1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешка-Керекешка-Болтунишка и Кузя-Кузёна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем i-am-helen, 10 фев 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Очень похоже на то, что наша Кузя оказалась все-таки девочкой :pardon:. Так уж мне не хотелось связываться с проблемами (см. пост выше) в связи их возможным будущим законным желанием разведения птенчиков... Но что сделано, то сделано. Будем стараться не доводить их до этого желания. Муж предлагал у заводчика деньги назад потребовать, Кузю естественно оставив :D. Шутка.
    Кузю, кстати, прозвали дыроколом. Она вообще любитель все погрызть, больше, чем Кеша. Но больше всего ей нравится продырявливать дырки в бумаге, особенно в той что потолще и прокалывается с соответствующим звуком. Прокалывает дырочку за дырочкой вдоль края. Очень похожа на человека, который пупырышки на пакетике давит. С таким же удовольствием и методичностью. И вообще, если что в клюв попало - то мое, не отпущу незачто!

    [​IMG]

    Вообще-то это Кешина любимая ручка или как он ее называет "птичка". Он за ней хоть куда пойдет и что угодно сделает.

    [​IMG]

    И еще одно фото, сделанное буквально 5 минут назад, под названием: "Так-так. Ну и потолстела же ты красавица! Весь корм рекомендую отдавать мне!"

    [​IMG]
     
  2. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Мой любит с ручками валяться и со всякими предметами.Потом разозлится подлетает и выделывается в полете))Мне с самого начала казалось что у вас девочка.Все думала почему вы ее как мальчика назвали
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Смутные сомнения меня терзали тоже с самого начала. Но все же покупали мы Кузю как мальчика. А когда имя придумывали, решили, что даже если будет девочка, то Кузя тоже подойдет, т.к. Кузя потому что кузнечик, а не потому что Кузьма. Ну можно сказать, что она Кузина :D. А вообще это наверное дело привычки. Я как-то знала девушку из Болгарии, которую звали Петя. Нормальное болгарское женское имя. Поначалу смешно жутко было и непривычно, а потом привыкаешь и кажется нормальным.

    А у Кузи стали проявляться девечьи повадки. Изначально хозяином дома был Кеша, видимо как старший. Он хоть не часто и не сильно, но все же гонял Кузю, но больше уступать она не собирается. Пару дней назад был спор из-за качельки. Победила Кузя. Вчера гоняла Кешу от вкусняшной мандаринки. Не просто откусить не давала, а с руки сгоняла и вдогонку летела, чтоб наверняка :twisted:

    [​IMG]
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По моему это уже руссифицированый вариант, а на самом деле это имя на болгарском Петра.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Петя, Петя. Ее так звали ее друзья болгары и представлялась она так. Петра это наверное полное имя, а уменьшительно-ласкательное Петя O:-).

    А может даже и самостоятельное. Вот гляньте в болгарской википедии.
     
  6. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Яшка сегодня Юля сказал утром.И кроша.Теперь говорит: Яша птичка птичечка юля.иногда кажется что слово Мальчик говорит.за месяц три слова.или даже четыре.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У iriwkins девочка волнистая - Петя. На все вопросы о том, не болгарка ли Петя, она отвечает, что это магазинный мальчик :D
    У Вас прекрасные фото - и по качеству, и по сюжету. Фотография с весами - высший класс! И он таки смотрит именно туда, где циферки выскакивают! :roll:

    Может быть, введены были для борьбы с орнитозом, однако при таких строгостях есть и еще один "побочный" эффект - сохраняется какой-то генофонд. У нас же любой может напихать в сарай или подвал несколько сотен волнистых и не снимать домики до тех пор, пока они не истощатся кладками, не заботясь о составлении пар и инбридинге. Соответственно, здорового волнистика купить сродни подвигу, а уж съездить за волнистым в другой город - уже давно никого не удивляет.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Alfa, он действительно смотрит на циферки! Кузя бегала по тарелочке и циферки менялись, и он неотрывно следил :D

    А с орнитозом еще получилось так, что изначально эту болячку нашли у попугаев (ее еще называют Попугаиная болезнь) и ввели все эти правила (они так в законе и проходят, как борьба с орнитозом). Потом оказалось, что и другие птицы болеют и переносят ту же самую заразу, но на них уже правила не распространяются. Так что канареек, амадинов или любых других комнатных птиц можно разводить безприпятственно, а на попугаев все правила остались. В принципе, оно наверное и к лучшему, вот только где карантин вне дома взять, ума не приложу...
     
  9. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Завидую Вам. У меня вот 3-ю неделю живут, с руки кушают, но все равно дикие.

    Кеше и Кузе привет от Солнышки и Гоши.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Волнистик, три недели - это совсем не срок. Тем более, что кушают уже с руки. У меня однажды в Питере был попугай, так он через пол-года еле на руку с едой садился и дальше дело так и не пошло, купила ему самочку, так и жили они у меня абсолютно дикие. С этими, конечно, нам очень повезло, думаю немалую роль все же сыграло, что они были куплены сразу у заводчика. Там их не успели напугать всяческими перевозками, постоянными ловлями и т.п.
    Кеша и Кузя передают приветы назад :)

    С тех пор, как мы решили, что Кузя у нас девочка я стала говорить: "Кузя прилетела", а не прилетел. Кеша тут же подхватил и тоже так говорит. Через раз правда "прилетел" тоже. А еще я им говорю, когда они вместе: "Привет птички". Кеша это тоже взял на вооружение, но может так же ляпнуть и "Кеша - птички" :D. Еще у нас появилась новая коронная фраза: "Кто там? Кто там? Это я, почтальон Печкин". Пора записывать новое видео.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кеша с Кузей любят купаться либо в руке под струей, либо в поддоне от клетки, когда я его мою. Представляем Вашему вниманию Кешину фотосессию:
    Кеша уточка
    [​IMG]
    Я и кролем могу
    [​IMG]
    Эх, хорошо!
    [​IMG]
    Козя-Бозя
    [​IMG]
    С легким паром!
    [​IMG]
     
  12. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Абалдеть какой класнючий!!!модолчинка просто!
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen У вас прекрасные птички!Но фото выше всяких похвал!!!
    Может вам альбом выпустить с фотографиями или календарь?Подумайте!Я бы с удовольствием купила большой перекидной календарь с волнистиками.А то в магазинах всё с кошками да собаками...А так хочется с волнистиками,да ещё с такими чудесными фотографиями как у вас.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    -ЖГУЧАЯ-, Gaika, спасибо за похвалы :oops:
    Но я думаю, такого уровня не достаточно для профессионального календаря. Среди бытовых фотографий некоторые действительно выглядят на высоте, но это заслуга во-первых фотоаппарата, он у нас все же неплохой, во-вторых я многие фотографии после обрабатываю, ну и фотографировать люблю, поэтому фотографирую много и после выбираю удавшиеся кадры :roll:
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen Думаю,что профессиональные фотографы именно так и работают.
     
  16. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Фоточки действительно супперские!!! :!: И умничка-то какой - купается под таким напором воды! У меня один только купается и только в тарелке, когда в ней лежат листики салата :)
     
  17. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Классные фотографии и классно что купаются под струей.Своего не мгу приучить.Все таки диковат - погладить не дает себя,характер уж такой.Думаю летом девочку взять у заводчика.А с девочками сложнее?Не будут они нестись если домика нет?
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Всем спасибо за комплименты :roll:

    Светлана Т, это у душа есть такое положение, там струйки очень мягкие получаются, напора практически нет, ну т.е. он меньше, чем у обычной струи воды. Хотя Кешка любит больше, чтоб именно вода текла, а выключаешь и ему уже не так интересно.
    Юлька88, Ну у девочек как правило характер позабористее, чем у пацанов. К тому же они большие любители все погрызть :twisted: и полазить по шторам :twisted:. А насчет нестись: по идее без домика не должны. Но бывают всякие случаи, когда самка находит себе "замену" домика. В экстремальных ситуациях могут даже на дно клетки яйцо снести. Но по-хорошему не должны. Надо просто следить за самкой и если что вовремя вмешиваться: изменить рацион на более бедный, уменьшить длину светового дня и т.п. Вообщем, если возьмете девочку и потомства не хотите, надо будет по-детальнее это дело изучить, чтоб вовремя предупредить можно было.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А у нас Кузя заговорила!!! :Yahoo!:
    После трехнедельного подсвистывания в духе "привет", она наконец стала говорить это слово! Мне уже несколько дней назад стало казаться, что периодически проскакивает, но я была не уверенна. А вчера вместе с мужем слышали не раз. Это точно "привет"! Кроме того еще слышали как будто "Кеша" и "птичка", но это все не точно. Получается, что Кузя сказала свое первое слово спустя 55 дня нахождения у нас, а Кеша спустя 57. Вот тебе и девочки не говорят. Вот тебе и два попугая не говорят :D .

    Записать пока Кузю не удалось. Зато наконец-то есть запись с Кешиными новыми фразами про птицу говоруна и почтальона Печкина.

     
  20. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Обалдеть, класс!!!!)))))))) Так все четко и хорошо, и сразу целой фразой!!!! А вы сами ему все время это повторяли или запись включали? Я тоже хочу своего уже чему -то дельному научить, а то не пойми что несёт)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.