1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Красавцы! Пятно суперское у Карины!

2. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Галчонок, Я пятно увидела уже дома, когда покупала ее, выбирала, глядя на птенцов снизу вверх..по сути, животики только видны были :D а она сидела как бедная родственница одна в углу.. я уж подумала, что ей совсем плохо, ну и выбрала) У меня много лет до этого попугаев не было. И раньше я даже не знала, что такое разноцветие бывает..У самой классические только были синие, зеленые, белые и одна желтая. Но это очень много лет назад))
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    А это вообще в порядке вещей, что птенцы так быстро взрослеют? Я растеряна.
    Прошу простить за качество сфотканного..просто так быстро все завертелось, что некогда было фотик доставать)
    У нас растет такой необычный Младший..Я думаю, что мальчик. Он так расцвел:oops:
    попозирую, пожалуй IMG_20170104_181218.jpg не, лучше поем IMG_20170104_180727.jpg или поспать.. IMG_20170104_181123.jpg ..вот тут не спал еще IMG_20170104_181810.jpg о, палец IMG_20170104_185719.jpg
    У него такой интересный ободок белый вокруг головы. Только у правого глаза белая краска закончилась:lol: а это хвост белый с одним синим пером)) IMG_20170104_182108.jpg

А это Старший( кажется, девочка). Теперь я понимаю слово "Шилопопый ребенок" (как говорит Галчонок)
    Вчера ночью! залезла под крышу клетки и стала оттуда пищать, я аж с соседней комнаты услышала. Сегодня я подняла все кормушки родительские, чтобы малышам было место побегать по полу клетки, так нет, чудо нашло и погрызло корм))
    IMG_20170104_210921.jpg ну еще так IMG_20170104_180856.jpg
    Я решила пошире дощечку перед домиком приделать, нашла у дочки от пазла детского, просто поставила, не успела прикрепить, Каринка из домика своего искусала мне все пальцы, пока я ворчала, красота моя нарисовалась IMG_20170104_185326.jpg ты, че, вспышку не выключила?

IMG_20170104_185216.jpg Мам, не волнуйся, одна нога здесь, другая - там :crazy: IMG_20170104_185357.jpg Ладно, идууу
    IMG_20170104_180743.jpg и поем, и почешусь) IMG_20170104_211057.jpg поспим минутку (любимый шарик рядом)
    IMG_20170104_184956.jpg злят маму вместе(она их чуть ли не силком затаскивала в дом)
    и марафетятся тоже вместе IMG_20170104_181052.jpg синхронное плавание отдыхает :crazy:
    ну и Лубофф IMG_20170104_181738.jpg

3. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Я потеряла зобики..Точнее то место, где они находятся..еще несколько дней назад пальцем проводила и нащупывался фартук...а тут нету..может они голодные? периодически бегают за мамой и верещат. не видела, чтобы она их кормила сегодня. Разложила по дну клетки чумизу, крупу и мешанку. и воду..только они по-моему не понимают, зачем она)))

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    С возрастом зобики становятся меньше. Но должны быть, если птенцы сытые.

5. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Сколько же я всего нового еще должна узнать :wasco2:
    TaniaOK, Спасибо!
    У меня еще вопросы появились. Заметила, что все пернатое семейство имеет жидкий помет. Сначала вроде только мама и дети, тут я не переживала. Ну а теперь и Кеша. Сегодня и вчера неоформленная, небольшая жижа.. Как я могу скорректировать питание? Ежедневно получают яичные мешанки 2 раза в день (надолго не оставляю. Часа 3 это максимум), каши гречка, пшено каждый день, остальные реже, листья салата каждый день, морковь и яблоки каждый день.
    А еще...боюсь, что это может стать большой проблемой. Кеша реально толстеет. Этот...(тут я ругаюсь) особо внимание на детей не обращает, даже сейчас, когда они вышли. Старшее чудо аж трясется, как его видит. А он секунду покормит и все. Кару чаще, но не так часто как раньше (и то, ему от нее что-то надо взамен :twisted:) Зато мешанки наворачивает за пятерых :x. Неужели отсаживать? Или давать есть Каринке, а его не подпускать к мешанке? Если такое реально.. :scratch_one-s_head:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Салат пока можно убрать, раз помет стал слишком жидким.
    Папа пусть ест пока, скоро дети вырастут, мешанки в таких количествах закончатся.

7. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, боюсь, что сильно поправился(( Стала выпускать почаще. Наверное, не надо было... Итак, внимание детям не уделяет((
    Малышка Старшая (почему-то мне уперлось, что это девочка и все тут) к нему тянется, пытается на жердочку к нему залезть, клюв и голова трясутся, а он лбом в нее упрется и приговаривает :"Кеша красавчик, Кеша орел" Кеша - балбес, думаю я :x
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2017 ---
    Положила сегодня теплой мешанки и ушла. А когда вернулась - то вот
    IMG_20170105_163842.jpg IMG_20170105_164301.jpg IMG_20170105_164143.jpg

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Да, похудеет он у Вас потом нормально :).

9. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, Галчонок, Как вы так делаете? Я с вами даже запаниковать не успеваю:moasking: Если бы не вы, то сидеть сейчас кешке в карцерной клетке, на зерне и воде, честное слово:D Каринка сильно похудела, а у этого даже грудь появилась. Летает правда много, но тяжеловато, по сравнению с тем, что было. За Каринку не так переживаю..по себе знаю - толстеть легче, чем наоборот :crazy:

10. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Старшая малышка такая ручная.. Обожает сидеть на руке, но только внутри клетки. Любит, чтоб я ее катала. Если ей надо куда-то направиться, начинает кусать руку. Двигайся, мол. На видео в плохом качестве засняла, как мадам(?) просит у отца есть, а он делает вид, что спит :wasco2: А когда решил убежать, то она покусала свой "лифт". Пришлось приблизить ее к папаше)

--- Сообщение объединено, 6 янв 2017 ---
    И созрел вопрос. Старший ребенок практически все время вне домика. учится кушать. Сам уходит на ночь. Ползает по стенкам, спит в кормушках. Средний ребенок если выходит, то большую часть времени на дощечке сидит. Если спустить на дно клетки, то там поактивнее себя ведет. Младший сегодня сам спустился, потом сам поднялся и зашел в домик. Я насыпаю опилок на дно клетки и они там спят втроем. Ну, если обобщить, то по несколько часов они уже проводят в клетке. А когда я могу снять домик? Карочка уходит с ними в домик, а ночью спит в клетке. (Хочу опередить вторую кладку, рродители опять активно себя ведут, я боюсь:crazy:)

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Домик снимать не надо, а Карочку можно отсадить.

12. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, Спасибо! Тяжелое решение это будет((
    Можно ли уже пол определить?
    DSC00976.JPG DSC00977.JPG DSC00978.JPG Старший(девочка?) 28 дней

ср.JPG ср1.JPG ср2.JPG Средний (мальчик?) 26 дней

DSC00980.JPG DSC00981.JPG Посмотреть вложение 38482 DSC00982.JPG Младший (мальчик?) 24 дня
    Завтра попробуй для определения окраса пофоткать :oops:

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Старший на девочку похож, младший - на мальчика.

14. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, спасибо большое! Тоже так подумала. А средний пока рано говорить?

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    У среднего неудачные фото для определения.

16. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Исправлюсь!

17. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Старшая крошка влюбила меня в себя. Ручная. Но с характером. Приставала к папе, чтобы он ее покормил, он проигнорировал, она стала его гонять. как увидит, что он пришел к кормушке рядом с гнездом, набрасывается аки овчарка :crazy: А сегодня смотрю - кормит малышку:moasking: Но только ее..Остальных "не видит" :x
    IMG_20170106_201244.jpg Покатушки на руке. Как только руку подношу - сама запрыгивает))
    Захожу вчера в комнату, краем глаза отметила - родители в клетке, детей не видно. Потом - стоп. Почему два "папы"? а там вот IMG_20170106_201039.jpg Испугалась, что упадет девчонка и спустила ее вниз. через пять минут обнаружила ее на качелях IMG_20170107_113433.jpg а у папы глаз не видно. почти чех :moasking:

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, таких сложнее всего отдавать :)

19. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, Когда думаю об этом - сердце ёкает (( Как я без этих глазастых буду, без Крошки, особенно..Да без всех..привыкла к ним..Крошка - ручная. Средний дикий, не дает даже почесать. Но прилипает к старшей и, если она не смылась на верхние этажи, то все время рядом две голубые шапки)) Младший строит из себя волкодава. На руку бросается, а почесотки начнешь - обмякает сразу весь, хохлится, перья дыбом :D

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, общение с ними - просто море позитива :sunny: До той поры, пока начинаешь думать о том, какая у них будет жизнь дальше %))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.