1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша, Рома и другие... у нас дома

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем rtr4, 14 янв 2010.

  1. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    У меня вроде открываются...попробуйте обновить страничку
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :shock: :P :D
    Не один, это только с Машей или еще с кем?
    rtr4, по-моему Вам пора на пока приостановиться :wink:. Шестого конечно приобрести надо будет. Но на этом хватит. Я Вам официально заявляю, что теперь им всем точно не будет скучно :D.
     
  3. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Короче, пока взрослая пара обживается и привыкает...ели только фрукты, молодняк тоже не скучает
    Сегодня был гениальный день
    Во первых эту пару Лауру и Степу мне подарили, у заводчицы дома столько их что уже раздает по домам, там целый вальер :oops:

    Ну а во вторых к нам приехала Маша.
    Как и планировалось все равно через полгодика пацанам взять по девочке, но чувство вины за обмен Машы на Кешу оставался, поэтому Маша вернулась домой и теперь их трое в большой клетке, с последней девочкой будем ждать до лета.
    Явная симпатия у Маши с Кешей, Рома пока третий лишний, но два дела сразу- гормонального нарушения не будет, образуется еще одна пара, посмотрим на кого Маша больше глаз положит.
    Странно, Рома старше Кеши, но Маше больше нравится Кеша, а не Рома.

    Плюс еще в тои, что пацаны переключились на Машу и не лезут на клетку где семья Лауры и Степы.

    Им хорошо пока и втроем и Маша после месяца разлуки наконец то дома, и что самое удивительное, она не забыла ничего- идет на пальчик и не шугается.

    :D

    [​IMG]
     
  4. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Да, все на этом, баста :D
    До июня о Даше даже и не думаю.
    Только не ругайте меня, я и так весь в стрессе :)
     
  5. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Маша вернулась домой!!!!

    [​IMG]
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    С чего вы взяли? :shock: Так, знаю кое что, но специалист - слишко сильно сказанно.
    Маша очень хорошая. Самое главное приобретать себе друзей по мере надобности, а не по зову совести что жалко. :wink:
    Теперь набирайтесь терпения со всеми подружиться и всем угодить. :)
     
  7. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Да конечно, не из жалости, просто она изначально уехала как то неправильно...и вот приехала, значит судьба :)
     
  8. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    дело в том как раз что времени у меня для них много, я только ими и занимаюсь :D
     
  9. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Автокормушки это вещь классная, пока только не соображу как их пониже поставить, к ним тогда нужно докупить дополнительные жердочки, а то будет шелуха прямо на пол лететь
    Сегодня моя тройня молодняка разобралась в клетке и грызла все и сепию тоже, а пара взрослых сидят голодные весь день, они там в общем вольере совсем были дикие...но сейчас пытаются уже грызть медовую палку,может и корм найдут со временем.

    [​IMG]
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Это называется попугаемания. Добро пожаловать в подпольный клуб попугае-зависимых. :P
     
  11. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Спасибо!!! :D

    Тихо вокруг, только не спит барсук...в осло 00:21, ночь воскресенья...
    Денек выдался еще тот, если кто и в стрессе, так это я, остальные все спят накрытые тряпками, пока папа за компом.
    Малыши накрыты в 22.00, а у взрослых увеличивается световой день, накрыты в 22.30. Парочка живет вместе полтора года , но ни разу не гнездилась.
    Особенно радует, что лютино Лаура в возрасте 2х лет, самое то!!
    Раздел про разведение уже вроде изучен, хотя вопросов будет еще тьма.
    Пока лишь в планах три недели на снятие стресса, подкормки, подготовка, увеличение светового дня и так далее как полагается и как раз осталось на все это время и весна!!! Тогда поставим домик.
    Хотелось бы такой как у Ассириса в теме про Очумелые ручки, просто супер домик, но где ж такой взять...купим обычный

    Лаура ничего не ела вообще, Степа как говорят они жили в вольере, но выпустил полетать, летает топором, что ж будем обучаться. Лаура жутко пугливая и не прирученная совсем. Степку завез в клетку на жердочке , хотя он тоже не приручен и шугается.

    Маша купалась сегодня 2 раза, один раз после магазина из пулевизатора, другой раз случайно в купалке, пока носилась по клетке.
    Маша укусила Рому в грудь, я ей сделал замечание повышенным тоном.
    Теперь пошел дележ качелей, Кеша привык спать на качеле и Рома, теперь там Маша и Рома. Третью качелю могу купить только в понедельник. И еще присады буду делать.

    Вероятно возникнет проблемы с выпусканием Лауры и главное с ее заходом в клетку назад, она очень дикая. Но может Степа ее научит.
    Выпускать придется отдельно от малышни, так как после выпуска Степы, Маша за ним по пятам...не разбить бы пару..

    Почему все пишу подробно? В этом и кайф, что это дневник, чтоб самому не забыть, да и советы получить где что напортачил. :roll:
     
  12. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Вечерная прогулка :)

    Рома,Степа,Маша,Лаура,Кеша


    [​IMG]
     
  13. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Моя тройня играла вечером на ноутбуке и особенно Маша, на удивление способная девочка.
    Интересно, не слишком ли горячо их пальчикам от клавиатуры? Я свой палец подержал на месте где звук, у них наверное ощущения бега как по горячему песку людей, как думаете?И еще Рома засыпает на нем от подогрева...
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да мне кажется они должны чувствовать температуру. Это же в конце-концов не кипяток и не сковородка, где обожгешся не успев почувствовать ...
    O:-)
     
  15. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Будем надеяться что не зажарятся))

    Вот принес дерево, вымыл его и приспособил, а оно с почками и они его грызут. Я не спец в деревьях, ольха что ли? Главное вопрос не вредное ли это дерево и эти почки?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    rtr4, вообще-то сначала задаются этим вопросом, а потом, если не вредно, то дают попугаям, а не наоборот.
    В FAQ писалось, какие деревья точно нельзя. Проверьте.
    А что за ветки у Вас, я тоже по фото так не скажу. Мы брали ветки с ивы, рябины и осины. Это деревья которые я могу оличить в лесу и которые точно можно попугаям.
     
  17. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    вот что значит не заходить на форум ежедневно, когда в проследний раз тут была, у вас было 2 вроде (еще на днях) уже 5.
    далеко пойдете :wink: * главное вовремя остановиться :D
    с прибавлением :)
    ждем шестого :wink:
     
  18. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Спасибо! :D
    Мы против одиночного содержания попугаев! 8)
    Они кстати все лучше и лучше.
    Сегодня унес троих в ванную и там они с рук не слазили, и особенно удивляет Маша, она так всем интересуется.
    Если еще вчера мне казалось что приручить этих троих трудно, то сегодня Маша сама прилетела ко мне на монитор и села с вопросом : Где еда? :lol:
    Потом все трое догадались полететь в клетку поесть.
    Ну а взрослую пару я пока не беспокую особенно-они отходят от стресса.
    Sunny, вы не знаете что это за дерево такое я притащил? Лежало неделю около дома валялось...вот и взял, главное чтоб не траванулись они что ли...там почки :wink: :x
     
  19. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    я и дерево? не надо обо мне так хорошо думать :D я кроме яблони и елки ничего не отличаю, да я яблоню только по тому, когда на ней яблоки висят. Если не вашей не было яблок, то это не оно. Ну и не елка :) на этом мои познания иссякли.
    вот сейчас i-am-helen придет, и вам а-яй-яй за дерево на земле сделает. :wink: мне сделала, я свое выкинула немедленно :lol:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.