1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каспер №1

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 17 июл 2013.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наталья, как дела у Каспера? :) Как общаетесь? :) Новые игрушки пробовали на стендик вешать?
     
  2. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    игрушки есть и новые, и не очень.. но как-то не интересуется. Стенд используется, как место для сна :unknown:
    есть у меня предположение, что надо стенд как бы приподнять, чтобы он был выше, чем клетка, возможно, адже стоял бы на ней. Как-то мне думается, что просто некомфортно Касперу спускаться куда-то вниз :roll:
    На палец идет, на плечи и голову боится, зато какой говорун!!!
    Что-то и трелькает, и поет, и докладывает обстановку )))))))))))))
    у нас тут вчера было своего рода ЧП. К приезду Каспера я купила пачку падована natural mix, и этой зерносмесью его кормила. В середине июля по квартире начала летать моль. Я перетряхнула все шкафы, выкинула крупы, но моль продолжала надо мной издеваться. И вот вчера в пачке корма я вижу ЧЕРВЕЙ :shock: высыпала весь корм из пачки на большой пакет и обнаружила рассадник моли :sad:
    самое ужасное, что Каспер этот корм и ел ((((((((((((((((
    с пометом все ок, но я в трансе.
    При этом у меня осталась начатая пачка падована для неразлучников - там все нормально. Бракованная пачка? ОТКУДА там это зверье?..
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если есть возможность, конечно, лучше приподнять :) Птички любят забираться повыше :)

    Слову "птичка" учите? :)

    Наталья, лучше покупайте РИО Основной рацион. Проблемы с молью/червями у Падована уже хронические. Именно из-за них я еще полтора года назад перестала покупать этот корм. Вижу, ничего не поменялось.

    Кроме того, лучше всего после покупки корм просматривать (я перебираю всегда) и пересыпать в стеклянную банку.
     
  4. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    я тоже пересыпаю из пакета в банку (правда, не все, а часть "на сейчас" и постепенно досыпаю туда). Вот и проглядела. Про Рио - спасибо, так и поступлю, раз это не единичный случай.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наталья, как малыш? :) Занимаетесь с ним? Ручнее становится?
     
  6. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    к сожалению, из-за работы не получается уделять ему много времени, но живем на полувольном выпасе, на палец идет с удовольствием, дает себя поцеловать, почесать за ушком :)
    и да, мы начали есть морковку и яблоко!!!!!!! :Yahoo!: (ну как ЕСТЬ, по крайней мере подгрызаем :grin: )
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :mr47_06:

    Наконец-то :grin:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #48 TaniaOK, 22 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Наталья, как поживает наше беленькое чудо? O:-)
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Всем доброй ночи! :mr47_06:
    кто давно не писАл, тот Я! :oops: :sorry:
    У нас много событий, в основном хорошие, о них и расскажу.
    Каспер - чудесный парень :) Мы с ним подружились, друг другу не докучаем, но при наличии времени общаемся.
    Меня Каспер любит, как человека, который у него убирается и кормит, дочь - как человечка, который с ним больше всего играет, мужа - за то, что он мужик, и они за одно )))))
    [​IMG]
    Но как бы то ни было, видела я, что плохо Касперу одному - можно долго играться на стендике, но с компанией это было бы веселее...
    Спасибо Татьяне TaniaOK за то, что у нас появилась Киви. И очень рада была познакомиться лично с человеком, подарившего мне (и многим-многим на этом форуме) чудесных пернатых друзей :daisy:
    Благодаря Касперу Киви адаптировалась достаточно быстро. В первый день немного стрессанула, но наш джентельмен весь в белом, пел ей песни и рассказывал, что тут неплохо кормят :pardon: :yes4:
    phpBB [video]

    Каспер ее всему учит, что откуда можно есть, где гулять, где безобразие нарушать (главное, говорит, не садись на люстру и на карниз, хозяйка :crazy: :fool: переживает в общем за чистоту и красоту жилища, а вот на стендике делай шо хошь), чешут друг друга только в путь, уморительно и трогательно это выглядит.
    [​IMG]
    Я с Киви потихоньку начинаю налаживать контакт: насыпаю зерносмеси в ладонь и заношу руку в клетку. Каспера долго не надо упрашивать :) А Киви презрительно отвернулась, но чавкающий Каспер все же ее убедил, повернулась, посмотрела и тоже начала клевать. Потом даже лапку на ладонь поставила. Всё вдвоем и склевали )))
    Потом Каспер вышел гулять, Киви за ним сразу же. Летают, играют, чешут друг друга, пух летит )))))
    На палец Киви пока идет только в крайних случаях, а просто пообщаться - нет, убегает от меня. Но, глядя на Каспера, соглашается со мной пообщаться
    Только я приближаюсь, Каспер уже знает, что я к нему :) Он забавно начинает поднимать лапу и пытаться сделать шаг ко мне на палец, эдакий ать-два )))))))) я стараюсь больше играть с Каспером, чтобы Киви видела, что я опасности не представляю, и под эту дудку она прекрасно идет ко мне на руку, сегодня на правой руке сидел Каспер, на левой Киви. Вроде, одинаковые пухлячки, но как же ощутимо тяжелее Каспер, удивилась, что эти несколько граммов почувствовала.
    Могу сказать, что оба моих птенчика в меру спокойные, мирные, в меру контактные, часто чурчат, словно ручейки, изредка бывает чичичичи, но больше воркование, ну вот точь в точь, как надо :man_in_love: Такое вообще реально? :roll:
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Chemical_sister, Наталья, с возвращением и с пополнением! :daisy: Новости просто замечательные ))
    Так здорово Каспер и Киви смотрятся вдвоем :friends: , да ещё и поладили сразу - просто супер! :good: Очень рада за вас с Каспером ))
    :yes4: А как же )) раз так оно и есть )) :grin:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Chemical_sister, какие классные птички! С возвращением! Не пропадайте. :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #52 TaniaOK, 27 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Chemical_sister
    Наталья, ура, спасибо за новости! :daisy: Очень рада за обоих малышей :man_in_love: :man_in_love:

    Фото доченьки с Каспером просто замечательное! O:-) :Bravo:


    Правильно-правильно! :yes4: Думаю, малышка скоро начнет общаться не только с Каспером, но и с Вами :)

    Боюсь, скоро разница будет обратной :grin: Ну через годик точно :grin:

    Эмм ;-) Думаю, это только сейчас такой период, пока Киви еще не привыкла к новому месту :pardon: А потом будут и люстра, и карниз, и вообще все, что только можно и нельзя представить :oops: :pardon:

    :ps: Взаимно было очень приятно познакомиться! :drinks:
     
  13. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    MarussiaГалчонокTaniaOK, спасибо!!!!
    у нас тут такооооое, такие шпили-вили, аж жуть :shock:
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Chemical_sister, давно Вас не было,с возвращением :Rose: Красивая пара :)
    шпили-вили-это что? :wasco2:
     
  15. Сладенький

    Сладенький Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Алёна
    Жорик и Жанна)
    Какая пара чудесная :man_in_love:
    Нежный Каспер и колоритная Киви :good:

    Оль, у думаю, что шпили-вили - это хм))) ...шуры-муры :moasking:
     
  16. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Chemical_sister, не пропадайте :Bravo: Каспер и Киви - идеальная пара :man_in_love: Очень красивые птички :yes4:
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    @li@fenderstouneСладенький, постараюсь не пропадать, но интернет - он такой... сел на 5 минут и час пролетел, а еще жить хочется успевать :pardon: :crazy:
    я бы сказала, что тут развращением малолетних попахивает :Facepalm:
    отстаиваем честь девчушки с дочкой по возможности, увлекаем играми, но не всегда мы рядом :sad:
    засиделся наш парень "в девках" :moasking:
    спасибо!!!!!! :Rose:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Chemical_sister
    Наталья, как там дела у малышей? :) Киви хорошо освоилась? :) Летает много? :) На площадке играются? Каспер "попритих"? :oops: :)
     
  19. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, Киви освоилась, но оба они тихони у меня: летают мало, в основном играют на площадке, любимое занятие грызть колечко и шарик из веточек. От рук Киви убегает, причем может начать шарахаться даже когда я открываю клетку, чтобы сменить корм :unknown: предлагаю корм на ладони - Каспер идет первым, а там и Киви подтягивается.
    Но надо признать, что я маловато с ней занимаюсь :sorry: работа + домашние хлопоты времени не оставляют
    Каспер линяет капитально, полулысый и весь в трубочках. Появились фиолетовые пятна на шее сзади и на груди, не явные, но отливают
    главное, что малыши ладят :friends:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #60 TaniaOK, 14 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Здорово! :mr47_06: Конечно, это главное :)

    Наталья, постарайтесь пока замедлить максимально все движения, когда рука рядом с ней :)

    Умничка Каспер O:-) Хороший пример показывет, это обязательно даст результат.

    :) Вполне возможно, что Каспер - Фиолетовый Белый Спэнгл, как и его папа Ричард :)
     
Похожие темы
  1. Zlatika
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.396
  2. Sigrilin
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.045
  3. Sigrilin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.023
  4. Sigrilin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.295
  5. Sigrilin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    905
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.