1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Лора, Жора и Таша!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Afrodita, 26 янв 2011.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Жорик - получех. Не Чех однозначно. Но от этого он не перестает быть очень симпатичным парнишкой. Мне б такого... :)
     
  2. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    ну тогда всё ясно :)

    наконецто всё выяснилось и истинна возрадилась :D

    и ещё "Мне б такого..." - спасибо :roll:
     
  3. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Ещё хочу разказать про своих любимцев:

    Лора у меня уже давно не летает (ещё когда купили), я знаю, что таких птиц называют бегунцами, но причины её невозможности к полёту мне не ясны.
    Раньше она хоть както да метр и пролетит, а сейчас только бегает.
    И вообще она у меня какаято слабенькая(в смысле не такая любопытная, весёлая, игривая, как то она слабее других) ещё с дня приобретения, может это Лора такая от природы так сказать.
    Кешка (в отличии от Лоры) полный кабан :D ,такой упитаненький, весит явно больше 50 г :D ).Это случайно не ожирение, а то много статеек про это начиталась, вот теперь и волнуюсь.Даже Жорик его перегнать никак не может.А девочки - совсем наоборот.Такие худенькие, маленькие :)
    Это так и должно быть?

    И ещё
    Ко мне домой родители привезли свою собаку (ягдтерьер).Из-за этого я уже третий день не могу выпустить попугаев полетать.Они ужасный переполох устроили в клетке (живут у меня на вольном выпасе :D )
    Как их успокоить?
    Или же их поведение "не предлижит исправлениям"? :unknown:
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Лора м.б. слабенькой из-за плохой рабоьы заводчика. Мало ли. Может каких-то элементов не хватило организму пока он развивался. Конечно, может это быть и какой-то сбой сам по себе. Но явно не приобретенное. Не вижу предпосылок.
    По комплекции - каждому свое. У меня был недавно волнистик, который почти по размеру догнал моего чеха!
    Птицы, привыкшие к прогулкам просто так сидеть в клетке не будут. Однако. не надо при собаке выпускать. Тем более при охотничьей.
     
  5. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    я выпускать и не собиралась :)
    был уже случай, когда собака моих родителей чуть не поймал Кешу:
    сижу я в зале, смотрю телевизор
    там же и летают мои "хулиганы",
    и спит собака,
    но вот внезапно все попики порозлетались,
    и собака спохватился (а как Кеша пролетал низко)
    спохватил его за хвост,
    но тот слава Богу вырвался
    :)
    нервы конечно у меня были на пределе :)
    но, теперь споминаем со смехом (хорошо, что не со слезами)
    вот так :)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, если он размером Чеха догонял, то это уже другой вопрос, понятно, что он и весить больше будет. А нормального размера волнистик все же должен укладываться в эти нормы.
    Вообще считается нормальный вес обычного волнистика 40 +/- 4 гр. Разброс в эти 8 гр. учитывает разные размеры обычного волнистика. Для получехов и чехов уже другой вес.
    Afrodita, А вы его можете невзначай ощупать? Здесь расписано, как проверить упитанность птицы :). Или взвесить :).
     
  7. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    ух, слава Богу, киль у него прощупывается нормально и подходит по характеристике нормальной птицы
    но тут подозревает новая проблема (уж не подумайте, что я переувеличиваю и перегибаю палку)(извините, если завалила вас своими вопросами)
    у Лорочки киль хорошо прощупывается и мышцы немножко впалые
    хочу подчеркнуть, что она такая от покупки
     
  8. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Дак как думаете, всё ли у моей птичули хорошо?Просто волнуюсь я за неё :unknown:
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А можно фоточку ягда? много про них читала, интересно :oops:

    Сори, что не по теме.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Afrodita, если Лора совсем не летает, то вполне логично, что у нее не развиты грудные мышцы :unknown:.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    ВОТ ОН, НАША РАДОСТЬ:

    [​IMG]

    в апреле ему будет 2 года
    я так вообще то и собаками занимаюсь :)
    у меня их 7!ну еще и кошечка
    вот такая наша семейка
     
  12. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Afrodita, красавчик какой)) Метис ротвейлера какой-нибудь? А где фотки остальных шести собачек? :twisted:
     
  13. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Рем (курцхаар)
    [​IMG]

    Харза (хортая борзая) зайца не раз ловила с Бураном (его фотки пока нету)
    [​IMG]

    Кайман (кавказец)
    [​IMG]
    Линда (кавказская овчарка) ей 10 лет
    [​IMG]
    Сильва
    [​IMG] :)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ничего ж себе какой контраст!!! Огроменные собаки и малюююсенькие птички.
     
  15. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    У нас была тема про попиков, но мы так скромно перешли на тему про собачек :D

    Хочу я разказать про Ташу:
    Когда я уехала в село (далеко-далеко), то дома с моими комочками перья и пуха осталась моя бабушка (человек уже в возрасте)
    И вот по её словам, когда она входит в дом (частный), слышит громкий крик моих пухов, смотрит, а там Ташуня весит на тюле и болтыхается, извивается прям.Бабушка уже хотела доставать ножницы, чтобы освободить птичку, как вдруг Таша упала на подоконник и после этого события Ташка прыгала постояннона одной ножке.
    Бабушка мне позвонила уже через несколько дней, поскольку не сразу заметиила, что Таша на одной ножке.Я тут же примчалась и понесла её к ближайшему вет. врачу.Он сказал, что она выдергнула ножку из сустава и теперь останется такой на всю жизнь (ножка у Таши была прижата под себя и по словам ветеринара приросла).Я была в отчаянии, слёзы тогда на глазахзаблестели :cry: .Но я не успок5оилась и повезла птичку у вет. клинику.Там её осмотрели и "подправили" ножку, прописали витаминчики.Я её лечила, а ножка у неё уже была вытянута, но не ворушилась (пальцы не сгибались).И так в один ... день я пришла посмотреть как моя птичуля и увидела, что ножки у неё уже нет, только культышка (может оно и к лучшему).Я везде искала ту отпавшую ножку, но не нашла (оно и к лучшему, а то бы только нервы себе потрепала, увидев ногу попугая, и забыла сказать, что лапа у неё до того почернела , явно отсохла :( ).Ну теперь уже всё хорошо, и всё позади :) .
    Вот так и живёт теперь у меня моя птичка с одной ножкой.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Ага, контраст ещё тот :D
    Зато не скучно :lol:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бедная малышка! :cry: Хорошо, что она попала именно к Вам и Вы продолжаете о ней заботиться :) Остальные пухи ее не обижают?
     
  18. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Нет, наоборот, только Кешка её к Лоре ревнует и гоняет, но нечего, подружатся :)
     
  19. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    И не подскажите ли мне?
    я знаю, что попугаев можно разводить с 1,5 года, а у моей самки восковица уже выражено коричневая (ей 9 месяцев), так как, её можно разводить? .. или ещё подождать? :oops:
     
  20. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Вот ещё сегодняшние фотографии
    [​IMG] - все присели на дорожку)

    Жорик повис на тюле (убегал от Кеши :D ) Кеша сегодня был не в духе и всех гонял, кроме своей любимой Лорочки :)
    [​IMG]
    И .. моя птичуля кушает сухарик
    [​IMG]
     
Похожие темы
  1. Dimikcus
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    13.795
  2. Assiris
    Ответов:
    253
    Просмотров:
    25.385
  3. Tatianochka
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.280
  4. Нюш@
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    975
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.