1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Яша - первое гнездование, 2013 г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Млада, 14 янв 2013.

  1. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Первый набрался смелости и тоже вылез из домика.

    Второй (мне кажется, мальчик) уже обследовал всю клетку, нашел все кормушки, спустился на дно и поковырялся в пророщенном овсе, погрыз сепию и минеральный камушек...Ни к кому из родителей не пристает с просьбой покормить - все сам.......
    И ушел спать в домик. Удивительный деть.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая умница! :Bravo:
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Супер! Такой самостоятельный :good:
     
  4. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уже четверо малышей вышли из гнезда. Сегодня заметила, что мама гоняет Второго и Третьего птенчика, скидывает их с жердочек. Они оба очень самостоятельные, ночуют вне гнезда. Думаю, завтра их нужно отсадить от родителей, чтоб мама не потрепала. :scratch_one-s_head: Четвертый вылез только сегодня.
    А вот Первый, трусишка, выходит уже несколько дней, но потом опять шустрит в гнездышко. Вообще у нас получается, что оба ЗЛ красавчики самые трусишки. :unknown:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:

    Забавно :grin:
     
  6. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK,

    А как вы думаете, птенцов лучше отсаживать в отдельную клетку или можно их поселить к нашей второй паре (Паша, 10 месяцев, Кузя 8 месяцев) в Хаген L02? Паша с Кузей мирные, обижать не должны.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я отсаживаю в отдельную, потому что особенно в первое время рацион - мягкий корм обязательно, а взрослым его не надо в таких количествах. Да и поприручать можно малышей.
     
  8. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сейчас оба очень ручные, но боюсь, в просторной клетке с компанией могут и одичать... Значит, посадим в отдельную...
     
  9. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #89 Млада, 6 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Уже 5 птенчиков живут отдельно от родителей. Шестой сегодня вышел из гнезда, седьмой выглядывает. Мама Яша готовится пойти на второй раунд, чего мы ей не дадим. :no: :no: :no: Я бы отсадила ее, но боюсь оставлять папу с двумя младшими - не уверена, что он будет их кормить.
    Все старшие пять птенцов мне кажутся мальчиками. У них одинаковые восковицы: однотонные, темно-лиловые, без намека на светлые круги. Цвет насыщенный, без белесости, которая почему-то появилась на фото. Мы их сегодня сфоткали, но наш фотик очень сильно искажает цвета, получилось совсем не похоже. :cry: Раньше их приходила фотографировать подруга со своей зеркалкой. (А вчера она уехала в роддом за третьей дочкой.. O:-) :roll: )
    В общем, выкладываю, что получилось. Если получится по этим фотографиям определить пол - подскажите, пожалуйста, правильно ли я определяю.

    Первый: В реале голубого оттенка нет совсем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третий:
    [​IMG]
    Тут цвет восковицы более реальный:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Четвертый:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятый:
    [​IMG]

    Шестая: Мне она кажется девочкой - восковичка принципиально отличается от старших. Видны светлые круги, оттенок голубоватый.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такая лапочка:
    [​IMG]

    Седьмая: Тоже кажется девочкой, копия шестой.
    [​IMG]

    Совместные фото старших. Со вспышкой, цвета более реальные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хвостик Четвертого, в котором я подозреваю фиолетового небесно-голубого:
    [​IMG]
     
  10. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну вот, у нас яйцо. :Facepalm: Я решила его сварить, чтобы оно не начало развиваться, и положить обратно. Правильно?

    А Первый птенчик все-таки может и девочка - рассматриваю весь день, восковичка у него чуть блеклее, чем у остальных.

    Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
    Думаю, как лучше поступить завтра с утра: отсадить маму, а папу попробовать оставить с младшими 2 птенцами - или даже со всеми птенцами, вернув их в клетку. Или папу вернуть в общую клетку к Кузе с Пашей - а маму попробовать оставить с 2 младшими.... Или вообще радикально: маму в карцер на хлеб и воду ), папу - в общую клетку, а всех птенцов - вместе. Есть шанс, что старшие подкормят младшеньких. Самому младшему птенцу завтра 31 день - он вылупился 7 марта.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я бы отсадила птенцов. А родителей вернула в общую клетку. Ну или "радикальный способ".

    Они уже и кушать должны сами (мешанку, по крайней мере). В прошлый раз я отсадила птенцов, когда младшей было 27 дней. Справились :)
     
  12. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK ,

    Ага, с утра так и сделали: птенцы все в одной клетке, папа в общей, мама - в карцере. Бедная: семерых вырастила - и за все старания сидит в одиночке.... :cry:

    А насчет пола что-нибудь можно сказать? :roll: Не определяется по таким фоткам, да? :sad:
     
  13. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Яша отсидела в карцере 3-е суток, скинула одно яичко на поддон. Практически ничего не ела. :sad: Вчера очередного яйца не было, помет не увеличенный и признаков беременности у нее нет. Сегодня с утра решила я вернуть ее в общую клетку. :unknown: Как только поднесла ее клеточку к большой, Кеша кинулся к ней в ее маленькую и они начали спариваться - в сантиметре от меня, ни на что не обращая внимания.... :Facepalm:
    Все-таки я ее оставила в общей клетке, в надежде, что один Падован Нэчуралмикс заставит их одуматься. В принципе, в клетке Яша занялась игрушками - и вроде отвлеклась. Буду наблюдать и сокращать световой день.

    Один малыш вчера уехал от нас в новый дом (доча моя рыдала... :cry: ), остальные предварительно забронированы все, кроме самой младшей девочки.
     
  14. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Птенчики разлетаются по новым домам... Очень - очень надеюсь, что их будут любить в новых семьях и они не будут одиноки. Всем рассказываю о необходимости взять мальчикам подружек. Больше всего переживали за Первого, дочка моя сегодня говорит: "Мама, нам надо Старшего оставить себе - он самый пугливый и его не будут любить..." И сегодня же приехали папа с сыном и взяли его со словами: " У нас был попугай - он сначала был очень дикий, но мы долго приручали и занимались с ним - и он научился нам доверять". Ну наш - то не дикий, и на пальчик идет в принципе - только поуговаривать надо.... :)
    А за некоторых мы особенно рады и надеемся увидеть на форуме... :oops: :roll: :Bravo:
    Девочек сразу берут в подружки к мальчикам. :Yahoo!:

    Яшенька в большой клетке нестись не надумала, играется и отдыхает от материнства.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Млада, хорошие новости, поздравляю! :daisy: Хороших ручек всем малышам! :mr47_06:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Млада, спасибо за ребятёнка! :) :daisy:
    Заходите к нам в темку смотреть на Филечку) и в гости, конечно, тоже, :) будем рады))
    Самых добрых и заботливых ручек остальным)) :mr47_06:
     
  17. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Очень красивые детки у Вас получились!
     
  18. SolS

    SolS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Светлана Соловьева
    Отписываюсь :grin:
    Мы счастливые обладатели Второго номера. Теперь его зовут Иннокентий, Кеша. Редкостный безобразник, скажу я вам. В клетке сидеть не хочет совсем, при первом приближении народа в клетке начинает бесноваться, только крыльями не берется за прутья и криков "Свободу попугаям" не издает. Скидывает кормушки, втыкается в кормушку головой и устраивает фейерверк - лапами выкидывает корм, он летит во все стороны, это надо видеть. :Yahoo!: Два раза из клетки убегал (т.к. у нас кот есть ещё, выпускаем попугая только когда дома кто-то есть. Хоть кот и привычный - попугаи у нас были ещё до того, как кота взяли, а коту уже 13 лет). Теперь все выходы из клетки " замурованы" крепко-накрепко. При разговоре кеша слушает внимательно, может и заговорит. Ну это пока мечты наши.
     
  19. Млада

    Млада Пуховичок

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    SolS ,

    Спасибо за весточку. :) :daisy: Кеша - парень не промах, это сразу понятно было. :yes4: Он просто подружку требует . ;-) :oops: :lol: :lol: :lol: Передавайте ему наши приветы. :Rose:
    Все наши детки разлетелись. :mr47_06: С нами пока живет Четвертый мальчишка - ждет Дня Рождения будущей хозяйки (копия Второго, жуткий шкодник и бандит). Интересно, все кобальтовые такие? :scratch_one-s_head:
    И Седьмая девочка никак не найдет ручки. :unknown: А она такая лапочка, ручная и ласковая, что боюсь, еще неделька - и я ее уже никому не отдам....
     
  20. SolS

    SolS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Светлана Соловьева
    Кеша приветы получил :grin: . К нам уже почти привык. Больше всех "жалует" младшую дочь: сидит у неё на руках, голове, плече, ездит как заправский сокол на плече до комнаты. Но в клетку не загонишь, приходится ловить. Ко мне относится более настороженно, но иногда снисходит до моей головы :grin: Как мы без него жили? Такая маленькая птичка и так много положительных эмоций!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.