1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша и Алиса

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Парочка, 30 окт 2011.

  1. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Аха-ха-ха! Точно!
    Алиса часто крякает так громко, когда за Кешей по клетке гоняется, а он от неё убегает! :mr47_06:
    Видимо, её возмущению нет предела, как это он целоваться с такой красоткой не хочет??!!! :D
    Ну и вообще, похоже, девочка о-о-очень эмоциональная и склонная к возмущению! O:-)

    Зато я вчера впервые слышала, как Кеша мяукнул(я даже подумала, что мне показалось), когда во время выгула, я кормила его тыквой из рук! Оказывается, он сообщал, что это его любимое блюдо! :good:
     
  2. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Сейчас сын дома из-за карантина - совсем нет времени писать. ((

    Алиса с нами уже 2 недели почти. В общем, она явно малоежка. Плюс неактивная. Поведение почти не изменилось - не играет вообще, в основном сидит.

    Что странно - даже спустя такой срок, она до сих пор не может сама найти выход из клетки, может просидеть в клетке несколько часов, метаться немного, пока Кеша летает. Вылетает только СЛУЧАЙНО наткнувшись на выход - вывалившись из него.((
    И никогда сама в клетку не возвращается, хотя Кеша это делает всегда сам.
    Алису приходится ловить. (((

    Что скажете?
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Парочка
    А покушать Алиса не заходит в клеточку? :scratch_one-s_head:
    И сколько по времени они у Вас "гуляют"? Игровую площадочку придумали для них? :)
     
  4. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Вот в том-то и дело, что не заходит!
    Кеша периодически подкрепляется, а Алиса нет. ((
    А словить её могу только в темноте, поэтому сейчас стараюсь из выпускать во второй половине дня, чтобы словить её, когда стемнеет.
    Ловлю, закрываю. Кеша возвращается сам, если закрыто, то показывает, что хочет домой.
     
  5. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Насчёт игровой площадки. Да, делала, выделила под это большую и светлую полку.
    Но Кеша никогда не подойдёт к тому, чего не знает - ему игрушек сына и собаки хватает, он постоянно с ними играется. ))
    А Алиса всё время сидит на двери, вообще почти не летает.
     
  6. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Никому мы не интересны.. ((
    А у нас сегодня случилась первая большая неприятность!
    Купили вагонку для балкона, и Алиса за неё упала!! Коробки длинные, но неширокие, прислонили к стенке. Даже представить себе не могу, КАК она туда попала.
    Не знаю, сколько она там была, когда вытаскивала, она была в раскорячку, вниз головой!! И вся в поносе.
    Долго держала на руках, успокаивала..
    Я так испугалась за неё - словами не передать!! :shock:
    Она была вся обмякшая, прямо тряпичная! Потом отошла, вроде, посадила её в клетку, но она прихрамывала на одну лапку и с трудом удерживалась на жёрдочке.
    Сильно покраснели лапки, долго дрожала всем телом, одна лапка опухла.
    Потом всё прошло, но на одной лапке синяк и ранка! ((
    Уже кушала (как обычно 2-3 зёрнышка), чистилась.
    Вот так.
    Алиса вообще не от мира сего, как говорит муж.
    Она до сих пор не залетает в клетку, хотя хочет, и Кеша при ней заходит, но она не может найти вход!
    И вообще довольно странная во всём.
    Это как вечный ещё один младенец.
    Не знаю даже от чего это может быть? Может кто-то подскажет?
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Парочка
    Даа.. :( происшествие у Вас.. Бедная Алиса..
    То есть не видели, когда и как она туда попала?
    Как сейчас лапка? Отек прошел? Не хромает Алиса? Может, траумелем полечить (лапку мазать и в клюв капать)?

    А какая-то присада есть у входа в клетку, чтоб ей легче было вход найти? Что-то типа такой небольшой жердочки?
    Кстати Вы писали, что Алиса "всё время сидит на двери" - хотела спросить - на двери комнаты или на двери клетки? Если на комнатной, то это опасно. :scare:

    Тоже не знаю, честно говоря.. :scratch_one-s_head:

    Как они с Кешей ладят? Общаются?

    Кстати, а что на площадке есть? :) Что-то типа стенда или "дерева" (вот ещё такое например), да?
     
  8. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Слава Богу, всё в порядке!!
    Алиса отошла, чувствует себя нормально!!

    Присада есть, но не помогает.

    С Кешей общаются нормально, он её кормит (дай Бог и откормит как раз))). Но Алиса очень спокойная и тихая девочка - видимо такой характер. Её не видно и не слышно.
     
  9. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Здравствуйте! Зашла написать, что у Кеши и Алисы всё хорошо! )))
    Алиса, конечно, девушка довольно странная, но уже освоилась, выходит - заходит в клетку, правда долго.
    Кешу бьёт, права качает ))). Немного играется, больше, чем Кеша.
    Но очень спокойная.
    Любит сидеть или висеть и наблюдать за рыбками в аквариуме ))).
    А у Кеши после линьки произошли странные изменения - на зелёных перьях по краю появилась коричневая окраска, такими полукружочками грудь получается и спина.
    Если найду похожую фотку, выложу.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Парочка, здравствуйте. Хорошо, что всё хорошо) :yes4: Вообще они друг с дружкой ладят, да?

    Аквариум закрытый сверху? :oops:

    А может сфотографировать получится? Или нет возможности? :oops:
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.308
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.997
  3. tanushakr
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    8.315
  4. Tatianochka
    Ответов:
    134
    Просмотров:
    11.268
  5. Zlatika
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    6.358
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.