1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша (она) и Жора

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем miliam, 10 апр 2016.

  1. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Поиск гнезда в занавесках и щелях от дверей? Мммм..
    Так я прогоняю ее со шторины, она летит на другую. Куда уж аккуратнее? Ползает там где-то внутри, возится, грызет.
    Все это есть. Колоски в клетке, камни в клетке, летает с 8 утра и до 10 вечера. С перерывами на сон. Спит на стенде. Летает - в смысле на свободе в этот период. Кольцо из березовых прутков делала. Грызут.

    Насчет спаривания и попыток-то нет, она его подпускает только, чтобы он ее покормил. Не чешет его, да и он не пытается, знает, что его долбанут в любом случае. Но песни поет, кормит.
    Видимо, пора домик вешать? может, они в нем того-самого?) Но тут проблема: я через месяц уеду в отпуск, две недели будет посредственный присмотр, мама будет приходить кормить попугаев. Какие уж тут спаривания в домике? Наверное, тогда лучше попробовать по приезду? Хотя, признаться честно, не могу смотреть на этих голых креветок. прям до рвотного рефлекса :scratch_one-s_head: И как их потом пристраивать?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага!
    Искать могут и не спариваясь.
    Да. А самцу сколько лет, месяцев? Вообще, это довольно сложное дело - гнездование.. Конечно, по приезду, и надо бдить...всё изучить...
    :ROFL:Да, стрёмненькие на фотках пока не дорастут до стадии "хоть на попугая похож" :lol:. Живьём гораздо симпатичнее! O:-)
    Чтобы не слопала и не запуталась.
     
  3. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Заводчица сказала, что ему примерно полтора года. Самке 2.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По возрасту нормально :). Кстати, на счёт занавесок :D.
    Мне надоело распутывать попиков под потолком, застрявших когтями в разлохмаченной шторе и теперь у нас тюль, а потом штора :crazy:. (Просто хочу оставить светонепроницаемую, а она не скользкая, лазать удобно по ней :P)
    Ну, а так,можно ещё световой день подсократить, питание урезать (мягкие корма)..
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Для самочки в поиске гнезда нет ничего невозможного :pardon::blum3:

    Почему "все не так", все так :) Просто у нее просыпаются инстинкты гнездования, вот она и мечется.

    А как долбанула? Можно видео? Может, она "спасибо" сказала :)

    Да.

    Угу. Любые укромные уголки.

    Нет, в домике они не спариваются.

    Да, конечно. Гнездование - процесс достаточно сложный, лучше держать все под контролем.

    Знаете, когда-то у меня были похожие мысли) До того момента, как я увидела новорожденного малыша ВЖИВУЮ O:-) И в руки взяла.. Потрясающее ощущение. Восторг. И он кажется самым красивым на свете)))

    Это да, это самый сложный вопрос (для меня лично) в гнездованиях.
     
  6. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Таня, спасибо ща ответ. К сожалению, у меня нет видео. Тюкает она его. Вон поет. Щас попробую снять.
     
  7. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Не, пока не смогла снять. С камерой они за стеснялись и умолкли)
    А вот это частое тюканье, мне кажется, чисто для показухи "Кто в доме хозяин". Клюет она не больно и разово. Жора визгнет (скорее от страха) и снова с ней рядышком. Вообще не обидчивый парень) Я ему каждый раз говорю: "Ты сколько стелиться будешь, тряпка? Долбани ее в ответ. Мужик ты ли нет?". Но Жора преданно терпит все эти тканья и поет серенады вредной женщине :lol:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Женщина не вредная))), и Жора - не тряпка))) Все нормально, все так и должно быть. А тюканье - это вообще способ общения у птиц. Так что не стоит думать, что оно несет в себе только негативный оттенок)
     
  9. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Нашла в инете видео о симпатии) У нас происходит также, только на видео самец долбит по клюву, а у нас первой всегда Кеша начинает) А Жора сидит, как истукан, прям как эта самочка)
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    miliam, повеселили этим видео, действительно "как истукан" :ROFL:
     
  11. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Diesna, ну, вот и наш желтый также сидит. Кеша ему по клюву долбит, а он отпрянет назад слегка и сидит. А через некоторое время серенады начинает петь и кормить. После чего получает тумака) Странные отношения)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самочка вообще-то не очень адекватная по этому видео. Либо у нее стресс (может, от съемки), либо неважно себя чувствует.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Она ему показывает что хочет. Он старается, но пока не идеально по её мнению :moasking:.
     
  14. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Все-таки постараюсь снять наши ухаживания. Интересно за ними наблюдать.
     
  15. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, я тоже, кстати, подумала, что она не здорова (на видео)
    miliam, у нас совсем не так, у нас целуются, чешутся взаимно, я бы даже сказала, что она его чаще чешит и кормит,, но и потюкать они тоже могут друг друга одинаково. (Не , не одинаково, самка чаще его гоняет), почему-то хватает его за ноги:pardon:.Но я балдЮ от их отношений:moasking:
     
  16. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Я на некоторое время забросила приручение Джорджа. Совсем с этой школой времени не было. Позавчера попробовала вновь кормление с руки. Первой, естественно, летит Кеша, сжирает все, Жоре остается только шелуха. Первый блин комом. Она наеласт, улетела, полод ла вторую порцию. Жора смело прилетел на руку и начал жадно есть. Видимо, конкуренция за еду в стае была жесткая. Он всегда ел торопливо, будто щас у него отберут, не успеет. Это продолжается до сих пор. Поскольку проблемы с полетами продолжаются, ему приходится держать руку близко к клетке, так как четкости полета нет. Стояла в метре первый раз, он не смог приземлиться на руку, промахнулся,повис у меня на футболке, а потом свалился на пол, слоняра неповоротливый. Теперь ближе встаю и кормлю сразу с двух рук. На одну прилетает Кеша, на вторую Жора. Но эта женщина, блин. Ей неинтересно есть отдельно. Она, клюнув несколько раз, летит нвторую руку, где ест ее жених. Пару раз она селе ему на спину и секунды три так и сидела. Жора боялся шелохнуться) Еще она садилась ему на голову) Я не смогла сдержаться от смеха и оба птица улетели) Потом были еще попытки. И вот она летит на руку и ест вместе с ним, периодически тюкая и сдвигая на край. Типа моя жрачка, вали) Видимо, она свое преимущество так показывает. Не знаю. Или ревнует.
    Лезет миловаться к нему всегда первая. Вот сейчас дикие круги по комнате нарезает, предварительно долбанув мужика) Он в клетку, а она играется, веселится, орёт.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошее решение! :good:

    Они часто так делают. Можно потихоньку сдвигать руки ближе одна к другой, делая как бы одну площадку, чтобы на ней было больше простора. Слегка раздвигать, когда кто-то переходит.

    Молодца! :D
     
  18. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Таня, спасибо, что Вы в моей теме! Всегда хочется отдачи, интереса. А то порой пишешь впустую, как с зеркалом разговариваешь...
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катюш, специфика форума такова, что многие читают, но не пишут. По разным (и самым неожиданным порой) причинам. Но все, что мы пишем, не уходит в песок, оно находит своих читателей. Хотя темки-дневнички они, в общем-то именно дневнички, больше для себя, чем других (хотя, конечно, приятно видеть отклики и интерес :) ) Это романы, это истории о наших любимцах, которые порой перечитываешь, пересматриваешь фото и видео..
     
  20. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Да-да. Поэтому и благодарю, что хоть кто-то отвечает)

    Я, кстати, часто вспоминаю один случай из детства. Мне было лет 9. Я зашла к соседке напротив, к них были попугаи. Я думала их два. Но когда я зашла на кухню, на меня летела стая, кто-то пытался сесть на голову, к о-то на спину, онвсе летали и орали. Я даже испугалась. Спросила, сколько их? Ответ такой: 12 летает и один ирвалид, не наступи. По полу бегал инвалид. Родовая травма, не летающий. Я была в шоке, что их 13. Куда они потом их всех дели, я не знаю. Но их стало два и тот инвалид. На которого со временем все же наступили( И вот, сидя уже у университетской подруги дома, на меня летел ее попугай, а второй сидел на двери. Я не могла перебороть свой страх и толко его стишки мне на ушко помогли. Но 13 летающих одновременнопопугаев.... Это им надо отдельные апартаменты, а не кухню в 5 метров.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.