1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кеша, Рома и другие... у нас дома

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем rtr4, 14 янв 2010.

  1. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Marussia

    да, я уношу клетку в ванную на время проветривания :roll:

    Они разные, Кеша не любит особенно на голове сидеть, а Рома сразу стал волосы расчесывать. Оба любят сидеть сзади на шее и грызть серебряную цепочку.

    Задачка у меня не из простых сейчас двоих приручить, хотя Рома для второго дня супер талант.
    Опять же повторю, вот в каком случае зеркало может сослужить хорошую службу если их двое, в отличие от одиночного содержания.
    Поскольку Рома еще пугливый, а Кеша очень любит зеркало, то я беру большое зеркало из ванной, ставлю его к стенке на кровать, ложусь на бок, беру Кешу и Рому к зеркалу.
    Кеша сразу к нему прилипает как вкопанный, а Рома не улетает, потому что Кеша там прилип.
    Кеша дает себя почесать , потому что в зеркале он вебя видит и подставляет голову и балдеет, я его чешу, а Рома в 3х см рядом на руке все это видит. И сегодня я уже чесал и Рому тоже. Это на второй день!!!
    В зеркале они хоть и видят других птичек, но у них нет момента депрессии, потому что они вдвоем и когда я зеркало убираю, они опять вдвоем
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Эт точно! :D :good: Я тоже заведу второго попугайчика, обязательно :) ... Только вот с полом определимся... А то пока неизвестно :) .
     
  3. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    дада и мы заведем второго)))))
    а какого цвета хотите решили?)


    ой мой бывший Кёшенька вот хлебом не корми
    дай посидеть на голове%)))
    волосы выдергивал, наверно думал сено хДДД
    и по волосам скользил чтоб с серьгами поиграться))))
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не знаю, какого цвета... Наш первый Гришенька был зелёный (его уже нет с нами), этот вот голубой (обещали - сиреневый :D ). Мы почему-то не по цвету выбираем, а так... кто приглянется :).
     
  5. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    это даа))))))

    мы вот пошли хотели выбрать похожего на Кёшку ( :cry: )..но не было таких
    но зато приглянулся зелененький)))вот ща сидит ест)))

    а я хо4у фиолетового второго))хотя дальше видно будет , вдруг нас сразит на повал ктонить еще)))
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не берусь утверждать на 100%, но мне кажется в запахе хлеба нет ничего страшного. Самое опасное, что может исходить от кухни - это пары тефлона. Вот они действительно могут быть смертельными. Причем практически мгновенно. Но правда для этого тефлон надо капитально нагреть. При обычной жарке на сковородке, если ее не оставлять пустой на плите, такого сильного разогрева не происходит. Правда я все-равно закрываю обе двери, когда готовлю. Вторая опасность - это когда что-то капитально подгорело. А так... запах хлеба... ничего страшного :).

    Это нормально и не редко происходит. Правильнее сказать не целуются, а кормят друг-друга :roll:. Ничего в этом такого нет.
     
  7. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    А я не видел чтоб они зернами кормили, или они понарошку кормят? Сначала Кеша головой начинает трясти и привлекать внимание и становится какой то слишком игривый и начинает это кормление, но без зерен...что это?
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Оно и есть. Наш Кешка редко кормит по-настоящему Кузю :D. Ну т.е. вот, чтоб прямо отрыгивал зернышки. А еще иногда, когда с нами заигрывает у него вроде и отрыгнется зернышко, но он никогда его не отдаст, тут же сам и проглотит. Муж у меня возмущается, что он жадина и говорит ему, чтоб немедленно зернышко отдал, раз кормить пришел :D.
     
  9. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Мне еще кажется, что Кеша слишком жирный. Он ест за троих как в голодные годы и хоть он младше Ромы, весит он в 1 раз больше.
    Корм у них стоит постоянно , но я боюсь не было бы ожирения. Может его на диету посадить? А то толстый как Карлсон уже стал...и пивной животик))?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не знаю о вреде запаха хлеба, но всегда считалось, что испарения (и не только тефлон) вредны попугаям. Ваш попик же не на кухне, думаю пока до комнаты доносятся запах, он уже не такой сильный, тем более вы проветриваете потом :)
    А мальчики целуются, играются - ничего в этом плохо нет. А Кеша наш тоже кормит иногда мои пальцы, понарошку. :D video
     
  12. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    как здорово что видео есть))
    а наш кёшик хулиганил с моим ногтем) сгрызал лак..кормил кокти
    наверон думал что ето тоже клюв а когда раззадорится то ..эээ..угадайте что он делал с моим пальцем? :twisted: :twisted: :twisted:
     
  13. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    А можно их на все время соседской хлебовыпечки в ванную на час ? В клетке или без? Там в принципе интересно, зеркала...

    Поцеловал Кешу сегодня в пузико и там прощупывается какая то выпуклость, как кость, может это уже начинается от жрачки чрезмерной?
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это киль :D. И если он прощупывается, то это наооборот говорит о том, что все у него с весом в порядке. У ожиревшей птицы он едва или вообще уже не прощупывается.
     
  15. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Теперь ясно, спасибо :D

    Купались сегодня оба из пулевизатора :lol:

    [​IMG]

    И вместе высыхали

    [​IMG]
     
  16. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Играли с кольцами...блин как отключить вспышку в телефоне не знаю, все пробовал, стоит выкл., но все равно загорается..

    [​IMG]

    И ели гравий, потому что в клетке мы его не замечаем в упор, приходится давать с рук
    [​IMG]
     
  17. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    И чистим перья вместе

    [​IMG]
     
  18. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Накрываю клетку темной тряпкой теперь на ночь примерно в 21.00
    Так бесятся, хотят вылезти, болтают и едят...выпустил на 40 минут и накрыл опять, говорю спите уже ради бога, ночь...опять бесятся, слышат движение и речь в комнате...привыкнут?
     
  19. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    привыкнут)
    наш ща тоже как только накроешь и выключишь свет чтоб спать
    сразу по клетке бегает и шумит)

    а днем как партизан сидит и ничего не делает))


    а утром открываешь ты их во сколько?
     
  20. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    А я их накрываю только пока свет в комнате, когда ложусь часа в 2 ночи, убираю тряпку перед сном как выключу свет ,и утро наступает само собой с дневным светом...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.