1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Каспер №1

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 17 июл 2013.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :scratch_one-s_head: Мне кажется, это многовато.. Хотя ложка ложке рознь. А весы у Вас есть электронные? Чтобы взвесить, сколько корма в нее входит?

    :yes4:

    Кроме того, прекрасный индикатор самочувствия - помет.
     
  2. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, весов пока нет, посмотрю сегодня в магазине. С пометом все ттт: хороший, красивый, в приличном количестве. Видимо, надо отстать от мальчишечки
    Я немножко паникёр :crazy:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вот оно, щастье :grin:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Chemical_sister, Наталья, очень понравились фоточки с первой прогулки :) , и стендик просто замечательный :good: ) Каспер его уже освоил? :)
     
  5. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Marussia, ну таааак: сидит на нем, может пройтись по лесенке, но в основном просто сидит на нем
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наталья, он и братик очень любили у нас вот эту игрушку. Я хотела прикупить им по такой же, но не успела по времени, а положить эту и потом купить нам еще такую же не догадалась :fool: Я это покупала в магазине "Центробувь", они и в Москве есть, может, какой их филиал есть недалеко от Вас?
    И вот такие колечки на цепочке тоже ему очень нравятся :)
     
  7. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, Центробувь где-то поблизости точно есть - зайду!
    Колечки вчера купила, хомутики тоже, не нашла только цепочек для ванной - как раз подсмотрев Ваших идей игрушей и загорелась сделать такие же.
    Каспер вообще спокойно себя ведет - посидит на стендике, но ничего не грызет, не трогает *(
    главное развлечение у него летать по квартире и прям с разгону врубаться (словом "приземляться" это действо я назвать не могу) в штору - видно, что ему это нравится.
    А вот колечко из веточек, колечки "олимпийские" с колокольчиком, мячик, каруселька - простаивают.
    К яблоку и моркови так и не подходит, салат в водичке (мелкую тарелку ставлю) тоже игнорирует :sad:
    но зато с нами общается - на палец идет без вопросов, слушает оды себе )))))
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, очень устойчивая психика :good: Выраженный сангвиник :)

    Да, они и у нас так развлекались :) С разлету плюхнуться на штору и качаться на ней :)

    Молодец какой, даже не ожидала от него, что так быстро и спокойно пойдет на контакт :Bravo:

    Возможно, заинтересуется после. А, возможно, только после появления компании ;-)
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Компания будет всенепременно!!! :friends: но чуууууть-чуть попозже
    Татьян, кстати, а если брать в друзья ему тоже мальчишку, чтобы было не одиноко, но без потомства? Или это в корне неверно?

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    я так и поняла, что это отработанный номер :ROFL:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Эм, я не сторонник этого :oops: Конечно, мальчишки проще уживаются друг с другом, чем девчонки, и у меня есть крепкие пары друзей, но это им не мешает общаться и с девочками. Все-таки природой заложены определенные стили поведения для самца и самочки, и, когда птиц всего двое, конечно, лучше бы это были разнополые птицы, чтобы им было комфортнее. А чтобы не было потомства, можно просто не гнездить. При правильном содержании, при частом общении с человеком, потомство будет, только если Вы сами захотите и создадите для этого условия :)

    А Вам бы я вообще посоветовала завести 2 пары волнистиков :) (не сразу, конечно) Условия есть, а маленькая стайка - всем веселее :) И Вам, и птицам :)
     
  11. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    %)) не могу не согласиться. Но пока что "Данила-мастер" против, говорит, что два - это абсолютный максимум.
    я ж не устою, и дам отгнездиться :pardon:
    в любом случае, пока еще рано, но задумываться пора.
    Соглашусь, что раз природой заложено, то все отступления - это издевательства. Подрастет малыш, найду ему подругу. А с потомством - время покажет...
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наталья, как малыш? Общаетесь? :)
     
  13. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    да - это нам удается неплохо: на палец идет без раздумий, плечи и голова пока, правда, не задействованы :)
    как только слышит звук льющейся воды, начинаются песнопения на все лады ))))))) ухожу из комнаты - зовет )))
    но по-прежнему не ест яблоко, морковь и мягкий корм :unknown:
    в салате не купается, может пару раз тяпнуть, если повесить в клетке на прищепке.
    Привыкает? :scratch_one-s_head:
     
  14. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Мне кажется, он привыкает и учится еще. Он же пока один, это в стае им проще – берут пример с сородичей, а тут приходится самому учится и вспоминать что-то.
    Я же этим и пользуюсь постоянно. Особенно любителем зеркал (он же куда угодно залезет за зеркалом) остальные видят и так же делают.

    А вот наш Каспер пока на пальце неуютно себя чувствует – напряженно. Только перед сном получается посидеть – я его так в клетку сажаю. Вот тут видимо и сказывается, то, что ему хватает еще с кем пообщаться кроме меня(((( ИХМО
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    это точно. Вообще не представляю, как в детстве все держали по одному попугайчику? И считали, что это нормально, и мысли не допускали о том, как пушарикам одиноко ((((
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прилетит :) У нас, как раз, на плечи и голову братишки охотнее шли, чем на руки :)

    А вот тут сложно сказать. У нас он ел, купался. Но, возможно, делал это "за компанию", раз в одиночестве не делает. Ну если он понемножку будет кушать салатик и морковь - это тоже хорошо :)

    Юля, это просто здорово! :Bravo: Большой прогресс! :Bravo: У меня они либо сами залетали, либо я их руками брала и заносила.

    Да.. Хорошо, что сейчас есть интернет, есть возможность общаться :drinks: , узнавать новое! :mr47_06:
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    неее, сам в клетку?! НИ ЗА ЧТО :razz: но на пальчике дает себя занести, иногда, правда, изворачивается и сбегает.
    Я все боялась его в руки брать, а тут как-то ну уж совсем неприлично поздно загулялся Каспер, от пальца убегал, а вот в руку дался преспокойно.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наталья, как у Вас дела? :)
     
  19. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, здравствуйте!
    Дела у нас, наверное, хорошо :)
    я все думаю, как увлечь Каспера каким-то еще кормом, кроме зерносмеси.
    Как-то посыпала мешанку чумизой - не проникся, видимо, маловато насыпала. Вчера сыпанула от души, мешанки и видно из-под нее не было - как итог съел все!!!! :Yahoo!:
    Яблоко, морковь в прищепках по прежнему в игноре :unknown:
    С полетами тоже через раз: бывает, что сидит, заливается трелями и не выходит, а бывает, что не успеваю приоткрыть дверцу, как он уже через руку ломится )))))
    На палец идет без проблем, на плечо и голову боится, научился воспроизводить звуки поцелуйчиков, что-то там журчит-бормочет )))) По игровому стендику гуляет, но так - посидеть-подремать, без расшатывания-ушатывания.
    Поэтому и пишу, что, НАВЕРНОЕ, хорошо.
    Подруга нам нужна... Но попозже, как задружимся до состояния "не разлей вода", я эгоистка, да? :sorry:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово :) Испытанный прием :)

    Можно попробовать "поиграть": когда стоите рядом, постучите пальцем по морковке, привлеките его внимание :)

    Молодец! :good:

    :scratch_one-s_head: Очень странно. У нас часто прилетал. Правда, как правило, с братиком.

    :)

    Надо подумать, может, что-то перевесить - добавить? Насколько я помню, там всего одна игрушка - колечки? Хорошо бы ветки еще добавить (прикрутить к верху стендика). И мелких игрушек (колокольчиков, цепочек, маленьких колечек-ожерелий) тоже :)

    А зачем Вам это? Это же ломка психики птицы.

    Почитайте, пожалуйста, это.

    Все люди эгоисты, куда деваться :pardon: Тут, как говорится, важнее, насколько наш личный эгоизм мешает другим))
     
Похожие темы
  1. Zlatika
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.406
  2. Sigrilin
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.049
  3. Sigrilin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.028
  4. Sigrilin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.298
  5. Sigrilin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    908
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.