1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша (она) и Жора

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем miliam, 10 апр 2016.

  1. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Ишь) А он, похоже, не понимает. Полижутся и все)
    Может, делает. Но неуклюжий. Утром отряхивался, сидя на стенде, и.. шлепнулся) Так смешно)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вот она его и учит уму-разуму :)

    Ну лишь бы не ударился сильно.
     
  3. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Спасибо, Таня. Я не знала, что мальчик должен кормить девочку :crazy:
    Сейчас наблюдала, как они это делают. Жора такие песни пел, абалдеть.И кормил.....
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ничего, привыкнут и будет Жора кормить и чесать твою Кешу, а чего ты ее не переименуешь? :unknown:
    Не обижайся, просто как то это странно звучит. Все равно что человеческую девушку Федя назовут.:"":
     
  5. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Ранья, а какой смысл ее переименовывать? Она уже так привыкла, да и мы тоже) Я предлагала изначально, но муж был непреклонен)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птичье счастье :sunny: Как же здорово за ними наблюдать :)
     
  7. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Привет. У нас все по-прежнему. Попугаи дружат. Жора без Кеши нервничает, как только она вылетает из клетки, он пулей за ней. Куда она, туда и он, как хвостик, как сынок за мамочкой. Разговаривают. Кормит ее. Часто она его гоняет. Не так кормит - получи. Суетишься в клетке - на тебе. Но все равно все время вместе. Рядом. Думаю, ему однажды это надоест и начнёт он этой задире отвечать. А пока терпит. Как мой муж прям :moasking:
    Летает так же, с криками. Неуклюжий слоняра. То промахнется мимо жердочки, то не долетит до нее. То не хватает сил долететь туда, куда подруга в раз залетает.
    На руку не идет, опасается. Кеша с голодухи начинает летать на меня. Ходит по квартире со мной. Я раньше наивно думала, что она скучает. А нифига. Мы жрать хотим))) сегодня прилетела, с руки поела. А дружок стремался, так и не полетел. Пришлось кормить его в запертой клетке, так как Кеша есть ему не дает. Клетка одна, кормушка одна, едят по очереди. Теперь очень трудно контролировать количество корма. Можете ли посоветовать, как быть? В одной клетке они только спят и едят (по очереди из одной кормушки), остальное время на стенде. Кеша ест явно больше жоры, по крайней мере, чаще. Я думаю, что он не доедает.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кормушек надо две.
     
  9. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Две кормушки в одной маленькой клетке слишком много. Клетки стоят 2 рядом и в каждой из них кормушки, смесь и камни. Едят из обеих по-очереди. Камень Жора так и не точит. Тоже разные висят в обеих клетках. Клюв у него был ровный, когда забрали, но буквально через неделю пребывания у меня он заслоился. Кеша камень ест, но клюв тоже слоится при этом. Жерди грызет, иногда, как бобер) Не знаю, что им не хватает.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зелени, фруктов, овощей, свежих веточек :)
     
  11. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Не хотят мои птицы с игрушками на стенде играть. Совсем. Если раньшкеша постоянно долбила барабанчик, то сейчас ее игрушки вообще не интересуют. Теперь у нее есть друг) Жора такой же. Повесила кольцо из свежих веточек березы. Тоже нифига. Не знаю, переживать или забить?)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Будут, будут, всему свое время :) Кроме того, можно еще менять место игрушки. Иной раз повесишь игруху на площадку - и малок то подходит. Перевесишь - становится хитом.
    Трюками занимаетесь? :)
     
  13. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Неа, не до трюков мне. Попугаям хорошо вместе и ладно. Иногда Кеша прилетает на меня, но тепреь это делает реже, т.к. у нее появился объект, которым можно командовать. Она прям заставляет его кормить. Ах, не кормишь?! - На тебе! ...и долбанет его. Жора пищит, убегает, но через секунду опять рядом с ней. Интересно наблюдать.
    Желтый летает уже чуток получше, научился рулить. Раньше летел по прямой и во все врезался. Теперь может полукруг по комнате сделать. В руки не дается, убегает.
    В целом все то же самое. Живем дальше)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    5 минут утром, 5 минут вечером? Не? :wink:
     
  15. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Неохота. Честно) Утром еле встаю, а вечером, ужин, да уроки. Полежать охота, какие уж там трюки? Обойдемся без них как-нибудь)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, дисциплина - это страшная вещь :griin: Сама страдаю этим :crazy:
     
  17. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Наша неугомонная женщина на днях чуть не погибла. Несколько дней наблюдала, как она пытается влететь в промежуток между гипсокартоновой перегородкой (в этом промежутке должны быть двери типа как у шкафа-купэ, но их пока нет). Ширина как раз с попугая. Но туда впринципе невозможно влезть, ибо кругом скользкий бортик. Она парила там, как муха, но влететь не могла, конечно. Я и не думала, что она сможет добиться своего. Пришли мы вечером домой, Кеши нигде нет. Звали, ходили, искали, под кроватями, на шкафах. Нету. Уже были готовы отругать ребенка за то, что она выпорхнула с балкона или в дверь, пока он разговаривал с друзьями. Сказала мельком мужу, что она несколько дней подряд пыталась залететь вон туда, и пошла в ванную. И тут вопль: я ее нашел, вон она, дурная птица! И точно, она забралась в эту щель, заползла к стене и застряла там, висела вниз головой. Вот ненормальная женщина! Добилась своего, чуть лапы не откинула.
    Подручными средствами в виде обрезков ламината и проч. мы ее оттуда достали. В течение нескольких часов она сидела на стенде в шоке. Даже на Жорика не реагировала. Он преданно сидел с ней рядом. Летать не смогла, в Жору прям превратилась. Приземлилась на пол и еле взлетела на пол метра. Но в клетке уже начала поклевывать Жору.
    Игрушек полно, есть, что погрызть, есть Жора. Так нет же, ей надо все куда-то лезть.
    На той неделе у нее другая забава появилась: она лазила по занавескам и отгрызала внутри нитки. Пооткусывала несколько петель. Чумная.
    Вот я и думаю: вроде, изменили жизнь птице, мужика подсадили, а ей все равно все не так, сама по себе, че хочет, то и делает. Мужик преданный, она его долбит, а он все равно рядом, все равно песни ей поет и кормит. И главное, покормил, а она его после этого долбанула. то ли он плохо это делает, то ли характер у Кеши мерзкий, командует, показывает, кто здесь главный. Не знаю.
    Ни разу не видела, чтобы они спаривались. Бывает такое, что птицы живут в паре, а спаивание не происходит?
     
  18. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ой, читаю про вашу Кешу, а такое чувство, что про свою самочку, вчера меня чуть до нервного срыва не довела-лезет на шкаф, за шкаф, в шкаф, в телевизор, в дверной проем-короче во все щели в прямом смысле))) Стенд и игрушки, веточки, погрызушки игнорировать стала, такого не было:unknown: и кстати тюль изрызла на нет%))
     
  19. miliam

    miliam Оперившийся

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дубна
    Имя:
    Катя
    Настасья Минск, вооот, примерно тот же диагноз. Не знаю, что думать.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что тут думать-то??:griin: Классический поиск гнезда! :crazy: Мои вообще как-то упаковались в упаковку от рулонной шторы...две самочки скатиииииились одна за другой в самый низ упаковки полтора метра, шириной как раз в птичку.
    С нитками аккуратней. Рекомендуется вообще больше полётов, погрызушек, сепии. Но когда мои ищут - плевали они даже на стенд.:beee: Вообще их там нет! Они в воздухе и везде, где в нормальном состоянии и не подумают быть. И самцы на подмоге, не отстают! :PХотя, веточки и сепии хорошо идут всё-таки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.