1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша, Рома и другие... у нас дома

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем rtr4, 14 янв 2010.

  1. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Знакомство с листом салата

    [​IMG]
     
  2. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Думал я думал как вдвоем приручать и придумал устроить им прямо на ноутбуке игровую площадку, сработало классно! :D

    Слушаем наше любимое радио "Алла"

    [​IMG]

    У каждого своя зубочистка

    [​IMG]


    А лучше вдвоем одну палочку погрызть

    [​IMG]


    Ромочка дал себя впервые почесать долго, минуты 3

    [​IMG]
     
  3. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    у меня бывший попугай любил писать на мой ноут о0
    так что ты осторожней


    это им нравится алла или тебе?
    если тебе то н езаставляй их ахах)))
     
  4. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Может у вашего попугая был энурез?
    Мои не писают на ноутбук, а играют на нем, если какают то это не страшно, у всех попики на ноутах лазят
    А что вы имеете против Радио Алла?
     
  5. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Мои масики сегодня переехали в новую большую клетку :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  7. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Спасибо! Учусь у вас
    Все ваши фотки посмотрел на яндексе с путешествиями, супер, вот это люди, и кто только вас так воспитал!!! У вас очень положительная энергетика :roll:
     
  8. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    С новосельем, что ли! 8) :roll:
     
  9. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Спасибо! :D
    В ней так просторно, фотка не отображает, сначала не могли найти кормушку, теперь нашли.
    Сама клетка видно для более крупных птиц, там дверь такая широкая как для кореллы. Очень удобные кормушки, теперь голова не задирается вниз.
    Песочек все же на дно слегка насыпал, Лена права, убирать легче, да и не видят они его в отдельной кормушке, хотя он и стоит.

    Сегодня был в 3х магазинах, в одном птицы супер, чистота порядок, уход, потому что владелец сам попугаев разводит. В одном кошмар....грязюка, пластиковые жерди, мусор, птицы явно больные , перья выщипанные по бокам у всех, у одного нет ноги...я б даже жалобу написал на этого толстого продавца, устроил там хлев...
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я тоже это от Хелен заметила. Но не перехвалите, чтоб не испортилась. :D
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    rtr4, ols
    Спасибо большое :roll:. Родители так воспитали. За что им огромное спасибо :).

    Клетка, судя по расстоянию между решетками все же для мелких птиц, ну или универсальная. Хорошая клеточка, мне наша тоже сначала большой казалась, а мужу даже огромной :D.
     
  12. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Наконец-то добралась до вашей темки! Уж очень интересно почитать про двух мальчишек, т.к. тоже планируем второго мальчика! Ну при таком случае хочу опять же заступиться за зелёных (хотя вы уже разобрались, что цвет и интеллект не связаны))), т.к. у меня тоже попугай зелёно-жёлтый, как фисташка)))
    Классный ваши малыши)) И клетка такая большая! Ещё пишите какие-нибудь факты из жизни двух самцов)
     
  13. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    А в клетке они бывают ночью и когда я проветриваю, а так весь день если я дома они в комнате или если сосед дома, они все время на воле)
    Альбина, я тут прочитал что при содержании двух взрослых самцов у них может возникнут гормональная аномалия и стресс ...поэтому пока детки они тут как в дет. саду ,поэтому я конечно их вечно так не буду держать, а к ним приедут еще 2 самочки))

    Кеша продолжает говорить. Рома нет и не думает...зачем это нужно не понимает, а Рома Кешу зовет "Кеша скажи", с моей интонацией, потому что Кеша бубнит все время это :D
     
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    И я, наконец, прочитала Вашу чудную темку! :) Мальчики - красавчики. У меня тоже скоро второй мальчик появится. Только правильно ли я Вас поняла, что Вы нашли информацию, что нельзя двум мальчикам только вдвоем вместе всегда жить? :?:
     
  15. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Катенька, я вашу тему тоже читал запоем!
    Сейчас начал читать Ленину тему с особым вниманием, а там 27 страниц!!!))) Сдается мне, что Лена Дева по гороскопу!! :D

    Да, я читал такое, что пока они малыши это все ок, затем начитается гормональный сдвиг, они и так уже...Кеша на Рому прыгает типа...инстинкт вещь такая...лучше конечно самку или одного для разговора...или пока маленькие наиграетесь вдоволь, но с года уже надо по девочкам....

    Кореллу как я писал не взял, но...
    Как вы думаете что это? 8)
    Это новая полностью оборудованная клетка для пары от заводчика, возраста 2 года, которые по идее должны приехать к нам уже завтра.
    На этом все, стоп!!! Пока Кеша и Рома не вырастут!!! :D

    Парочка Лаура и Степа поселятся у нас завтра, дурдом солнышко!!! Но это уже не остановить...попугаемания :roll: :P 8)

    [​IMG]
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Какая попугаемания? О чём вы :lol: Всего лишь лёгкое увлечение. Вот почитайте историю Уважаемой Глинтвейн viewtopic.php?t=10702&postdays=0&postorder=asc&start=0 ...начинала, как мы, а сейчас около 40 пташек с качественным уходом и любовью. Вот это подвиг :)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вот и не угадали 8).
    Между прочим, у ols еще больше, у нее 35 :P.

    Я балдею с нашего форума :D. Приходит человек и говорит: у меня будет один попугай. Один и только один. Зачем мне больше? И не успеешь оглянуться у него их уже четыре... Но и это часто не предел :D.
     
  18. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    :shock: Не может быть. Откуда? Шесть птенцов, насколько я знаю.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ЗНАМ, страниц в ее темке :lol:.
     
  20. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.