1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Киша наше первое гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ирбис 161, 13 окт 2017.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Альфе-20 дней. Омеге- 15. :) юбиляры :). Альфу сегодня еле сфоткала, он не ходит,он бегает :). Омега тоже становится непоседой :) Кстати,птень фоткаю почти каждый день, может кому-нибудь фото пригодятся,для раннего определения окраса :) 20171104_123704.jpg 20171104_123748.jpg 20171104_123828.jpg
     
  2. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Смотрю на старшенького,и тоже так золотого птеню хочется!:sunny:Лапусики!!!:girl_kiss:
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо, у старшенького зеленые перышки на попе и на грудке проклевываются.Как же я надеюсь,что это девчуля, ну такой непоседа-птен, крикучая,кусучая,бегучая,копия мамы в юности, сегодня из гнездышка выбралась,как получилось,не пойму,на глазах,и пошла по клетке карабкаться Омега, как бурундук, на попе две темные полоски, и v зона темненькая, Альфа замучил(а) его заботой,одно "перышки" перебирает,а тот бедный не знает куда деться :)
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2017 ---
    А мне синего ряда так бы хотелось малютку, но,мои,наверно,не щепны на синих. А как,наверно,классно,когда в гнездышке и зеленые и синие :)
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    ирбис 161, а у старшего в хвостике на боковых перышках отметинки черные или темно - зеленые?. Если черные - спенглик, если темно - зеленые - спенгл - опалинчик. Младший - пестрячок растет, но темные перышки, судя по всему, только на плечиках будут, а спинка светлая останется. В летней кладке у моих птенек так было.
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А-а-а!!; :) Темно-зелененькие, цвет граничащий с серым, не черный, скорее сливается зеленый и серый, но стержень в этом месте черный. А младший,если в маму,да,будут только плечики в волнушках, чуть-чуть!!! Как я рада, младший точно мальчик, а старшая возможно девчонка:)))
    --- Сообщение объединено, 4 ноя 2017 ---
    Спасибо!!! :)
     
  6. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    У вас может и будут синего ряда в другой кладке,а вот мне даже "ожидать " золотых неоткуда :unknown:(три пары и все синего ряда)А глядя на ваши "солнышки " на душе прямо тепло становиться! Столько позитива в цвете!!!:man_in_love:

    Мой "старшенький( ая)" сегодня меня тоже "на зуб попробовал. И второго пытался кормить, все как у взрослых, только без еды:moasking:А уж прически они друг другу с утра до ночи наводят,и третий пытается подражать :oops:.
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Почему, Родители, то могут быть щепными на зеленых, если один из родителей самчика -зеленый и у самочки папа или мама зеленые. у меня старший пока не "кормит", зато опилки,наверно,все облизал :)
     
  8. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Я в этом ни бум-бум, мне генетик так "рассчитала " предполагаемое потомство по каждой паре,и я склонна ей доверять! Ну а там время покажет, может правда какие скрытые гены вылезут:scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2017 ---
    О,вот сейчас почитала в нете-

    Зеленый цвет всегда доминирует над синим. Синяя птица никогда не может быть носителем зеленого цвета, но, напротив, зеленая птица может нести синий ген (это называется "расщепленная", то есть, когда птица является носителем чего-то того, чего не видно).

    Так что мне различные вариации синего ряда только "светят ":pardon:
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ух ты, а я думала, что у синих также, как у зеленых :) Кого нибудь из молявок себе оставите?
     
  10. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Хочу мальчика ручного и "некусачего "O:-). Если такой получится то оставлю!И 2х девочек подруги просят. И еще одному надо добрый дом найти будет:oops:Вот теперь узнать бы кто из них кто и какие будут характеры:"":
    Вы тоже себе хотите оставить?:sunny:O:-):sunny:
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Да, хотела одного, не зависимо от окраса, и пола, а теперь,вот и не знаю, как снег на голову свалился синий желтолиций самчик. Получается,если ему в невесты самочку ( из этого выводка) оставлю, малышня у них зеленая будет, а хотелось бы синих
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Это можно в теме попросить просчитать какое может быть потомство от определенной пары,хотя у Вас от родителей зеленого и синего ряда птенцы теоретически могут быть любые. Это только от родителей синего ряда не может быть зеленого потомства
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Благо, на форуме знатоки есть, готовые помочь :) читаю- читаю, генетику, эффекта, пока 0 :)
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Альфе- 21 день, а Омеге - 16. Опалиновость Альфы тает на глазах, хотя закралось сомнение, а опалин ли мой Кеша :) 20171105_162810.jpg
     

    Вложения:

  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Альфе 23 дня,Омеге - 18. Старший непоседа,вылезает из гнезда,приспособился по прутикам спускаться. А когда из дуплянки выглядывает еще и бубнит что-то, засыпает и бубнит,Омега птиц- как птиц, спокойный ребенок. Сегодня птени были допущены до ужина,ну, как сказать допущены, пооблизовать вкусняхи. Фото без вспышки,т.к. При вспышке начинают вертеться и момент не запечатлить WP_20171107_002.jpg WP_20171107_006.jpg
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Чудесные малышики!

    Папа - точно опалин. У детеныша если хвостик и может сомнения вызывать, то на крылышках вижу отметинки не черные, а зелененькие, значит, тоже опалиновая дочка
     
  17. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо!!!Значит, точно дома шкода остается !!! :)
     
  18. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :good::Bravo:
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Альфе-25 дней Омеге-20. Альфушка очень любопытная девочка,выходит из гнезда и сидит на жердочке :) Омега, скромняшка мой, но с очень цепкими лапками оперяется, очень на маму становится похож :) Сегодня случилась не приятная история.Старшая малышка вышла из гнезда, сидела на жердочке,Кеша начал токовать, и приставать к малышке, она чуть в низ не рухнула, и при этом гонял и клевал Кишу, когда я засунула руку в клетку,дабы изгнать супостата, он нырнул в гнездо, и там у них с Кишей завязалась такая драка, что я еле его отцепила, за что была сильно покусана. Я его ,конечно, отсадила, но вот что дальше делать то :(
     

    Вложения:

  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если будет агрессивничать - отсаживайте.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.