1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

  1. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Oladyshek, хитрая пташка:).
    Мне везет, что Чива еще не додумалась дверцу (тоже вверх-вниз которая открывается) поднять:crazy:. А то корелий карабин придется вешать:twisted:.
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Чива-то спокойней выглядит, чем Чича! я скорее от Воробушка таких действий ожидала бы:D
     
  3. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Нет, наоборот, Чича спокойнее и приличнее Чивы)).
    Чиву с воробьем сравниваем каждый день. Такая же маленькая, верткая и наглая:lol:.
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Вот и моя, кажется такая..раньше на ее маму ругалась, но Каринка - просто ангел...если сравнить:D
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Свободу попугаям!!! Ну свободу же..!!! Ну попугаям!!!"

    Какая прелесть O:-):girl_kiss:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и Рафаэлька так делала! :)
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Если я не в поле ее зрения - это абсолютно спокойная птица. Грызет веточки, ухаживает за братьями. А как меня видит - просто фурия :D
    А еще я думала, что Карочка уже не воспринимает их как детей. Сегодня они сели на родительскую клетку и вышла Карочка из домика. Как она замурчала, когда их увидела...Я просто замерла, наблюдая за этой картиной:man_in_love: Но выйти Кара, конечно, отказалась..И правильно.. Шестое яйцо на подходе O:-)
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Боевая малыха. Моя Сени, после адаптации, тоже начала бесячества устраивать, крутилась по клетке так, что я думала она все лапы себе выкрутит, на 360 градусов выворачивалась, и спала в кормушке, поест и спит, потом проснётся, не выходя опять поест и снова уснёт. А сейчас, когда была отсажена в старой клетке, дверцы поднимала, но не успевает в них пролезть, поэтому только громыхает.
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    А я дверку такую вашими прищепками закрепляю :oops:
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2017 ---
    С рождения я криворука (мягко говоря). И тут ругала себя за большое, кривое и овальное колечко из веток (вместо задуманного небольшого и круглого), но птичкам понравилось больше кривое, чем второе - поменьше и покруглее:D

    IMG_20170120_135633.jpg
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2017 ---
    Спали втроем, спрятав клювики. Но девочка не может пропустить мое появление возле клетки:griin:
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    потому что эксклюзив, ровные то у всех есть, а вот "необычной" формы...:blum3:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Спасибо! Теперь я думаю, что у меня золотые руки, которые создают эксклюзивы :D
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :yes4::yes4::yes4::OK1:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Помогите, пожалуйста, у меня опять вопросы...
    1) Птенцы перестали есть мягкий корм..особенно крупы. Я им каждый день и гречку (зеленую купила специально), рис, пшено. А они зерносмесь и чумизу. все.. Морковку могут еще погрызть, салат, яйцо повыбирают.. А как к крупам обратно приучить-то? :(
    2) Кара с Кешей детей уже не кормят. Нужно ли на второе гнездование опять им витамины давать? (Давала с конца октября и до начала января. В маленьких дозировках) И когда будут малыши, надо отменять витамины? Первый птенец (если все будет хорошо) ожидается числа 28
    3) Заклеивали ли вы трещинки на яичках мед.клеем на ранних сроках и вылуплялись ли птенчики после этого? Есть шанс? Заклеила 5 дней назад, через день смотрю, живое и уже очертания внутри есть, 10 января яичкко было снесено (и так боязно за малыша :()
    4) Кеша раз в день примерно все-таки оооочень заметно вздувается (зоб с одной из сторон надувается как шар....страшно смотреть..сбоку как горб у головы.) А еще у него помет стал каким-то светло-зеленым. уже три дня. Оформленным, но светлым..Почти салатовым. Я такого раньше не замечала.. У детей красивый помет, да и сидят они с папой в разных клетках, но едят одно и то же, часто вместе питаются, на прогулке. В остальном, никаких беспокойств. Заботливый, активный (чересчур активный, я бы сказала, муж :Facepalm:), на прогулку выходит с удовольствием, летает как орел, через 5 минут сам идет к самке. Аппетит хороший и жену кормит.
    Меня должны насторожить помет и зоб? Или просто не смотреть, чтоб не волноваться?)))
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну. периоды разные просто. Пророщенку и яичко давайте и порции поменьше.
    Я не давала витамины вообще. Только кальций птичий.
    Я не заклеивала ни разу. Воском. вроде..
    Это надо в вет всё-таки..
    И это тоже. У Цивика было что-то подобное. но он усердно кормил Флайтинку и птенцов и ему ничего не доставалось. Но то это или нет - я не знаю..:pardon:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я клеила уже более поздние, незадолго до вылупления. Ну а у Вас раз получилось так, значит, получилось. Следите за заплаткой. Если слетит, ставьте новую. Раз развивается, значит, шансы есть.

    На зоб я бы не обращала внимания сейчас (во время гнездования), если нет признаков недомогания. На помет надо обращать внимание, но у гнездящихся он часто меняется, в зависимости от рациона.
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, TaniaOK, Спасибо большое за подробные ответы!
    Зоб сначала напугал меня, потом Татьяна успокоила и я связала это с тем, что он кормил малышей почему-то всегда вниз головой. несколько дней не кормил совсем, а потом стал кормить именно так. Свисая с верхней жердочки вниз и кормил малышей, когда они были на нижней...И примерно тогда же я заметила вздутие:unknown: А после отсадки, децствительно, все вроде наладилось, но вчера и сегодня опять вздувается...Еще помет этот.. Но тут и питание побогаче, конечно. Я родителям оставила тот же рацион, что и когда птенцы появились, только яйцо стала давать реже.
    Да, есть моя вина. Как вы и предупреждали, малыши все-таки покалечили яйца :sorry: Просто боялась их отсадить..А оказалось, все не так плохо и они справляются сами. Но до этого решения мне понадобилась неделя. и два яйца все-таки пострадали. Во втором был зародыш, но теперь это уже не живое яичко:sorry: Хотя тоже заклеивала.. В первом развитие идет, надеюсь на хорошее будущее...
    Галчонок, А птичий кальций..это? в ампулах, в обычной аптеке?
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    1,3,4,5 яйца живые, но на 1 и 3 были сколы - поставила заплатки..развиваются...держу кулачки за них, уговариваю развиваться и жить. А сегодня на 4 яйце скол!!! Откуда? Дети уже давно отсажены..Просто беда какая-то...Тоже заклеила...Очень за них боюсь....В первом уже птенчик виден..еще 6 дней бы...:pray:
    Сегодня раздался "тот самый звонок". Мальчику по имени Орешек очень нужна подружка. Мальчику год, живет в шаговой доступности :)
    Выросли мои детки и так быстро :sorry:
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Моя красавица:man_in_love: (красавица же? ну точно же девочка, правда?)
    DSC01072.JPG DSC01062.JPG DSC01071.JPG DSC01015.JPG DSC01058.JPG DSC01031.JPG DSC01028.JPG
    И окрас, если по таким фоткам можно, пожалуйста :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.