1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша или Рикии=)начало)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Темыч, 12 фев 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А вот это надо делать очень аккуратно, медленно и осторожно.
     
  2. Темыч

    Темыч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пинск Республика Беларусь
    Имя:
    Артем
    сегодня наконец решился выпустить попика по летать, как и советовала TaniaOK. Насыпал на руку корма, попик сел на руку начал клевать, вот тут я его и вынес с клетки. Исход такой, что попик испугался, начал летать по комнате, потом залетел за штору, я поднял штору, он вылетел сел на картину. Ну вроде успокоился, но потом, то ли решил полетать, то ли поменять место, он начал летать, и неудачно приземлился на полку. Неудачно - это значит что он по ней проскользил пока головой или чем то другим, не известно, ударился о стенку полки....пока попик не в клетке...не знаю даже как и получиться его в клетку заманить: по хорошему или на худой конец придется прибегнуть к выключению света...
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Темыч, не надо было выносить его насильно. Он испугался. А стендик-то есть? В следующий раз открывайте клеточку, рядом стендик и ждите пока сам выйдет. :)Про полёты и безопасность читали? Тюль есть у вас?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. Темыч

    Темыч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пинск Республика Беларусь
    Имя:
    Артем
    Галчонок, конечно есть тюль. Да я его и в клетке то и не ловил, он просто сел на руку с кормом, а я его вынес) просто кажется, что он еще совсем маленький и толком летать не умеет)
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    TaniaOK, ну может и так)
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    ну а окончание то совсем чудесное было) попика заинтересовало то что я смотрю, подлетел он ближе, затем еще ближе, а потом сел на крышку ноутбука и все заглядывал) Но и на этом удивлять меня он не перестал) потом спрыгнул ко мне и ходил по моей груди, пытался поклювать мою рубашку) А сейчас уже попик в клеточке) я насыпал корма на руку, поднес к нему он на нее спрыгнул и начал клювать, а я его осторожно и переместил в клеточку) так сказать как выпустил, так и назад занес)
    Правда, не знаю на сколько это полезно для попика, но когда он сел на крышку ноута, то я ему включил видео как попик разговаривает) и так вот вышло, что на видео попика тоже Кеша звали, так мой попик так внимательно смотрел и слушал его, что вообще)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! Замечательно! :good:

    Ага, на прогулках общение гораздо интереснее и интерактивнее :)

    Не знаю, насколько это полезно, но не вредно, точно))
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Темыч, о, уже совсем ручной! :Bravo:А со стендиком-то что? Куда ему приземляться? Запись, наверно, не надо, там чириканье тоже ведь, а это сородич. А он один, будет звать, нервничать..
     
  8. Темыч

    Темыч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пинск Республика Беларусь
    Имя:
    Артем
    Галчонок, пока вместо стендика торшер. Он у нас на два флакона) к нему как раз и колокольчик повесил и качельку, и одну ветку еще приделали) получилось что то вроде дерева, да и веточки прищепил, чтоб было что грызть)
    --- Сообщение объединено, 16 фев 2016 ---
    Вот только качели попик боится как огня, да он и вообще у меня какой то трусишка) Но вот, как ни странно, гладить себя по животику, шейке, лапкам, даже крылышкам позволяет, сидит такой и даже вида не показывает, что его гладят, даже не взьерошиться или даже не насторожиться)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вообще, такая поза может быть и от страха.
    Гладить попугая везде не стоит. Они любят, когда им чешут шейку и щечки. Вот если он дает Вам это делать (а когда птичке нравится и она не против, она взъерошивает перья на голове, крутит головой, подставляя шейку под почесоны), вот тогда можно сказать, что не боится.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как игрушечный, замирает? Это да, от страха.
    :D А не жалко торшер? :moasking: Можно на клеточке всё это навинтить. Видели в Очумелых ручках примеры:)?
     
  11. Темыч

    Темыч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пинск Республика Беларусь
    Имя:
    Артем
    Ну как сказать, вот как сидел, так и продолжает сидеть, я бы сказал вообще никак не реагирует.
    --- Сообщение объединено, 17 фев 2016 ---
    Да ну, не жалко) А темку ту просматривал, такая красота=)
    --- Сообщение объединено, 17 фев 2016 ---
    как уже писал, он как сидел на жердочке, то так и продолжал сидеть когда его гладил, никаких ни новых движений, ни другой реакции..А вот когда по головке пытаешься погладить, то ему не нравится это точно, ведь пытается грызнуть за пальчик)
     
  12. Темыч

    Темыч Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пинск Республика Беларусь
    Имя:
    Артем
    Вот прошло еще некоторое время) в приручении мы немного продвинулись) Но вот теперь вот какие дела, попугайчик не хочет летать...Каждый день открываю клетку, а его ничем не заинтересовать на выход от туда....А когда выношу из клетки на палочке, то вначале он всем силами пытается остаться в клетке, ну а если вдруг мне повезет и я его вынесу с клетки, то он летит обратно в клетку(((
    И никто его не пугал ничем вне клетке.
    не знаю что и делать.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А стендик где стоит? Какой? Игрушки там какие? Можно фото?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.