1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Карина. Снова в эфире. 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 30 янв 2017.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Юджи, Кеша теперь неравнодушен только к своей жене, у них сейчас такие трогательные и нежные отношения :man_in_love:
    А Микки - Казанова! Со всеми целуется! С кем-то поругается из девчонок, думаю, ну все, ты, красотка, первая в очереди на вылет из отчего дома. А они через 5 минут воркуют :Facepalm: Но больше всех он тянется к Кеше. Микки, хоть и крупный, но все же еще малыш, наверное, думает, что Кеша чему-нить хорошему его научит :D Очень переживает за Кешку, когда я толстяка запираю в клетке, чтоб малышня поела на прогулке то, что ему нельзя. Мик прям есть спокойно не может, все друга проведать бегает:roll:
     
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Кеша авторитет нужно же от кого-то ценные советы брать, слишком много девок, а Чижик еще мелкий, вон руль крутит :D
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    точно! что с него взять :lol::lol::lol:
     
  4. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.665
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Здорово получилось!
    Видно, что Чижику супер интересно и весело :) Мои бы перепугались по-моему :crazy:
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    КРУТО!:good::Bravo: Я тоже такое хочу:yes4::yes4::yes4:, завтра заеду в Фикс прайс, может у нас тоже продаются. А как эта штука в оригинале называется, а то вдруг не найду, придётся спрашивать, но я же не могу сказать "дайте руль для попугаев":fool:, ещё отправят куда нибудь :shock:
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо! Главное - одному начать))) Мои так и сидят. Еще не знают, что я на вечер запланировала полный разбор-перебор стенда :crazy:

    @Diesna,Наташ, наверняка продаются! Я выбросила бумажку, как назло :wall: Но я сфоткаю оригинал руля, они в упаковке по 3 штуке, пакет прозрачный и написано Держатель для кустов" или очень похоже. Даже интересно, во что может превратиться руль в твоих "рукастых" руках :)
    --- Сообщение объединено, 10 апр 2017 ---
    Ой, полезла в пакет с птичьими прибамбасами за рулем для фотки и обнаружила, что бумажку я не выбросила)
    IMG_20170410_172247.jpg IMG_20170410_172028.jpg
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #567 Oladyshek, 11 апр 2017
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    Никак я не пофоткаю при нормальном освещении птиц для определения окрасов. Мы фоткаемся в вечернее время :pardon:
    Пока Галчонок меня не укусила, выкладываю много Нафи))
    DSC01585.JPG DSC01586.JPG DSC01589.JPG DSC01588.JPG DSC01603.JPG DSC01600.JPG
    Три девицы) DSC01612.JPG DSC01607.JPG четыре DSC01605.JPG DSC01604.JPG
    Снежка DSC01602.JPG DSC01606.JPG DSC01624.JPG
    в фокусе мячик, а не в фокусе зевающая Каринка и пузо Снежки) DSC01595.JPG
    Долго вспоминала, чью попу фоткала. Кажется, это Нафи. У них со Снежкой одинаковое темное перо в хвосте. DSC01624.JPG
    Девочки часто сидят не то, что бы рядом, но не далеко друг от друга. И спят на одной жердочке. Это красиво смотрится)
    Снежка справа DSC01592.JPG Снежка слева DSC01619.JPG Румишка загадывает желание) DSC01620.JPG
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Сегодня ровно 4 месяца (и 4 часа на данный момент) Снежке! Моему первому птенчику :girl_kiss:

    Вчера исполнилось 2 месяца Чижику! Моему самому младшему птенчику!:girl_kiss:

    А теперь вся тусовка
    Чижок
    DSC01622.JPG DSC01626.JPG DSC01609.JPG Хвост Чижули:man_in_love: DSC01635.JPG Спинка) DSC01587.JPG Я часто говорю Чижику, что он худой. Но он себя переоценил, мне кажется:D DSC01625.JPG

    Геша. Фотки никак не передают ее истинный цвет. кажется, что она сине белая. А на самом деле - красивый фиолетовый цвет, а вместо белого ьледно-желтый. Ей желтого досталось больше всех, но бледно)
    DSC01628.JPG Последние два дня часто вижу их с Микки. Вчера целовались. Микки мне голову заморочил совсем :wasco2: DSC01636.JPG С мамочкой:man_in_love: DSC01590.JPG Каринка иногда как надуееется. Никак ее не пощупаю..Мне кажется поправилась немножко. Но не так как на фотке) Она в бодром состоянии очень подтянутая:crazy: DSC01632.JPG с приемным сыном:moasking: DSC01610.JPG
    Мои мальчики) Мик тут выглядит как уличный воробей:D DSC01623.JPG :girl_kiss: DSC01630.JPG Слушайте, ну я же не схожу с ума! Посмотрите на его щечки! Я его любя называю "мой чех недоделанный :D:man_in_love: DSC01608.JPG
    Я - взрослый. Мне неча с малявками делать :D DSC01601.JPG
    С Румишкой. Все-таки ей придется новый дом искать... Не дружат они. Редкое фото рядом :( DSC01611.JPG
    Рулевые Чижик и Румишка DSC01597.JPG DSC01598.JPG DSC01599.JPG DSC01631.JPG
    А это утром я разбираю стенд. Птицы в шоке. Мик показывает свое отношение ко мне) DSC01617.JPG
     
  9. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Придется вам все взять в свои руки :)
    Снежа и Нафи вместе так красиво смотрятся O:-)
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хочется, чтоб пара сложилась и жили "как люди"...Страшно самой решать(
    Девочки очень красиво вместе смотрятся! Сначала я их путала постоянно. А теперь смотрю и не понимаю, как могла путать - они же совсем разные ))
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада,такие они все у тебя замечательные, но в этой фотосессии звеъда - Карина, такая красотка :man_in_love:
    Да, да, очень забавный:moasking:
    Молодцы! Отчаянные такие, не боятся на каруселе кататься:wink:
    Купила сегодня и мозаику тоже. И уже сижу с натёртыми водяными мозолями на двух руках. Вот уж правду говорят: "заставь дурака ... он и мозоли натрёт":crazy:, поэтому когда я теперь продолжу оплётку руля неизвестно, точнее круг я оплела, остались перепоночки, а из мозаики слепила "шарик" и "гусеничку" повесила на стенд, красиво, ярко, но для птусь не завлекательно:unknown:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С датками малышей! :daisy: Так приятно смотреть - счастливое попугайское детство :mr47_06:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Спасибо на добром слове! :) Каринка - это да! Мое солнышко, моя звездочка, мой цыпленочек :man_in_love:
    Я два руля оплела. Но просто, без косичек...Времени много уходит :no:хочу попробовать все три соединить..а вдруг получится что-то дельное :D Но Чиж прямо-таки полюбил руль. Остальные покатаются, уйдут. я решила временно оплести просто, а потом с косичками уже. Да-да, я знаю. Нет ничего более постоянного, чем "временное" :crazy:
    А мозаику мои грызут! Я подвешиваю, а они снимают кружочки. Я ж забыла, что птенцы любили в клюве таскать эти части от мозаики. Сегодня постелила на клетку салфетку для стола, на нее тарелку с этими цветными штучками! Налетели как вороны! Стали таскать)))Румишка подбрасывала вверх, забавно так)
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2017 ---
    TaniaOK, Спасибо большое, Танечка! Наше счастливое семейство очень тебе благодарно! За все! Особенно младшие четверо тебе благодарны. Ты произнесла одну фразу " я бы пустила на вторую кладку". Я сразу сомневаться перестала и стала счастливой мамашей четверых птенцов :D:man_in_love:
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2017 ---
    Я какая-то не продуманная. Разобрала вчера весь стенд, хотела переместить птиц поближе к окошку, мы так делаем каждый год, когда заканчивается отопительный сезон. А потом мне не понравилось, что еще сильно топят и оставила птиц на месте. и стенд не собрала.. А сегодня меня дома целый денб не было. Набегами. И вот сидят они, кто на клетке, кто на шкафу, кто с мозаикой в клюве и косятся на меня. Опять все 8 залезли в тесорро))
    Завтра буду вымаливать прощение ..чумизой и стендом)
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK , Таня, подскажи, пожалуйста, я Кеше и Карочке даю карсил. По половинке таблетки каждому 1 раз в день. Сколько по времени можно и нужно давать препарат? А еще иногда птенцы залезают в родительскую клетку и тоже могут что-то склевать от карсила. По идее, там уже все склевано родителями (вечно голодными), но все-таки. Не страшно?
    Таня, глянь, пожалуйста, Чижика в теме об окрасах :oops: Выложила фотки, которые максимально реально цвет передают
    У Карочки помет нормализовался ТТТ, желтизны нет, А вот оперение у клоаки еще не восстановилось и вроде даже не втянулся животик до конца. Да и помет больше по размеру, чем у остальных :scratch_one-s_head:
    А вот у Кеши ночной помет салатовый какой-то.. :unknown:
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, я не Таня :D, но я тебе говорила - карсил обычно минимум месяц, т.к. он травяной и чтобы подействовал хоть как-то нужно время. Можно его всем!
    И помёт Кеши нужно видеть, тем более, он уже давно "салатовый".
    Кусать тебя не буду :D, так уж и быть! Фотки классные!!!!! :Bravo::good: Я всё видела, просто не отписалась :oops:.
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, Спасибо! Я все помню, что ты говорила! Месяц у нас как раз подходит к концу, вот , думаю, продолжать или нет..
    это правда. А еще полчаса назад опять увидела вздутого Кешу. Он иногда надувается и каркает, но сегодня особенно сильно...:(
    Боюсь, что выявляется какое-то наше слабое место..печень или поджелудочная... Наверное, ему еще что-то надо давать:(
    В остальном активный толстый птиц, который хочет быть наравне с малявками. Поэтому, налетавшись с птенцами, с гордым видом покидают прогулку с Карочкой и уже в клетке он может себе позволить отдышаться :D
    Мик милуется со Снежкой со вчерашнего дня, а Нафи им мешает :moasking:
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Пока птенцы еще дома, хочу уточнить))
    Кариночка доказала на каком-то определенном птенце? На нормальной Румишке, да? Фото выкладывать в профильную темку только ее и детей? или Кешу тоже? Детей всех или определенного?
    --- Сообщение объединено, 16 апр 2017 ---
    У нас тут намечается история, кажется. Нам с Галчонком это не очень нравится, мы хотели для Микусика Нафи. Но он уже дня три не отходит от Снежки. Там такая любовь :man_in_love: А история не только их...Мик все это время кадрился ко всем, но особая любовь, привязанность и дружба была только со стариком Кешкой. В последние указанные три дня Микусик с Кешкой общается только на "привет-привет, пока-пока", ходит только со Снежкой. 5 минут назад я увидела, как Кешунтий решил подкатить к Снежке, стал песни ей петь и плясать перед ней, пока наивная Каринка с хрустом грызла ветку. Микончик смотрел-смотрел на это безобразие, как взлетел, как налетел на кешку. В спину его укусил :crazy: В данном случае для нашей стайки у Кеши есть один плюс. Он очень труслив и ненавязчив. И что только Каринка в нем нашла?:scratch_one-s_head: А, ну да...это же Я не предоставила ей выбора в свое время:D
    Кеша ретировался и сделал вид, что ему крайне важно почистить свой пузень :D
    А вообще я так привыкла, что у меня целых 8 птиц, что не хочу, чтоб их становилось меньше :(
    Моя подруга держит пару попугайчиков. Они молодые, меньше года. Очаровательные пташки. И вот у нас возник спор. Она кормит разными кормами. Есть Рио - он идет в ход, есть Падован - его дает итд. Покупает разные постоянно. Бывает, мешает их. Я ей говорю, мол, даже собаке своей даю определенный корм, определенной фирмы. Птиц переводила на новый корм не очень правильно, но и не в один день..в два :pardon:(Мы перешли с Падована на Версе, ТТТ, все нормально прошло) А она доказывает, то собачий корм, а то птичий. Там же просо. Ничего приготовленного. Рассудите, друзья!
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Взяла Карочку все-таки для ощупываний. Обнаружила, что животик так и остался округленный, как будто там яичко, но там его точно нет. не втянулся животик, получается. Последнее яичко снесено 11 марта на поддон. Может быть, чтоб за месяц не втянулся? Киль торчит. Не критично, но она точно не потолстела...Если снизк на нее смотреть, то как будто лысенько, а если приглядеться, то понятно, что низ пузика выделяется
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Раз у нее есть Нормальные, значит, она не 2ф Доминантная пестрая (тогда бы ВСЕ птенцы были Доминантными пестрыми).

    Лучше всего полная информация. Фото родителей (Карочка на первом плане, конечно), фото всех птенцов.

    Разные производители закупают у разных поставщиков. Обрабатывают по-разному. Хранят по-разному. Состав кормов разный.
    В принципе, я не вижу ничего особенно плохого в смене кормов, главное - качество (а оно у каждого производителя может подкачать) и состав.

    Да.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, Спасибо большое! У нее и после первой кладки долго втягивалось пузико.. Но просто не понравился мне этот мешочек мягкий... понаблюдаю и попробую сфоткать качествкенно.
    Поняла. Организуем
    да, забыла сказать. Она каждый раз, как открывает новую пачку, сначала проращивает это зерно... Эксперименты такие)) если через сутки проросло - одобрено
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.460
  2. Strelok
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.950
  3. Oladyshek
    Ответов:
    510
    Просмотров:
    22.730
  4. KOLYADNAYA
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    1.219
  5. Дмитрий46
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    2.870
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.