1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша (она) и Жора

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем miliam, 10 апр 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, чем больше пространства, тем лучше :mr47_06: Мне тоже жаль, что я могу предложить им только 16 кв м)) Надеюсь, что как минимум, им хватает размяться :mr47_06:

    А чего именно испугались, когда птички полетели? :) Я очень люблю, когда они летают вокруг, кто-то заигрывая, касаясь крыльями, кто-то приземляясь на плечи или голову :) Но они не часто меня балуют))
     
  2. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Шумно, их много, все орут. Маленькая я была. Долго от шока отходила) Не, мне столько не надо. Двоих вполне хватает. Они у меня в меру тихие и спокойные.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правильно-правильно :yes4: Много - это очень сложно.
     
  4. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Птицы)
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Катя, лично я все темы читаю:D.Просто ничего советовать не могу, т.к в птицах нуль:lol:.Так что Вы пишите пишите, вам Татьяна советует, а я на ус :moasking:мотаю
     
  6. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Спасибо, Настасья! Удачного Вам набирания ума-разума) У меня не хватает времени все читать)
     
  7. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Привет, заглядывающим в мою тему.

    Дела у нас по по-прежнему. Жора совсем не летает. С пола на тумбу с телевизором взлететь не может. Высота, на которую он может взлететь, это 20 см. И вот когда он, рванув за Кешей, приземляется на пол, а потом не может долететь до нижней клетки, если там нет табуретки рядом, он знает, что я приду его спасать. Наклоняюсь, показываю ему палец (типа жердочки), он к нему подходит, садится, я переношу его в клетку. Вчера он опять шлепнулся на пол. Побежал в сторону клетки. Муж опустил над полом палец и говорит убегающему попугаю: "думай, дурень, думай!" Попугай обернулся, передумал бежать в сторону клетки, на 180 развернулся и к мужу на палец бегом.
    Ох, как жаль. Жора не дурак совсем. Вон, как быстро понял, что его могут спасти, сопротивляться бесполезно. Правое крыло у него ненормальное. Или это врожденное, или получена травма в течение жизни. Но к нам он попал именно с таким крылом. И именно поэтому, видимо, он совсем не летает. И ничего уже не сделать. Жаль, они могли бы с Кешей наворачивать круги по квартире.
    Выложу несколько фото. Они некачественные, муж второпях щелкал, пока птицы ели. Фоткаться они не любят, крутились постоянно.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Эх, жаль Жорика.Классно они кушают на руках :Bravo:
     
  9. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Когда сильно жрать захочется, летят, конечно) Кеша-то вообще не раздумывая, а Жорик будет сидеть и думать, как приземлиться на руку. поэтому, я стою всегда рядом с клеткой, чтобы ему было близко лететь.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно! Они очень умненькие.

    Да, у меня неручные нелетающие тоже быстро сообразили, что рука-лифт много выгодней долгого карабканья обходными путями. Сразу бегут на руку, как видят.

    Ох, как жалко :(

    Ну не совсем, немного он все же летает, пусть невысоко, и это уже хорошо.
     
  11. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Да ну, разве это полеты? И все также вякает во время полета. Вернее, пикирования. И вообще, обленился он. Раньше мог с второй клетки на нишу залететь, примерно на расстояние двух-трех вытянутых рук, по прямой. Теперь он уже этого не делает.
    Заводчица нечестная оказалась. Вытягивала при нас крылья его. А что толку? Ну, растянула. А он калека все равно. Было два попугая на выбор при наличии еще сотни, наверное. Синий и этот наш Жора. понравился Жора. А она вот как-то все на того уговаривала. А может, этого? ....теперь я думаю, может, не просто так она настаивала? 1000 р. заплатили. За больную птицу.

    Может, есть она тут? Как бы ее найти? Претензии сразу не смогли передать ей. Неделю попугай был неадекватен. Ну, а потом уж и привык у нас. По телефону слушать, наверное, не станет. Там инкубатор, наверняка даже и не вспомнит нас. Но я ей написала бы....
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полеты, полеты. Когда птица вообще даже взлететь не может, вот тогда - " не летает". И жалко ее очень. Потому что очень хочется. А не может никак. Мои нелетающие, хоть и привыкли жить пешком, но периодически пытаются полететь.. Падают. Жалко их, конечно. Да и ударяются. А когда птичка подлетывает хоть немного, это уже все-таки какое-то, но удовольствие ей.

    А насчет заводчицы, я бы посоветовала забыть и отпустить ситуацию. Если можно так сказать - простить. Ее жизнь - это ее жизнь и ее выборы, зачем она Вам. А у Вас появился умненький очень интересный птиц, пусть с травмированным крылом. Вы же его полюбили. Ему хорошо у Вас, Вы с ним поладили, общаетесь, это главное.
    ИМХО, конечно.
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Катя, а Вы не хотите его тренировать :wink:, ведь раз он лучше раньше "летал", может надо с ним ежедневно заниматься, например над кроватью или диваном и он натренируется пролетать немного большие расстояния:oops:
     
  14. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Diesna, добрый вечер! Я бы, конечно, хотела. Но он плюхается каждый раз на пол. Маленький, мне так жалко его, когда он падает. Пока он сидит на стенде, на палец не идет, нервничает, убегает. На палец идет только с пола или нижней полки. Я пробовала не сразу в клетку его переносить, а подержать на пальце. Он начинает суетиться, пытается лететь в клетку, промахивается, не долетая, снова плюхается на пол. Пыталась отвернуться от клетки, чтобы он ее не видел, и идти по комнате. Один шаг и он летит туда, куда может, то есть прямо. Плюхается на кровать. Бежит по кровати до края и снова пытается лететь на клетку. Но снова на пол. Оххх. Не знаю даже. Каждый день вот так пытаться идти к кровати?
    Кстати, Кеша его хоть и клюет, но не бросает. Когда он оказывается на нижней полке и не может взлететь на клетку, начинает чирикать оттуда, Кеша к нему прилетает, они сидят там вдвоем. Целуются или просто сидят. Я подхожу к нему и говорю: ну, что, чудище, иди, спасать опять тебя буду! Кеша улетает на стенд, а этого чудика на пальце до клетки доношу.
    Он выработал маршрут спуска со стенда на клетку. С нижней клетки до верхней есть лесенка, он по ней взбирается/опускается, а вот со стенда просто так не слезть. И вот он в уголок стеллажа забирается, виснет на одной лапке и прыгает на крышу клетки. Как-нибудь засниму. Забавно очень выходит. И, ведь, догадался как-то, что так можно. Кеше-то просто, она спикировала вниз и всего делов, а ему надо было маршрут придумать, слететь он не не может.
    Вот так....
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, сизалевый канатик пустить под наклоном к полу и к клеткам?
     
  16. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Давно здесь не появлялась. Сейчас нужда заставила. Напишу отдельно.
    Кеши и Жорика нет. Кеша скоропостижно за сутки умерла в 2021. Ничего не предвещало беды. Резкий понос и все. Она прожила 5 лет.
    Весь больной Жорик пережил Кешу на год и умер в 2022. У него было много заболеваний, он тоже прожил 5 лет не смотря на это.
    Теперь у нас Антошка, ему год.
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2023 ---
    Всем привет! :)
     

    Вложения:

  17. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.825
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    miliam, от форума красавчику Антоше тоже огромный привет!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.