1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Киша наше первое гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ирбис 161, 13 окт 2017.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #121 ирбис 161, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Вот уже малышики- не малыши. Младший вчера впервые полетел :), сегодня вслед за Старшей ( Чикой,( она же Альфа, она же Старшая) ко мне на голову прилетел и младший, прилетел-громко сказано, но я зажмурилась и радовалась, трусишка мой раскрывается, момент первого полета хотела запечатлеть, ага.... Хотела только я :) ну и , конечно, свободу попугаям! 20171123_165252.jpg 20171123_165522.jpg 20171123_165339.jpg 20171123_165522.jpg 20171123_170037.jpg 20171123_165111.jpg
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Замечательные ребенки! Любопытные и красивые!:girl_kiss::daisy::sunny:
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #123 ирбис 161, 23 ноя 2017
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    Спасибо :) Маленького отдаю в любящие ручки, сейчас по- максимуму приучаю к разной пище, мокрицу клюет, яичко, морковь, свеклу, кашки неохотно. Мин камень пару раз клюнул. Наплела колечек из березы, родители грызут,дети, пока , смотрят.
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2017 ---
    Еще, кажется, Киша готовится ко второй кладке,во вне гнездовой период, только в салате купалась, а тут опять понеслось, и Кешка вслед за ней, но скромнее , пузико мочит, только WP_20171123_004.jpg
     
  4. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    какие ярко-солнечные малыши, удачи им с новыми любящими хозяевами:girl_kiss:
     
  5. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Слаааадкииииеее:man_in_love::good:
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо :)
    --- Сообщение объединено, 24 ноя 2017 ---
    Спасибо :)
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #127 ирбис 161, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Вот, ребенки выросли, старшая- Чика, остается домА, младшенький ( кстати, сегодня , на : " а где моя птичка?"- прилетел на плечо. ( у старшей имя раньше появилось, тк знала, что дома останется, а младший- птичка был ( хоть и называла птенец Альфа и Омега, но это, про себя, скорее, что б не называть - первый , второй. Вот... Младший сегодня отправился к маме Маше, вместе с сопроводительной запиской ( где кратенько было написано, что можно... , что нет)Ссылочкой на любимый форум, кормом( к которому привык), и погрызушечкой. мама хорошая, надо было видеть, как она всматривалась в малыша, и как укутывала клеточку ( 10*20) в полотенце :)( 20171127_152908.jpg 20171127_153038.jpg 20171127_152946.jpg 20171127_153355.jpg 20171127_154539.jpg чувства, к слову, очень смешанные. Радость , от того, сколько приятных, незабываемых моментов подарят друг - другу Маша и мой птеня.( ведь, радостью надо делиться).Грусть, от расставания с малышиком. И надеждой на то, что у козявочки все будет хорошо ( и парой обзавидется , что скорее всего, мамка, то хорошая, понимающая :wink:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Счастья малышу в новом доме, надеюсь, увидим его здесь, на форуме!:wink::daisy:
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо, очень надеюсь, что малыш будет счастлив, клеточка большая, и намек на половинку есть :)
     
  10. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Как все быстро началось.... и закончилось ...3 месяца переживаний позади. Детки стали полноценными птичками. Расставаттся безумно жаль, хочется пожелать им счастья в новой семье и любящих хозяев! Удачи Вам!:gdlk:(было приятно заочно познакомитьсяO:-))
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо, и мне приятно было познакомиться. Теперь, очень хочу себе снежное королевство :))) и Вам удачи :) C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_daisy.gif
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Сократила для родителей световой день, убрала яйцо из рациона. Но, кажется, у них свои планы :) Фото плохого качества, боялась вспышкой испугать :) Кеша, бедный, этого события месяц ждал :) 20171128_085548.jpg
     
  13. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    O:-):girl_kiss::Rose:
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Точно на вторую кладку пойдут, Киша в дуплянке опилки гребет.вот я балда, надо было гнездо еще неделю назад перекрыть, я и не думала, что собирутся. С другой стороны, 2 птена в этой кладке вылупилось, если во второй даже 4 вылупится, то суммарно ж получается норм колличество одной кладки. Ладно, поздно уже разглагольствовать.:) Будем ждать Новогодние подарочки :)
     
  15. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :good:С нетерпением буду ждать новых "солнышек" :sunny::girl_kiss:
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    :) спасибо, у меня, наверно волосы выпадут и глаз дергаться будет :)
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    ирбис 161, пока яичек нет, можно клеточку круглую на обычную сменить
    Ну 2 малыша - это немного, родители сильно не устали, вполне можно и вторую кладку разрешить
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Все дело в том, что круглую выбросить собиралась, на ее место вольерчик 50*50*100 купить собиралась, присмотрела, а он из оцинковки оказался, во второй клетке "китайское г" живут сейчас малышка Чика и Киря, по плану было всех 4 в вольерчик пересадить, а китайскую еще одну купить и соединить с моей и сделать нормальную гнездовую клетку, напланировала, короче. Теперь, вот не знаю C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_crazy.gif
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ну вот и подошло к концу наше первое гнездование. Из 6 яиц- 2 оплода. 2 птенца, старшая- зеленая пестрая(оттенок не пойму, и выше коаки голубые пятна) опалинка, спенгляночка, от папы унаследовала белые скуловые отметины. Младший- самчик,зеленый пестряк, окрас почти,как у мамы, так же унаследовал белые отметины на щечках . Фото старшей. 20171129_140254.jpg 20171129_140439.jpg 20171129_140529.jpg 20171129_135937.jpg
     
  20. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Задала вопрос об окрасе в темке. Всем низкий поклон за помощь и поддержку. Самый дружный попкин форум. C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose(1).gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_mr47_06.gif в этой кладке пара сработала, как "по заказу". Хотела опалиновую спэнглянку -получила, и самчика "сделали".закройте, пожалуйста, темку, пошли на вторую кладку C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose(1).gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_give_rose.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_mr47_06.gif C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_crazy.gif
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.