1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешка-Керекешка-Болтунишка и Кузя-Кузёна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем i-am-helen, 10 фев 2009.

  1. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Сомневаетесь девочка или мальчик?Мне все таки кажется что девочка,у мальчиков же сиреневая восковица и белых кругов нет.Я своего учу говорить Яша..иногда попадает в интонацию и все.Не знаю как разговорить его.Тем более он болеет сейчас.Вот только не пойму когда должна восковица быть синей.Я думаю ему месяцев пять, но она только возле ноздрей голубоватая.Может он из за честоки и глистов пока не сильно развивается.Полечу-посмотрю как будет восковица синеть.У него под клювом голове место.Особенно хорошо видно когда чешется.Там перья не растут.Врач сказал что из за чесотки.Даже не знаю что думать.Так надо или может потом вырастут когда вылечится
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не теряю надежды, что все-таки мальчик. Круги, да, очень подозрительные. И если они все же белые, то девочка. Но если голубые, то может быть и мальчик. А какие они на самом деле, я все никак не решу :D

    Разговаривайте, разговаривайте и разговаривайте. Больше никак :roll:

    Выздоравливайте скорее!

    Он у Вас помоему слегка осветленный? Ну или по-крайней мере точно не обычной пигментации, а это значит, что она может совсем никогда не посинеет. Похоже у нас у Кеши как раз тоже такой случай.
     
  3. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    i-am-helen Какаие они у вас молодцы все делают в месте :friends:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    atrades, Спасибо! Это только видимость. Кеша вполне сомостоятельный и частенько желает побыть один наедине с собой: поболтать по-человечьи, поиграть со своими колокольчиком, пообщаться с нами. Кузя же следует за ним везде по-пятам. Преследует можно сказать. Правда последние дни уже не так выраженно. Может и на другом плече посидеть, так и быть, или площадку игровую один погрызть, пока сильно увлечен. А Кеша иногда сбежит от него в другую комнату. Кузя его потеряет, кричит, зовет. А Кеша затихарится и не отвечает :twisted: Но Кузя так кричит отчаянно, что если он все же через некоторое время не прилетает сам, то Кеша летит к нему или мы идем Кузю спасать - забирать. Но что еще хорошо, Кешу уже не тяготит Кузино присутствие как первые дни и если уж они что-то делают вместе, то Кеше это кажется даже и нравится. Даже если речь о вкусняжках. Намного же интереснее отбирать их у Кузи из клюва, чем просто брать с моей руки :P
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Перед отъездом решила выложить еще пару старых Кешиных фото и видео. Кеша у нас очень любит фотоаппараты, так что его все сложнее фотографировать или снимать на видео. Как только увидит - летит на фотик и начинает его исследовать.

    "А как же я теперь назад залезу?"
    [​IMG]

    "А вот и я, птичка!"
    [​IMG]

    И несколько видео.

    Так оканчиваются все мои попытки заснять Кешу на видео: http://video.yandex.ru/users/lena-klev/view/5/

    Это он бегает за своей любимой "птичкой" (он ее так называет) - ручкой через пачку печенья: http://video.yandex.ru/users/lena-klev/view/6/

    А это залазит в пакет. Причем сначала его никто не заставлял, но когда я достала камеру, он стал интересоваться больше ей, поэтому заманили его опять его "птичкой": http://video.yandex.ru/users/lena-klev/view/7/
     
  6. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Мой тоже очень любит фотоаппараты.Все время запрыгивает на него когда пытаются заснять.Красивые фотографии в полете.Какой камерой вы это делаете?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спасибо, Юлька88. А камеры все у Вас на виду. Одной заснят один фотик, другой - другой. :D
    Canon EOS 300D и Canon PowerShot A620. С обоих фотиков фотографии в движении получаются только со вспышкой. Но на маленький я обычно со вспышкой не фотографирую, потому что близко - в глаза бьет, а на Canon 300D стоит такой объектив, что с ним надо на 3 метра отойти, чтоб вообще он сфокусировался, поэтому не страшно. Ну и чтоб получить одно удавшееся фото, надо сначала сделать 50 кадров. Они такие быстрые, никакой реакции на них не хватает :P
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ещё бы.... :D Длиннофокусный объектив, хорошо не "телевик", а то бы и на десять надо было бы отходить :D .
     
  9. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Ура!!!!!!!!!!!!!У меня Яшка заговорил.Говорит Птичка.хоть и не очень четко но понятно что это за слово. пт не очень получается говорить
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Юлька88, поздравляю!!! :)
    Ну я же говорю, птичка - это какое-то волшебное слово. Они все любят с него начинать! Главное - начало положено, ничего скоро четко заговорит.

    Да уж, с таким дома уже точно не поснимаешь. А так конечно порой удобно - отойдешь подальше и фотографируешь как вблизи. Только если есть куда отходить :D
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну вот я и вернулась домой спустя почти три недели. У нас много чего изменилось за это время. Ну во-первых Кеша с Кузей подружились. Я бы не сказала, что у них любовь или дружба не разлей вода, но тем не менее достаточно много времени проводят вместе, вместе летают, вместе шалят, вместе едят и т.п. Даже вроде кормят друг друга, ну или пытаются, но вот почесать себя Кеша Кузе не дает. Чесать Кешу вообще доверяется только моему мужу и то, лучше всего подбородком :D А Кузе видно хочется, так тяяянется аккуратно, приоткрывает клювик и тихооонечко так пододвигается, а Кеша в ответ "тюк" по голове и бежать.

    Во-вторых Кеша расширил свой репертуар. До моего отъезда он только говорил начало следующих фраз, а теперь выговаривает их полностью: "Раз, два, три, четыре, пять, вышел Кеша погулять" и "Птица говорун отличается умом и сообразительностью". Не всегда у него еще получается идеально сказать эти фразы, что-то заменяет, пропускает, путает, но и целиком уже слышала не раз. И действительно, как мне перед отъзедом и показалось, говорит слово "Кузя". Сначала говорил только "Кеша привет, Кузя привет. Кеша хороший, Кузя хороший", а сейчас всячески коомбинирует: "Кузя привет, Кеша хороший. Кузя птичка. Кеша-Кешечка". Умора. :Bravo:

    В-третьих Кузя стал подсвистывать как Кеша и забыл свой душераздирающий громкий позывной. И кроме того его посвистывание уж очень по интонации напоминает "привет". Кеша раньше тоже так свистел. И сидит порой пытается издавать разные звуки, прислышивается к тому, что говорит Кеша и мы и больше не ругается, когда Кеша по-человечьи говорит. И вообще намного меньше ругается. :P

    А еще я им привезла с Урала из бабушкиного сада яблоневых веток. На до мной конечно дома все посмеивались и говорили, ах бедные немцы, нет у них яблонь. Слава богу на таможне никто не спросил, что это за ветки и нафига я их везу, а то бы пришлось как Задорнову объяснять, когда он веник в Штаты вез. :lol: Но с ветками здесь действительно не так просто. В черте города нельзя, а лес сначала найти надо, а потом еще зимой понять, что за дерево и можно ли с него ветки брать или нет. А гаврики мои в таком восторге от веток, целыми днями по ним лазят и их грызут, что я нисколько не жалею, что притащила их из России.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    Замечательные фотки.Я вот думаю девочку купить летом.Уже пора)))Мой слово Яша почти научился говорить.Ш плохо получается у него.Каким бы словам или фразам научить.Мне кажется выражения он будет долго запоминать.
     
  13. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    А у ваших попиков под клювом растут перышки?У моего там кожа без перьев,может от чесотки разъело..
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас слово "Кеша" тоже далеко не сразу сказал. И "хороший" давалось с трудом. А вот "чк" у них вроде хорошо получается. Сначала он начал говорить "птичка" и "привет" и мы сразу добавляли "невеличка" и "как дела". Он их быстро тоже подхватил. Можно простые фразы, у нас это были "как дела?", "иди поцелую", "козя-бозя". На длинные конечно уходит много времени и уже необходимы хорошие навыки :)
    А вот насчет этого ничего сказать не могу. Вам навернео лучше в консультации об этом спросить. У нас перышки растут.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот в этом вы ошибаетесь. У волнистиков по бокам от клюва и под ним перья не растут, эти места прикрыты перьями растущими рядом с областью без перьев. Я выкладывал в одной из тем про чесотку фото своей Руты, где я нечаянно её заснял во время чистки своего оперения в таком ракурсе, где хорошо видны эти места и что там нет перьев, она так их распушила и раздвинула как на учебном пособии. Можете посмотреть viewtopic.php?t=9904&postdays=0&postorder=asc&start=15
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, Assiris, Вы оказывается правы. Видимо в обычом состоянии этого не видно. Даже когда мокрые - не бросалось в глаза. Но одну фотку с Кузей все же нашла, где голое место проглядывается. Наверное от мази у них перышки склеиваются и уже не прикрывают эти места?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    под краном фото просто шикарно, я своей купальню повесила, а она в неё не заглядывает :( так обидно
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спасибо :) А наши в купальню тоже не идут. Первый раз Кеша в нее зашел, ножки помочил, вышел и больше не заходил. И даже после того как стал купаться под краном и в поддоне в купалку все-равно не идет, не нравится ему там. Так что тут можно посоветовать только одно, если нет другой возможности: предлагать снова и снова. Это кстати касается и всего остального, например фруктов и овощей. Можно еще попробовать заманить чем-нибудь: любимой едой или игрушками. И водичку надо тепленькую обязательно.
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У попиков на лапках колечки. Это у Вас специально так кольцуют их или добровольно? И зачем?
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В Германии все попугаи, в том числе и волнистые, должны быть окольцованы. Без кольца нельзя ни продавать, ни покупать. На кольце есть номер заводчика, год окольцовывания птицы (и различается по-цвету) и порядковый номер птицы у этого заводчика в этом году. При продаже птицы записывается в специальную книгу какую птицу кому продали. Для того чтобы получить кольца для птенцов необходимо иметь разрешение на разведение, даже если речь идет об одной единственной кладке одной единственной пары. Для того чтобы получить разрешение необходимо сдать экзамен, показать в каких условиях содержатся птицы, иметь помещение для карантина вне дома (что меня больше всего убивает) и естественно за все это заплатить. А, еще бумажку из милиции принести о том, что в жестоком обращение с животными не был замечен. Штраф за разведение без разрешения может составлять несколько тысяч евро. В порядке исключения могут все-таки выдать кольца, если птенцы все же случайно вывелись. Как это может произойти случайно и как это доказывается не представляю. :D Ну и стоит добавить, что все эти строгости были введены главным образом для борьбы с орнитозом. Вот такие порядки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.