковки и т.п. Я естественно постоянно пыталась его забрать, но электрик только и говорил: ах, оставьте, да ни чего страшного, да он мне не мешает, пусть делает что хочет и т.п. Кроме того забрать его не было никакое возможности, он с поразительным упорством летел обратно. Вообщем проверили они с Кешей все розетки: Кеша естественно сидел на приборе и проверял все лампочки на зуб, потом они вместе лазили в розетку (отключенную естественно). Т.е. электрик ее разбирал, а Кеша сидел на отвертке и пытался залезть внутрь! Все мои попытки его забрать оканчивались одним и тем же: через секунду он был там же! :D
    Вообще он всегда отличался желанием быть в центре событий, чтобы ты не делал, он тут как тут и желает помочь. Жалко фотографий я с электриком не сделала! Но вот например наша, из похожей серии: хочу все знать.

    [​IMG]
    «Что у нас сегодня по программе?»
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.