1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кешик и Галюша :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ols, 1 июн 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Олеся, бедный Кешустрик, прямо читаю и слезы наворачиваются :cry: - но ведь и у нас у людей , казалось бы неизлечимое лечится, главное верить и не отступать!!!!!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Анна Лобанова

    Не надо слёз, он жив, активен и Светке ещё серинады через стенку поёт, пытается к ней прорваться, у двери дежурит, чтобы проскользнуть :P Но я этого, пока ещё не допущу. Она тоже слышит, отвечает. Лечение Кеша будет получать, я скорее работу прогуляю, но в клинику сгоняю :lol:
    Я всё думала, отчего попугаи в магазине такие крупные, даже те, что явно моложе его, а мой как кузнечик масюсенький, словно и не растёт. Оказывается, при кокцидиозе замедляется рост, скорее всего это и есть причина.
    Лекарство какое-то орнитолог мне написала поискать в инете Ампролия гидрохлорид 9,6% или Декоквинат, но что-то пока, никак у меня не выходит. :( Это не срочно, но я так поняла, если найду, Кеше оно будет не лишнем. Может, муж сумеет.
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а, если мой Тёпка стал на бройлера похож - значит у него все в поряде? я просто его к ветиринару не водила - но поначалу сомнения были насчет него - но какахи в норме вроде у него всегда!
     
  4. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols, как я Вас понимаю!!! Сама мучаю свою девочку лекарствами уже почти два месяца. Хотя мне, наверное, немного легче (все-таки четыре года вместе) - иногда получается уговорить склюнуть лекарство с пальца...А в основном - Дашу в руки, и из шприца в клюв.Жалко их до слез, но другого выхода нет... ols, Вы - молодец!Выздоравливайте!!! :beer:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Будем верить в лучшее! Напишите тогда о результатах. Может быть, Вам еще с каким-нибудь другим орнитологом посоветоваться? Одна голова хорошо, а 2 - лучше!
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Анна Лобанова
    Есть какие-то нормы веса, относительно роста попугая, и по началу, мое Кешка укладывался. Но тут важно и то, чтобы он не терял вес в дальнейшем.
    Сначало он весил 30 гр, потом прибавил 4 гр, а в последний раз сново их же и сбросил.
    А приятно упитанный птах, только радует глаз :)

    Ducia
    Кешка у меня относительно недавно, но лечить его не очень сложно, он быстро сдаётся :D Правда если что-то не хочет есть, не будет. Каши не ест, еле еле клевал пшёнку. Надеюсь раскушает, я потом вместе с ней много чего буду давать.

    Pulka
    Советывалась с Тимериным однажды, он сказал что этому врачу можно доверять. Увы, много времени нет, чтобы бегать по разным врачам, к ближайшему еле поспеваю. Но если Кеше не станет лучше, буду думать, искать пути. Тимерина вызову на дом, в конце концов.
    И кстати, спасибо за помощь! :)
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    т.е. после этого вас даже не напрягло то, что эта "врач" поставила совершенно неверный диагноз и напрасно травила птицу антибиотиками? хм.. а байкокс, между прочим, совсем не безвреден. И есть ГОРАЗДО более мягкие и легкие варианты лечения кокцидоза...
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Mashik
    Меня многое настораживало, настораживает и будет настораживать независимо от врача или "врача", пока попугай болен. Я совершенно не мыслю в ветеренарии и орнитологу, куда виднее меня, хотя я, стараюсь не оставаться в стороне. Диагноза она не выносила, старалась как-то помочь в слепую, в надежде что полегчает и искала причину. Тимерин предположил, что она правильно действует в соответстивии с анализами птицы, когда я ему всё описала. А он, по откликам, замечательный врач, поэтому я и расчитывала на то, что мы всё таки поправимся. Однако, и он не предполагал, и не советывал сдать анализы на кокцидиоз. Это вообще мне посоветывали со стороны, и я сдала их сама, без предписаний врачей. Хотя, одновременно и моя врач начала подозревать у него кокцидии. Я не думаю, что причину всегда так просто найти, мне искренне хочется выличить птицу.
    Начала лечить попугая так, как описала, и очень жду хорошего результата. Орнитолог видела измененеия, происходящие с попугаем и в его анализах, и по нему решала какие лекарства подбирать. Одними, похоже щадящими, уже лечила, не помогло. Назначила эти.
    Живу я в Нахабино, это 20 минут от станции Тушинская на электричке, без учёта ожидания самой электрички (когда ещё у нас ремонтные работы на рельсах). Единственная ближайшая клиника - Кобра, остальные - чёрт знает где. И с моей работой, это единственное место, куда я успеваю возить наблюдать Кешку. В другие места на другом конце Москвы, времени не хватит, чтобы заехать домой с работы, взять птицу, доехать и отсидеть очередь, а каждую неделю вызывать Тимерина за 2000 рублей (за вызов по Москве), возможности не имею и не думаю, что многие имеют. А его участие, нужно не разовое, видимо...
    Если попугаю не станет лучше, я вызову его, но думаю он всё равно после своего посещения и наставлений (если поедет в область), посоветует в дальнейщем наблюдаться в Кобре, как уже и советывал.
    Задавать кучу вопросов орнитологу, не всегда получается, за кабинетом вереница очереди, и своей дожидаешься после работы ещё часа 2 бывает, врачи торопятся. Хотя я стараюсь, хоть что-то выяснить для своего понятия в лечении.
    Если вы специалист, и у вас есть какие-то дельные рекомендации, я с интересом выслушаю их, и попробую применить, если это будет нужно и возможно. Спасибо за внимание.

    П.С.: У меня однажды интересовались (не Вы), почему я пишу в подписи Москва, а не МО. Потому что, я снимаю жильё, и через месяц не знаю уже где буду жить, ищем новое, это жильё хозяйка решила продать. Если найдём в другой области дом, то клинику скорее всего и поменяю.
    Вот работа у меня, обычно постоянная и в Москве (сейчас это м. Савёловская), поэтому, считаю её главной точкой примкновения, если что-то надо для встречи или поиска лекарств. В области их найти труднее.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Думаю, врача надо менять только когда диагноз не ясен. Когда все понятно - менять смысла нет. А вообще, я в таких случаях всегда ищу параллельно инфу в инете. всегда! Что бы хоть как-то быть в курсе. И это мне помогает. И сама не лох в вопросе, и меня обвести вокруг пальца труднее.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Квартиру мы подыскали вроде бы, в том же районе. И всё таки, ближайших клиник здесь две, и только одна принимает попугаев - моя Кобра. Я вспомнила разговор одной женщины, любительницы попугаев жако, она оббегала всё в округе, и только тут смогла обратиться за помощью. Тоесть, одно дело съездить куда-то далеко провериться разок или два в Москве (если получиться ещё за эту пару раз), и совсем другое, если надо ездить в течении полугода, каждую неделю в клинику. Никакая работа не простит таких прогулов. В эту клинику успеваю, потому что она работает до 22.00, а чтобы точно успеть на приём, нужно прийти минимум за 2 часа. И чем позднее, тем больше народу в очередь, можно и не попасть. Поэтому иду раньше с работы, часам к 18.00 домой за Кешкой, без него в клинике делать нечего. После 20.00 и от клиники домой не добраться, маршрутки раз в пол часа и уже переполненные. Приходится успевать, лезьть, толкаться...
    Я не ради того, чтобы поплакаться, всем трудно, но к тому, что меня можно выставить плохой хозяйкой, я и спорить не буду, есть в сто раз лучше меня. Однако совет, обратиться в другую клинику, тут звучит, как заново жениться, поменять место жительства, работу. :P

    Кешка с завтрашнего дня сново принимает лекарство 2-ое суток, немного ждём и на анализы. Какашки немного получше, но не есть норма. Трепится постоянно, к клетке зовёт общаться, стоит мимо пройти, бежит на встречу, прижимается к прутьям, носик выставляет, глазки загораются :D И если проходишь мимо обижается и убегает к зеркалу. Остановишься, он ещё ближе к клетке прижимается, в рот за словами заглядывает, с огромным вниманием. Вчера пшённой кашки поел, после долгих уговоров. Ел и постоянно смотрел, как я на него гляжу, словно ему нравилось быть в центре внимания.
    Светка сегодня с помётом своим напугала, оказалось просто наелась листьев салата. Я заметила, она вчера приударила за ним :D Какашонки с ночи зеленючие и немного жидкие были. Но потом, в течении дня, всё сново отлично, я прямо выдохнула.
    Она любит пшённую кашку, всегда бежит её с удовольствием трескать.
    Вчера, убиралась в клетке Светки, она в это время летала. Но тут вдруг начала паниковать, что я переставила клетку и орудую в ней :D Стала летать над ней, пытаться сесть и пролезть в неё, ругаться чичикая, что я так нагрянула на её территорию. А я ей колокольчик повесила, и палочки повыше подняла, она больше не падает с них.
    Она угадывает, когда я хочу посадиь её в клетку, потому что я начинаю ей назойливо предлагать сесть на пальчик, и предпочитает лететь в клетку сама, вот такая недотрога растёт :) А муж её за это хвалит, говорит, она настоящая птичка, а Кешка хомяк, к людям пристаёт за вниманием :lol: а ведь самому нравится.

    Кешка и Светка любят свои клетки, и чувсвуют там себе защиту (особенно жалко Кешку, там я его и ловлю чаще и проще всего, для лечения). И только в клетке, когда у Кешки совсем нет настроения, он может позволить себе наброситься на палец и покусать, с какой-то агрессией, как хозяин, если я пытаюсь именно к нему подобраться. Вот думаю, а когда я их познакомлю, захочет ли Кешка делиться клеткой, а Светка уходить из своей к нему? Или так и будут жить, словно в двухкомнатной :roll:

    А как часто линька бывает? У Кеши первая была к концу июня. И вот, 19 сентября, сново выпадают перья и я вижу трубочки - новые перья прорываюся. Это нормально, не часто ли? :shock:
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне иногда кажется, что они все время линяют. Думаю раза 4 у меня точно. А может и больше. А на счет клетки... так все ж индивидуально. Хотя они к любой привыкают.
     
  12. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    ols, у вас попугай что уже говорит? :oops:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Parrot16
    Ещё как и уже давно, месяц точно, порой не остановишь :D
    Кешка хороший, кешечка птичка, кеша какашка, чемпион, хороший, красивый и чмокает :)
    Но излюбленной фразой является "Кеша птичка, птичка, птичка, пти-и-и-и-ичка", после чего муж и я очень смеёмся, потому что "И" у него получается через раз и хрипло. Очень любит говорить, и ждёт чтобы кто-нибудь подошёл и ответил ему, сам прилететь стесняется. Когда уж совсем не до него, он прилетает на голову и тут же обратно на клетку, ждёт к себе, напрашивается. Один раз ночью спать не хотел, мы и свет выключили, а он всё кешкает :lol:
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka

    Светка характер проявляет :D
    Всё таки она самостоятельная птичка, не любит рук, но и не боится их. Позволяет гладить спинку, но только не лапки, потому что, на руку идёт неохотно, если это не рука с кормом.
    Яростно защищает игрушки, не разрешает играться с зеркалом и меловым камешком, звенеть в её колокольчик - нападает. Вот кусаться начала, когда крайне не довольна, правда кусается пока по-детски, едва прищипывая. Любит показывать, что зеркало её, если я пытаюсь дотянуться до него, бывает хватается за него лапой или вообще повисает полностью на нём. Она вообще акробатка, ползает по потолку клетки, любит всё качающееся, особенно свои качели в клетке. На ночь накрываю её клетку (за окном тени мелькают страшные от деревьев), и если не дай бог тряпка останется на клетке утром, бывает залезет на клетку сверху и клюёт её, отворачивает и пытается скидывать.
    Любит летать, много кругов может наворачивать. За мной наблюдает, когда я прихожу с работы и хлопочу. Выходит из клетки, садится на жёрдочку возле, и все глаза выкрутит, что я там делаю. Иногда что-то тихонечко приговаривает смотря на меня словно рассказывает, как она день провела :)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот по тому, что у Маши такой же характер - я ее не приручила. А как ее анализы? Помнится, Вы сдавали. Если у нее все хорошо, значит мои попугаи тоже в норме :D Удачи Вам с нею. Наверное, мужа любит.... и ищет лазейки как бы с Кешиком познакомиться поближе:)
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Анализы её все хорошие, чирикают друг другу через стенку. Я просто мечтаю о их встрече, мне кажется они будут счастливы в обществе самих себя, а не только человека.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Думаю, Свету как собеседника при этом вы потеряете безвозвратно. Если она сейчас особо не контактирует, то при женихе уж точно не будет ей ни до кого дела.
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Мы её и злючкой любим :) Она, кстати, ко мне стала интерес проявлять, ей очень нравятся мои волосы. Теперь, когда я наклоняюсь, она тянется к ним, и даже не клюётся в нос, как раньше порывалась. Напротив, щиплет его дружески, совсем не больно, с любопытным видом, лишь бы дали волосы поперебирать. У мужа волосы короткие, и на него она смотрит с непониманием, мол зачем наклонился? И к сестре мужа совсем не тянулась, хотя у неё тоже волосы доступно свисают, но она блондинка (может не признала?:D)
    Клетку всё равно защищает, но мы её не обижаем и она стала это больше понимать, стала терпимее. Хотя, может это дело времени, просто у неё благоприятный период и держится хорошее настроение :D
    Кешка с большей силой требует внимания, как только приблизишься к нему. Разговариваешь, а он долго и внимательно слушает, если немного удаляться от него, начинает суетливо бегать, прилетать на голову и обратно, на любимый сервант, и так пока не устанет или пока я сама не подойду ближе :D Либо, встанет напротив и танцует, повторяя мои слова, якобы отвечает. Муж говорит, что Света ему нравится больше - не приставучая, а с Кешкой работать не может, отвлекается, жалко не ответить ему :)
    Как собеседник, Светка очень трудно привыкает, прошло уже почти 1,5 месяца как она у нас, а нас признаёт только на расстоянии. Ну вот несколько дней, как сама ко мне тянуться и робко подходить стала, ради волос :D Наверное, чтобы полюбила нас окончательно, примерно как Кешка, ей понадобиться ещё пол года. Но нет и уверенности, что спустя их, познакомившись с Кешей, она не изменит отношения к нам, так и должно же быть по идее... От одного её вида, на душе уже светлее, она у нас "с пелёнок" и тоже стала родной, словно наш ребятёнок. Главное, она нас не боится, играется, летает и ползает как акробатка, активная, значит счастлива, хоть и характер у неё не сахар :D и нам от этого хорошо.
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Странно вообще-то. Ибо у меня она с руки ела. Может, я ее чем-нить в детстве напугала? Я же не профессионал. Надеюсь, Кеша сделает ее характер более мягким. Как он? Больше анализы не делали? Что врач говорит?
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    С руки она и у меня ест, причём спокойно и с каким-то интересом. В последнее время на руку садится стала (без корма), но если сядет, постоянно кусается, как будто ради этого и садилась, и словно это её очень развлекает. Она и к большинству игрушек проявляет какую-то странную тягу кусаться, причём неожиданно нападая на них, хваткой как у змеи, рывками. И ей это нравится, она чуть ли не прыгает по клетке прикрикивая, когда так играет, типо, какая она грозная. А позы какие выдаёт, может держаться за подвесную игрушку или зеркало одной лапой, а за жёрдочку другой, как на шпагате растяжка, при этом, начищает себе пёрышки на грудке, даже кувыркаться не боится. Уже понимает, что залезла на подвесные кольца так, что держаться не может, соскакивает махая крыльями и всё равно лезет заново, как обезьянка. :lol:
    Кормушку у неё есть блестящая, она в ней, как в гнезде сидит, минут по 20, вот к ней с большим трепетом относится, смотрит на неё как дитя на мать. :)
    Скорее всего, это её характер, мы тоже её вроде не пугали. Однажды убирая клетку, нагнулась близко лицом, чтобы вынуть кормушки, она успела за нос схватиться, причём просто повисла на переносице, больно. Я её строгим голосом чикнула, она отстала, но обиделась за это. Сидела на клетке, нахохлившись. Потом боялась кусаться, едва прищипывала, если уж сильно хотелось. Но на утро, её скромность закончилась, не шипеть же на неё постоянно. :D Вообщем, её душа всё ещё потёмки для нас.
    Кешка, вроде, нормально. Светка, конечно, активнее его играется, но он, как всегда себя ведёт, поёт, болтает, танцует.
    Вчера было 9 дней из 10-ти дневного курса, и его стало срыгивать зёрнами от лекарства. При таком условии, врачом заранее было велено перестать давать лекарства. Тут уж и не знаю как быть, вроде курс он и пропил... без одного дня, получается. Лекарства больше не дам, подожду ещё 10 дней и анализы сдам, там и будет ясно. Помёт у него в последние 2 дня что-то сново стал хуже. :( Но кто разберёт от чего, может это лекарства ещё так влияют.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.