1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Криста, первое гнездование, август 2019 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Катерина В, 31 авг 2019.

  1. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Ночь мы пережили :dance4:
    Я, как мать всея кормилица :moasking: - каждые 2 часа дочка просит кушать, а потом иду птеню кормить, даже будильник ставить не надо. :moasking:
    Родители пока не начали сами кормить.:no:
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Танцор диско

    67F2E6AF-A31E-4DEB-9D4C-3B7DAF5BE135.jpeg 11199A96-BCAD-4E83-93B5-8734C43507A7.jpeg 7EFE04D0-3AB1-4DAC-9799-7674931FD1C2.jpeg
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, что сильно выгибается - не хорошо. Не очень страшно, но не очень хорошо.
     
  6. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Он обычно так начинает делать в конце еды. Может быть слишком много кормлю и переедает?
    А так вообще всегда крутится, лежит спокойно только в гнезде.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, ну если только в конце - нормально. Если все время - плохо.
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2019 ---
    Нет, нормально кормите :)
     
  8. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Птенец перестал пищать между кормлениями, но ест хорошо. Он почему-то во время еды дышит ртом, хотя ноздри чистые и не забитые :unknown: и когда я его беру кормить - он лежит в гнезде и дышит ртом :scratch_one-s_head:
    Куда смотреть и чем ему можно помочь?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кончик языка не белый?
    Ноздри точно чистые? Попробуйте аккуратно надавить (как если бы были забитыми жидкостью)
     
  10. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Нет, язык розовый. Ноздри точно чистые, там прям видно дырочки. Попробовала надавить - ничего.

    Получается так - даю ему капельку еды из шприца, он чавкает ртом, видно как еда в этот момент двигается по горлу, сглатывает ее и потом делает такой тяжелый вдох ртом. И так с каждой капелькой.

    Единственное что думаю сделать - это пустым шприцем попробовать как бы откачать, если что-то есть, из каждой ноздри. Я так прочищала больному попугаю нос, сразу все вытягивалось... но блин он такой маленький, его всего через ноздрю не вывернет, если я так сделаю? :))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я бы не рисковала.. Это лучше у Зоси спросить.
     
  12. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Малыш только что ушёл на радугу. Толи Самка не качественно его грела, толи он выполз, но когда я пришла кормить он был прохладным, но живым и самка была в гнезде.
    Он съел капельку, я его грела, потом ещё одну, выпрямился и затих... точно так же как предыдущий...

    Теперь итоги. Конечно домик я тут же сняла, завтра начнём уходить от гнездования, потому что вторую кладку нам точно не надо в такой ситуации.

    Теперь, что делать с ними дальше? Как в таком случае поступают заводчики?
    Что делать с этой парой? Попробовать отгнездить позже совместно ещё с кем-то для подстраховки и надеяться что все таки самка, да и самец, начнут что-то делать? Или подобное не лечится и они все равно уже не будут никого кормить?
    Поменять пары, Подобрать более опытных партнеров и пробовать?

    Давайте немножко порассуждаем, я хочу послушать ваше мнение, чтобы стали делать вы в такой ситуации?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как жалко малыша..

    Идеальный вариант.

    Начнут, конечно.

    Можно и так. Но если у пары хорошие отношения, можно дать им шанс.
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.