1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

  1. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, Да, у пестрых птенов и пух пестрый бывает:moasking:
    :oops:по моим наблюдениям серый пух у пестрячков в тех местах, где будет основной цвет, если у пестряка классический узор
    Oladyshek,:good:как хорошо, когда есть кому отдать. Особенно первых в жизни птенцов. К ним особое отношение:oops:
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Тютелька, Это правда..Я бы их и родным не отдавала...Растут на глазах, уже следят взглядом, если вытаскиваю, чтоб домик почистить. Старший Витюша скандалист(ка), прям неженка, на руках неохотно сидит, крутится, пищит. А мне ж интересно, где у него че выросло :moasking: Средний Герман(Лера) спокойный как танк. Беру на руки, он сразу между пальцев устраивается и глаза прикрывает :griin:. Младший (пока не решили точно..Лера-Герман) только-только начинает видеть, его стараюсь пока не трогать, чтобы не пугать) Муж ругает, что я им имена раздала. Тяжелее, говорит, расставаться будет. А я их по именам исключительно...Они для меня теперь ооочень много значат:man_in_love:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #63 Oladyshek, 21 дек 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Мы растем с каждым днем. Это так увлекательно.
    Простите за размазанность..ну невозможно..как заведенные :D
    IMG_20161221_105058.jpg Средненький(10 дней) IMG_20161221_105716.jpg Спинка.
    IMG_20161221_105033.jpg Старший и младший
    Пыталась сфоткать мелкого,а Старший в это время размахивая крыльями и издавая истошный писк, кружил по пеленке. И как только мой телефон сфокусировался на маленьком, старший прискакал и тоже влез в кадр. А мелочи все по барабану. Лишь бы поспать :D

    IMG_20161221_105812.jpg Малыш. 8 дней.
    Такое ощущение, что растет медленно. Глазки вот только открылись и то не совсем..

    Наши папа с мамой опять начали играть в любовь :shock: Что мне делать с этим :unknown:
    У Карочки сегодня жидкий помет. Прямо-таки с водой. Такое допустимо? В поведении ничего не поменялось. Жалею, что не сфоткала. Буду наблюдать.
     

    Вложения:

  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #64 Oladyshek, 21 дек 2016
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Все-таки настораживает меня Карочка... Стала чаще выходить, но это я связываю с тем, что птенцы подрастают. Выйдет, поиграет с Кешкой, а потом как-то полулежа на жердочке сидит. Пару минут и идет в домик. Кушает, пьет водичку, задирается..Остальное все как обычно.
    IMG_20161221_213137.jpg
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    В спойлер хотела фотку... Простите, уже не редактируется :wall:
    Дама моя активно пристает к супругу и грызет мел... У крошек такого же цвета и почти такой же констинстенции каки...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, у гнездящихся самок бывают такие отклонения.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, Спасибо огромное, что не прошли мимо! :Rose:
    А то мне уже каждое движение подозрительно..Я, прищурившись ее разглядываю, а она меня
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Манюсечки такие хорошенькие O:-)
    Соглашусь с ним. Хотя я во второй кладке тоже некоторых малышей условно называла, но это было только на ассоциациях
    например Иличка - т.к. родился в Ильин день
    и имена эти никому не пригодились, в новых домах их окрестили на свой вкус:pardon:
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Спасибо за манюсечек :oops:
    По поводу имен - у нас все проще. Птенек мало и хозяева будущие сразу себя определили(самые близкие люди, как я им благодарна :pray:). Им я уже торжественно зачитала список имен, с разными вариациями (мальчик-девочка). Закатили глаза, но спорить не стали. Поэтому быть Старшему в любом случае Витюшей, а среднему и младшему Германой и Лерой. А вот если окажутся однополыми...- не думала:scratch_one-s_head:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    IMG_20161222_113336.jpg Еле получилось (если это можно назвать получилось) сфоткать.. У Витюши из белого хвоста полезли два синих пера скраю :moasking:
    А еще у старшего и младшего на темечке большое темное пятно, а посередине розовое пятно (братья Горбачевы - подпольная кличка :griin:)
    Карочка не видит как я беру детишек, но они ж не молчат - пищат, А она сразу вытягивается и издает такой звук гортанный...как голубь..
    Кто-нить понимает язык птиц? Она в этот момент хочет сказать "Ладочка, как я тебе доверяю, можешь вернуть деток, когда хочешь" или же " Руки бы тебе поотрывала, если б смогла!" :scratch_one-s_head::D
    Не знаю, какого цвета будут мои птенчики, но ни у кого нет и намека на желтизну пока...А я так хотела кого-нибудь на мамку похожего :unknown:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    "Попробовались" на фотоаппарат...Не сказать, что суперсъемка получилась :pardon:
    Может, уже что-то по окрасу видно? Научите "читать" :oops:
    DSC00837.JPG Мусипусечка 9 дней
    DSC00832.JPG DSC00834.JPG Герман-Лера 11 дней
    DSC00829.JPG Витюша 13 дней
    Обратите внимание у младшего и старшего на "озеро в лесу" на макушке :crazy:
    У меня такое ощущение, что они все синие по окрасу какие-то :secret:
     
  12. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Oladyshek, это так волнительно, ожидание первых перышек:mr47_06:O:-). Люблю наблюдать как они расцветают :man_in_love:.
    Пока видно, что детки синего ряда, 2 пестряка(младший и старший) и один не пестряк:pardon:.
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Тютелька, ну точно как цветочки распускаются :) Спасибо за подсказку!:daisy:
    Ага...Горбачевы пестряки, значит :D
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #74 Oladyshek, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    Вчера вечером перед тем как выключить свет, заглянула в домик. А там...мама дорогая :man_in_love:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Автор ограничил доступ к видео".
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Oladyshek, какие лапусечки! Так интересно наблюдать, как из розовых малявочек получаются красавцы - птицы! :girl_kiss:
     
  17. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    :(видео не видать. а хочется посмотреть что же там такое:O:
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    #78 Oladyshek, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    Ох уж этот автор...Первый раз в ютуб выложила видео:oops:, попробую разобраться..
    Может сейчас работает? Простите..я с компьютером не то что на "вы"..я с ним на "ах ты такой сякой:wall:"
    --- Сообщение объединено, 23 дек 2016 ---
    elena313, Спасибо большое за теплые слова :oops:
    Я вот только недавно каждым вылупившимся лысиком любовалась..а теперь уже у каждого свой характер. Абсолютно разные дети. Кто-то истерик, кто-то спокойный, кто-то везде как танк прет:moasking: :man_in_love:
     
  19. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    :good:Как здорово малявсик перышки начищает на видео:man_in_love:. Такой чистюлька:good:
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Жалко я рано выключила съемку.. Когда козявка все-таки меня увидел, он испугался и упал...я пугать то его совсем не хотела, но он так смешно потом на спине барахтался, что я смех не сдержала. (Не мать, а ехидна:crazy:)

    Форумчане, подскажите, чтобы не нарушать правил форума, ну и не флудить..Если у меня вопросы, связанные с гнездованием, я могу их здесь задавать или уйти в соответствующую тему. Например, у меня назрел вопрос про "вторая кладка сразу после первой":unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.