1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карлсруэ 2019: Конгресс и Чемпионат ВОЗВП, Европейский Чемпионат - мы там были! :)

Тема в разделе "Выставки ВВП и обычных волнистых в мире", создана пользователем TaniaOK, 30 авг 2019.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Какой интересный отчет! Спасибо большое за него!
    Безумно интересно читать, увлеченному человеку всегда приятно такое)))
    Ой, ну мне такое смотреть нельзя:man_in_love::man_in_love::man_in_love:
    Птицы великолепны:Bravo::Bravo::Bravo:, столько видео, что за раз не пересмотреть, нужно пару дней на это точно)
    Татьяна, спасибо еще раз за отчет, рад очень, что поездка удалась на славу!
    У меня пока только впечатления:PO:-)))) Вопросы может быть появятся позже:pardon:
     
  2. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Танюшка, спасибо, что съездила за нас всех! Что освещала в процессе на ФБ и так много рассказала в отчёте. Очень очень очень интересно теперь смотреть фото с комментарии и рассказом. Видео надо посмотреть и проанализировать, это серьёзное дело)
    Очень улыбнуло, что и там спорщики по результатам были, сразу видно - живые люди) забавно.
    Поразило меня количество птиц, даже спенгла клерикам свой класс набрали, ого-го, впечатляет размах.

    А вот с клетками и поилками и правда интересно. Кстати, эти клетки привозят владельцы или даются в аренду организаторами? А если организаторами, то тем более удивляет отношение к воде. Ты молодец, благодаря тебе птичкам стало легче, а возможно кто-то сохранил и жизнь.

    Действительно на фотах есть птички лежачие, тоже развеселило, им тут оценки ставят, а они "лежу на пляжу".))))

    Хотелось бы подробнее все же о том, на какие моменты закрывают глаза судьи при оценке. Это ведь для наших экспонентов важно)

    Спасибо за большое количество фотоматериалов!
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Танюша, ты такая молодец, что съездила! Очень ждала твоих отзывов, рассказов...) Так интересно узнать как выставки в реале проходят:) меня всегда удивляло, как можно отсудить так много птиц) победители несомненно хороши:good: ( я читала, на фб споры о победителе:moasking: удивило да, что и там у них такое есть), а мне понравились и неоцененные птицы))) буду потихоньку пересматривать все видео:) мое внимание, конечно, привлекли рец.пестрые, особенно голубенький там красавчик:man_in_love: надо было его мне сразу присылать:griin:
    На собрании тоже интересные темы) не совсем поняла, как всё-таки выглядят 2ф меланистики)? фото не очень передает ...я даже не знала о существовании таких:oops: и какая основная цель всё-таки исследований птиц с цирквирусом? Лечение или? очень хочется побывать на таком мероприятии) и хоть мой английский далёк от совершенства, но когда-нибудь обязательно поеду:D просто поглазеть))))))
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Татьяна, спасибо большое. Очень интересно и познавательно и даже как будто сама побывала (совсем чуть-чуть - в замочную скважину подглядела:moasking:)
    Совсем не поняла, что за окрас меланистический спенгл (даже фото не помогли:shock::unknown:)
    Ну это же "святое" дело, мы ведь все лучше знаем как должно быть: как правильно оценивать, лечить,дружить и т.д. и т.п.
    Ой не могу, ржачно :ROFL::ROFL::ROFL: она просто натура с тонкой душевной организацией:pardon:
    Да, против себя не попрёшь, Татьяна Вы наш спаситель и спасатель, было бы странно, я бы удивилась, если бы с Вашей стороны всё закончилось бы простым информированием оргниазаторов, а такое развитие событий
    это про Вас :Bravo::good: Но на вечеринку "сползать" было необходимо:drinks::sunny:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :scratch_one-s_head:Нее, класса Чистотелых Спэнглов не бывает :) Или ты что-то другое имеешь в виду?

    В большинстве случаев, владельцы привозят птиц прямо в них. Есть специальные сумки, рассчитанные, по-моему, на 6 выставочных клеток, вот такие:

    2019-09-01_121829.jpg

    Но организаторы также предлагали и арендовать клетки, в случае необходимости:
    ОЧЕНЬ бы хотелось!!! :griin:

    Да, это действительно поражает :yes4: Профи :good:

    Да! Но тут еще дело в том, что классы были разные.. И птицы разных окрасов тоже. То есть победитель в классе какого-то редкого окраса, конечно, слабее по типу и выставочным качествам, чем неоцененные птицы популярных окрасов. Классы Серых и Серо-зеленых сильные, там выиграть сложнее :)

    Regina Scates, Королева Рецессивных пестрых, живет в 60 км от Карлсруэ :) Она, конечно, была на выставке :) Можно было привезти от нее птичку)) :wink:

    Да, понимаю, что фото не очень.. Он спал. Я и так его разбудила.. Но он явно устал и не хотел прыгать на жердочку. И мне его было жалко теребить. Я подумала: "Если каждый посетитель будет стучать по клетке, что с птицей-то будет..

    Ну если есть 1ф Спэнглы :) Само собой будут и 2ф :)

    Основная цель - определить штамм(-ы) наиболее опасных и попробовать сделать вакцину.

    :):friends::good:

    Меланистические Спэнглы (Melanistic Spangle)
     
  6. ens

    ens Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Имя:
    Эмма
    Таня, спасибо за такой подробный рассказ, за фото и видеоматериалы.
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Огромная благодарность за рассказ и фото-видео материалы. Отсматривать буду явно не одну неделю (чтоб не всё в кучу, а вдумчиво).
     
  8. CHSvetlana

    CHSvetlana Пуховичок

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    Спасибо за такой интересный материал!
     
  9. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Спасибо, было очень интересно!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Добавила в текст отчета видео награждения Leo Enders (награда Гульда). Там даже я промелькнула)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птицы Даниэля Лютолфа - победители на выставке :mr47_06::Rose::mr47_06:

     
Похожие темы
  1. 4ud0
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    826
  2. Ekaterina And
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.108
  3. Мария Старикова
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.251
  4. Юлия 1109
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    522
  5. TaniaOK
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    980
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.