1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешик и Галюша :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ols, 1 июн 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Светку словно подменили в выходные. Птица резко и кардинально переменила своё отношение к нам. Вот теперь я совсем ничего не понимаю в её поведении. :? Стала вдруг слишком ручная, ласковая, добрая, не кусается (редко и не больно), от себя не отпускает, прилетает куда угодно (голова, нос, рот, плечо спина, руки и даже пару раз садилась на тарелку!), целуется и курлычет-мурлычет как с любимой игрушкой. Причём, любовь проявляет и ко мне и мужу, если мы рядом, поочерёдно кидается то к нему на голову, то ко мне, играется. Что так могло её переменить? :shock: Мы конечно все в счастье и в удивлении, Вовка особенно, тащится пуще прежнего.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Чудеса

    :lol:
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Супер фотки :D
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Какая прелесть :roll: даже завидую белой завистью)) Прям честно смотрю и улыбаюсь. Так здорово. У меня мальчишка такого же расцветка. Сейчас на минутку представила, что возможно и он так же когда-нибудь будит сидеть на мне))) Прелесть а не попугайчик у вас :oops:
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    По-моему она просто стала вам доверять. Может, я по неумению ее напугала чем-нить в детстве....
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ПапуШка
    Спасибо! :)

    Алиночка, побольше времени бывайте вместе, быстрее привыкнет.

    Pulka
    Напуганной она и не казалась, просто не хотела общаться и оборонялась, зашуганной не была. Видимо просто присматривалась долго. :D
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ПапуШка
    Спасибо! :)

    Алиночка, побольше времени бывайте вместе, быстрее привыкнет.

    Pulka
    Напуганной она и не казалась, просто не хотела общаться и оборонялась, зашуганной не была. Видимо просто присматривалась долго. :D
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Доходит до того, что Светка от себя уже не отпускает! :lol: Только я на выход, она бросает всё и с разбега летит, лишь бы прицепиться ко мне на что-нибудь. Ребята инет делали нам, в течении дня звонили и приходили. Так я им дверь не могла открыть, она с меня не слазила, вцепилась мёртвой хваткой, от рук с недовольными кряками убегает, понимая, что её просят слезть, так по кофте, как мышка какая с бешенной скоросью бегала. Если чего боится, предметов незнакомых, то только погладь руками, если её заинтересует, она через руки начинает всё изучать. Очень люби компанию, и плачет жалобно, когда уходим. Неожидала я вот такой резкой перемены в ней. Ещё она зёрна срыгивает. Но заметила, что она это делает рядом с игрушками, и на пальцах моих, пытаясь как то словно язычком всунуть в них, но всё равно у неё не получаеся и она обратно проглатывает. Надеюсь, это не опасно. Но вместе с кешиными анализами, проверю и её на кокцидиоз.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Наверное, кормит. Готовится стать мамой.. чувствует жениха. Как Кеша? Как его анализы? Оч надеюсь, что идете на поправку (не помню когда Вам его проверять надо).
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Готовится стать мамой? :shock: Это же не значит, что она яйцо отложит, или значит? А я совсем к этому не готова, нужно почитать, как при этом действовать. У неё ещё линька началась, штырёчков вся голова, зудят похоже, под пальчики чесаться лезет :D
    Я вчера ей дала большой лист салата, влажный. Она кушала, а потом стала нападать и играться с ним, лапами расцарапала, клювом раздирает, распушилась вся и попыталась как воробушек искупаться, намочив себе грудку :) Пора приучать к купальне, а то она её не очень понимала, хоть знаю через что это делать.

    Кешины анализ только в понедельник поеду сдавать. Внешне выглядит бодрячком, но менее активен Светки, чаще просто мурлыкает перед зеркалом. Хотя, любит поговорить, пританцовывая, и вызывает меня на общение с ним. Рук стал ещё больше боятся, просто глаза на выкат при их виде, совсем недоверяет уже. Общаюсь как заключённая с ним, с руками за спиной. И у него растут перья, он под мой нос с почесушками подлазиет.
    Помёт мне его не нравится совсем, вроде какашонка сформировавшаяся, с белой капелькой, но всё какое-то липковатое, с мутной водичкой вокруг. Боюсь, что либо кокцидии не уменьшились, либо что-то у него в добавок ещё есть, почки, например. часто приходится снимать повисшие на нём какашки... :( Временами грустит малыш.
     
  10. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Кормит наверное.Моя Крузенька так все время делала :) Ну теперь их много,они друг-друга кормят.Почему сразу яйцо? :) Просто кормит))Потом будет жениха кормить.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ПапуШка, здорово, она ещё при этом как-то словно воркует :D
    Скорее бы Кеша вылечился, уже 4 месяца всё над этим бъёмся. Просто мечтаю о его выздоровлении, чтобы безопасным и для Светки был, познакомить их. Она гиперактивна. А кеша обижаться стал, слышит Светка чирикает, и я с ней там, взглядом плаксивым окидывает, как к нему захожу. Подойдёшь к столу, он выбежит, ждёт что я подойду, поболтать с ним. А от неё не уйдёшь, она просто не пускает. Сегодня с ним много играла, он расцвёл. И на голову прилетал раз десять, обычно это он делает робко. Видео записала, как он болтает, скоро выложу, будет интересно, гляните. :)
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я имела ввиду, что кормит. Яйцо ей пока что рано. Как восковица? Уже меняет цвет? Я бы побольше пообщалась с Кешей. Может, ему сейчас нужна поддержка. А вообще Кешик - это очередной пример того, что птичек нужно покупать... ну хотя бы в серьезных специализированных магазинах. А Вы где его покупали? Я вот по незнанию купила своего попика в обычном маленьком магазинчике. И мне просто повезло, что там не оказалось больной птицы... или просто иммунитет хороший.
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Кешу я покупала в специализированном магазине - з8 попугаев. При продаже присутствовал ветеренар, расхвалила его (хотя тогда уже была заметна часотка, просто я не разбиралась), а выбрала я его сама. Не угадаешь при покупке, и в хороших магазинах можно напороться. Уж лучше, приобрести у любителей птенчика. Очень рада, что мне от вас досталась Светка.
    Смутило в том магазине то, что по соседству от общей, в отдельной клетке сидел нахохленный волнистик. Но я тогда не придала этому особого значения. Может, он как раз один из первых заболевших. :( А ещё там, летал свободно по всему зданию волнистик... на моё удивление ответили, что выпустили полетать, словно они всегда кого-то выпускают. :?

    Восковица у Светки беленькая.
    Внимания птицам я уделяю поровну. Нечестно кого-то обделять. А вот Вовка на Светке помешан, не отходит от неё и она-то его очень любит. Просто Кеша не требовательный, как Светка, не кидается к людям и не плачет, он послушно ждёт, заглядывая в глаза. Вот если начнёшь его веселить, он раскрывается :) Я каждый день с ним играю и разговариваю, мы танцуем. Кеша признаёт меня больше, чем Вовку. Но и Светку нельзя обойти, она явно страдает, если её обделять вниманием. У неё гиперактивность, спать еле загонишь, она до последнего будет беситься. Осмелела в край, даже есть с нами лезет, на ложку летит, ротажник раскрывает :lol: Я руки мою и она под струю ползёт, вообщем, без неё ни одно дело. А вот если её лешить игрушки (очень она потолок любит с люстры грызть, пенопластовый). то может прилететь и отомстить, напась и покусать за руки :D
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Светочка взрослеет - здорово! Судя по восковице все же точно девочка:) А то я обычно сомневаюсь всегда в птенцах. Даже если очевидно кто. Ей 3 месяца. Не рано ли линять? Я в этих вопросах дилетант. Но что-то на форуме говорят про линьку в 4 месяца. Или это у кого как?
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Я на сто процентов утверждать не берусь, но мой кешка тоже линял раньше 4-х месяцев (если в магазине с возрастом не обманули, конечно). А так, читала, что это всё примерно и около.

     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Светка купается из моих рук под краном, так прикольно :)
    А ещё, она иногда пытается лапкой что-то словно смахнуть с клоаки, хотя она у неё абсолютно чистая, я внимательно рассмотрела. Там могут расти пёрышки и чесаться? Помёт хороший.
    Вчера прогнала её с люстры, она уже расковыряла потолок до побелки и грызёт её. Я заклеила бумагой, не знаю только, надолго ли хватит. Так она меня за это покусала, а когда я попыталась её на жордочку опустить, больно кусала, она заново налетела и покусала ещё больше, а потом быстро оттаяла :D Мстительная мадам. :P

    Очень сложно её укладывать спать, просто проблема. Она понимает, что если её несут к выходу на пальчике, значит пора спать. Только доношу до дверцы - улетает, уношу руку - заново летит ко мне и играется так.
    Если удалось её быстренько посадить, то тут же начинается атака на колокольчик, как на грушу для битья. Бьёт его, ругается, кричит громко, что никакие мои ласковые слова её не успокаивают. Выключаю свет через несколько минут, она жалобно попискивает и постепенно успокаивается. Утром, как только открывается дверца, она пулей выскакивает на свободу и активничает. Раньше она любила клетку, часто залетала, а теперь только пить заходит. Даже кормушки в клетке напрочь игнорирует, я на внешней стороне ей одну прицепила, она стала у неё любимой и ест только с неё. Клетка небольшая, почти все любимые игрушки на клетке, внутри только зеркальце и колокольчик, на которые она любит срывать своё недовольство. :D Прямо не знаю как приучить её готовиться ко сну, приходить в клетку на ночь.
    Кешка обычно к ночи, за минут 10, сам залетает и даже порой на "спячее" место садится. Приноровился прилетать на голову, только побаивается сидеть, у него словно мандражка начинается, когда садится. :D Сразу бегает судорожно по голове, но при этом мурлычет и разговаривает, танцует иногда. Что-то перестал купаться, раньше обожал это дело. Из предложенных 5 разов, один только заскочит и то, только попку намочить.
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот познакомятся и тогда Кеша ее научит правилам поведения. А у меня Маша что-то хромает. Вот купила глюканат кальция. Давать буду им. Может, ей кальция не хватает.
     
  19. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Я тоже начинаю скучать, если долго не вижу своего любимчика, мой парень иногда говорит, ты уже сума сошла по своему попугаю. Ну я прям обожаю Гошеньку, мне мама говорит что он даже мой голос пародирует :roll: Он у меня такой чудесный
     
  20. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    У вас чудесная девочка, я тоже хочу для своего Гоши беленькую подружку. Видела в магазине, ну прям белоснежную девочку, красавицу, хотела купить, но продавец сказала, что они пока болеют... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.