1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша, Рома и другие... у нас дома

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем rtr4, 14 янв 2010.

  1. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    У меня как то было в Москве три пары сразу ))
    Но поскольку к нам поселилась еще обезьянка макака лапундер Джулия, то она их гоняла и открывала клетки... :P
    Потом уже перед отъездом в Норвегию их разобрали в хорошие руки и 7 лет я себе не мог позволить, потому что часто путешествовал.
    Но дурдома не хочется, максимум одна пара и по девочке для Кеши с Ромкой, но это через полгодика и все на этом, иначе всем внимание должное не окажешь :)
     
  2. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ну воооот.......Почему же никто тогда здесь не писал о том, что долго двум мальчикам нельзя быть вместе??.....Лучше тогда уж конечно самочку взять....Но это же столько забот, чтобы без потомства было...блин. Что делать-то? Вообще, я знаю такое, что если самцов с самками не спаривать, то они и без этого прекрасно живут (правда я слышала про животных такое, собаки например). Т.к. в дикой природе в стаях может только главный, сильный это позволить, а остальные обходятся. Как же с птицами тогда быть???
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    вообще негодяйка, вот кому бы я подумала не приобретать пару. Представляете в доме много маленьких макак :lol: Тут любые хорошие руки, схватят ноги и бегом. :D
    Ну вы и не спрашивали. :D Хотя я считаю, что вполне можно. Почему нет? :pardon:
    прекрасно до тех пор, пока без вашего спросу не начинают спариваться. :D Главное соблюдать режим конечно. А так, если потомства категорически не хотите, то 2 самца прекрасный вариант.
     
  4. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    ols, так я просто спрашивала, можно ли завести второго самца. Все отвечают, что они нормально уживаются, и всё ок! Но в этой теме rtr4 сказал, что в конце концов это вредно для птичек становится и им по-любому надо самочек. Так вот я и спрашиваю, что же теперь делать, если не нужно потомство....А второго попика мы хотим.....
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Альбина
    Если домик ставить не будете-потомства не будет. У меня три пары живут.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Всякое бывает, редкие и без домика найдут "место под солнцем". Моя и без домика начала нестись.
    Как раз мучаются самки, когда им не дают нестись, а им хочется. Самцам это не так проблематично. Если очень надо и замену находят, с игрушками играются в такие игры. Кешка мой, когда со Светкой не лады были, на шарик полез.
    Есть люди, которые содержат всего одного самца, и попугай относительно нормально живёт себе. Ничего не случится с 2-мя самцами. В идеале иметь пару, но в этом случае не честно не позволить им, если их приспичит. Если соблюдая все предписания, самка всё равно забеременеет. Видели бы вы печальные глаза моей Светки, когда она снесла яйцо с жёрдочки и то разбилось об поддон. Вернее, таких яиц было 2. Жалко до жути. Не вынесла душа порывов, повесила домик, теперь 6 птенцов. Было бы 8, как обычно.
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Да... Сложно это пару выбирать. Мы с Альбиной сейчас в одной ситуации, и надо что-то решать. Знаю, что 2 девчонок еще не скоро смогу для них взять, года 2-3 так точно. Но все познается в сравнении: одному хуже всего, значит вдвоем с мальчиком уже лучше будет, раз девочку нельзя. А гормональные проблемы... В конце концов в той же Германии столько людей двух мальчиков держат, если бы это в 100% случаев приводило к гормональным болезням - запретили бы, думаю. Так что, наверное, это случай, кому как повезет. Надеюсь, нам повезет... :?

    Кстати, клетка у rtr4 шикарная!!! Как я хочу такую! А у нас вообще с клетками беда. На фернпласт только в интернете могу любоваться. :(
     
  8. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Katja....значит наверное, надо ещё мальчика....потому что самка начнёт нестись, а там всякие правила надо выполнять, день световой сокращать...а Прошка у меня "сова"....Всё-таки пусть наверное будет братик. а там уж как попрёт)) Глядишь понравится и девочек можно будет завести в будущем) Но Проха с игрушками вообще "половую жизнь" уже ведёт...
     
  9. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А сколько Прошке? А то я за своим такого не замечала... Может маленький еще, чтоб даже понарошку, а может того - нетемпераментный. :oops: Было бы хорошо..
     
  10. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Альбина, берите еще одного мальчика не сомневайтесь. Со временем все само решится, может потом возьмете им 2 девочки.
    А так это не смертельно, Олеся права, что гормональнве проблемы больше у женщин случаются... :oops:
     
  11. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Свершилось! :D
    Степа и Лаура уже у нас!
    Первый час отхода от стресса, новый домик

    [​IMG]

    Покрупнее фото каждого

    [​IMG]

    Первое знакомство пацанов и блогочистивой фамилии

    [​IMG]

    Степа ее чешет и она его тоже, такая нежность обалдеть :D

    [​IMG]
     
  12. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Кстати Лаура окольцована.
    Рома очень заинтересован в знакомстве,Кеша меньше.
    Вот когда они отойдут, интересно, не будет ли Рома приставать к Лауре и не разобьется ли пара пока они будут гулять на воле...
    Но думаю что Лаура не променят 2х годовалого крупного Кешу на молодого Рому...
     
  13. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Колечко у Лауры на ножке

    [​IMG]
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    а карантин? Рассадите пока не очень поздно
     
  15. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Лаура и Степа это сформировавшаяся пара из одного вольера, от заводчика, это пара , но не родственники, они жили вмесет около 2х лет, Лауре 1.5 года, а Роме 2 года, они здоровы, карантин не требуется
    А Кеша с Ромой в другой клетке :)
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поздравляю %) поумничать не получилось.
     
  17. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
  18. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Олеся, умничайте на здоровье, я вас даже прошу об этом, у вас есть на то все права, вы же специалист и в сто раз опытней меня, я буду только рад, пишите все, мне любой совет ценен, заранее спасибо. :) :)

    Я тут это...ну пока не буду говорить,потому скажу...просто вы посчитаете меня сумасшедшим психом ненормальным... :P
    Я просто когда сюда пришел помните мое первое сообщение с чего начиналось?Я просил определить пол Кеши, который оказался Машей и потом я его поменял на Кешу моего зеленого...
    Тогда еще все писали, какая способная самка, она начинала говорить и т.д., но поскольку я был решительно настроен на самца, а магазин у меня в соседнем доме идти 2 минуты и я там бываю каждый день, мне тогда поменяли ту голубенькую Машу на самца Кешу...И я в магазине ее каждый раз видел как она играется с другими птичками и ждет когда ее купят те кому нужна самка...
    Ну короче ... я пошел в магазин за новыми автокормушками как у Лены , а там сидела Маша и так мне ее стало жалко и совесть мучала что поменял...
    короче...домой я пришел не один... 8) :D

    А не надо создавать темы что мы против одиночного содержания! Я не виноват. :D :D 8) :P

    Карантин надо бы сделать....
     
  19. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Katja, Прохе почти год!
     
  20. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    rtr4, что-то у меня с нэтом ....ваши фотки не открываются.....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.