1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ночевка прошла в клетке у всех троих:) Но днем по очереди зашли к маме малыши))) На втором яйце в самый первый день заметила маленький скол...Заклеила медицинским клеем, сегодня смотрю - оплод. Раз в день осматриваю каждое яичко..Боюсь, конечно за них..Но и больших отсадить рука не поднимается...накупила (некоторые сикось-накось сама сделала:D) игрушек, меняю периодически местами, березовых веток прикрепила, отвлекаю от домика как могу:D Сегодня устроила детям шведский стол, приспособила лоток от ложек-вилок-ножей, разложила гречку зеленую, морковь, свеклу. Свеклу дала впервые, старшая сейчас чумазая-чумазая, ей очень понравилось))) Но возник вопрос снова.
    Птенцам в месяц можно все то, что и взрослым птицам из разрешенного? Кеша любит болгарский перец, например..а я побаиваюсь давать сейчас.

    artimotia, Я их с детства много в руках держала, может поэтому:unknown: У меня тоже покусываются, средний сильно может укусить, он и на руку идет только для того, чтобы ее укусить :D Но я их несколько раз в день кормлю с руки, уже сами прилетают, но это в клетке. Вне клетки только старшая летает немножко, а остальные двое побаиваются..сидят на пальце, не летят:scratch_one-s_head:
     
  2. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Мои птенцы выходят из гнезда и сидят внизу,как только видят меня сразу бегам в гнездо
    Я на вашем месте отсаживать бы. Просто гнездо запасное повесила, чтобы еще неделю спали там
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    artimotia, Мне кажется, даже если повесить, все равно к мамке побегут :D Посмотрим, может и сегодня в клетке спать будут. Пока еще гуляют
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Эти вредные дети....то спят в клетке, то не спят... Старшая только в клетке. Но все равно периодически заходит к маме. А еще старшая стала петь точно как мама, когда кеша улетает куда-то без нее. Таак красиво..Громко, заливисто..аж перепонки трещат.. Только мама по делу "звенела", а эта голос тренирует:Facepalm:
    Смущает, что детки как будто совсем худенькие. У птенцов в норме, что киль сверху до низу прощупывается? По бокам нет. Только впереди
    Мы уже летаем вовсю, кто-то тяжелее, кто-то легче. На клетку пока не садимся, ждем руку-лифт.
    Родители уже несколько дней детей не кормят... Папу они только гоняют, а к маме в клюв лезут, а она гордо его сжимает. Но в домик всех пускает..а они и ходят.. :unknown:
    Почему-то кашам предпочитают зерносмесь.
    А еще..в первое гнездование во втором яйце начиналась жизнь как-будто, а потом вместо сеточки кровеносной стал виден красный круг. Внутри и вне него было пусто..Яйцо больше не развивалось..В этот раз во втором яйце тоже красный круг , а сначала было видно как сердечко бьется :(
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2017 ---
    IMG_20170115_123148.jpg Будешь меня предлагать кому-то, показывай эту фотку - я точно понравлюсь :twisted:
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2017 ---
    Плохое качество, но суть понятна)
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    На прогулке первая травма.. Младший со всей дури врезался в клетку и ободрал восковицу :( Это чем-то надо смазывать? Сначала мне показалось, что все плохо. Посадила его на клетку, он закрыл глаза. Потом дала чумизу сразу стал есть. Но нос сильно пострадал(((
    А еще когда самец подбегает к самке, потом отбегает и при этом приговаривает - это он кадрится, да? Если так, то Кеша пристает к дочке :fool:
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    похоже на то
    ох бедняга:(промыть хлоргексидином -если открытая ранка, если кровит - перекисью,смазывать любым заживляющим типа декспантенола-не вредно точно
    еще ушибы траумелем мажут
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если крови нет, ничего делать не надо. Но нужно следить за координацией (не было ли травмы ГОЛОВЫ).
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я мирамистином на всякий случай сразу обработала. Вот так выглядит
    DSC01009.JPG DSC01010.JPG
    Сразу после удара посадила его на клетку, он закрыл глаза, но сидел ровно. Дала чумизу, он взбодрился. После этого ровно ходил к веткам и к миске с кашей и кормом (не заметила ел ли оттуда что-то) Только хотела в клетку занести, как он полетел на шкаф, а оттуда обратно на клетку, уже без приключений.
    Ведь летает уже несколько дней..Я уже и бояться перестала. А тут выглядело так, как -будто скорость превысил и не рассчитал точку приземления :Facepalm:
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2017 ---
    В клетке такой весь примерный муж, а тут..я еще вчера заметила...Думаю, ишь, скачет как козлик вокруг дочки..А тут вон оно че..:evil:
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2017 ---
    Малышам 38-42 дней. Им можно все-все-все из разрешенного волнистикам? И перец болгарский, и виноград..Почему-то побаиваюсь вводить что-то такое новое..
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Еще один скол нашла на живом яйце. Разъединила семью. Яйцо заклеила. Боюсь, не выживет. :sorry:
    Отсадила Кару с Кешей в прежнюю клетку. Им хоть бы Хны.. Опять того этого.. Она, кажется даже обрадовалась, что переехала, воркует с Кешей..
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот Вы экстремалька-то! :shock:
    Только не делайте так с другими попугаями! Эта парочка просто эксклюзивная :Bravo::good:.
    Раз не кормят толком и сами едят, то уже давно пора :).
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, Да ужас! Экстремалка не то слово! Я из серии "хотела как лучше, а получилось как всегда! :evil: Если бы дней 10 назад, малыши бы уже так сами ели, то и 2 гнездования бы не пустила! Но нет, им надо побыстрее! Сначала не хотела малышей отселять, потому что их кормила мама, С папой боялась оставить. Теперь заново переезд, потому что боюсь за вторую кладку. Но решила отселить родителей потому что им в огромной клетке делать нечего, а малыши даже из дворца сбежать готовы каждую минуту:crazy:
    Я все не так планировала! Должно было быть 1 гнездование, потом пара птенцов 3-4 мес для себя в феврале и общее гнездование примерно через год :Facepalm:
    Ночь прошла спокойна, спала в комнате с детьми, заняла место возле клетки. Малыши поели, зобики наполнили и все спокойно уснули, двое разделили качели, один возле букета веток:D
    А вот родителей поставила сверху. И все спокойно вроде было. А вечером муж подошел к клетке и взял девочку пообщаться...Ох Каринка чичичикала...Во как нас различает)))) А сейчас взрослые сверху делают свое дело и Кеша точно счастлив. Никто не прыгает на него сверху и не свергает с почетного места - спины жены :lol:
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2017 ---
    Залезла в гнездо (жутко неудобно теперь, с табуреткой и на цыпочках). Все яйки лежат. тепленькие. Карочка на меня все время с таким нисхождением смотрит...Прямо читаю в глазах:" я знаю, что у тебя не все в порядке с головой, я потерплю" :Facepalm:
    1 (10.01.2017)-оплод (скол есть вчерашний)
    2(12.01.2017-не знаю, как это называется, но точно жизни в нем уже нет. кольцо красное и все пустое
    3(14.01.2017)-оплод
    4(16.01.2017)-
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::ROFL::ROFL:
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Пару часов назад оставила объявление на местном форуме. Девочку пристраиваю. Указала, что в пару. Только что позвонили. Очень приятный женский голос. Сказала, что у нее корелла. Очень дружил с волнистиком, но волнистика не стало. Правда, сказала, что в перспективе не против взять мальчика для моей девочки... И живем совсем рядом и рассказывать будут мне про мою девочку...Не знаю, что делать..Я объявление-то подала, а отвечать на него не готова оказалась...Договорились, в течении недели созвониться. Не знаю, как быть...:(:scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2017 ---
    А она такая забавная...Пытается просочиться через прутья, когда меня видит..Я так скучать по ней буду :sorry:
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2017 ---
    Кто в свекле вымазался?? ЯЯЯ??
    IMG_20170115_123050.jpg
    Ой, отстань))
    [​IMG]
     

    Вложения:

  14. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Oladyshek, может, лучше подождать, и пристроить туда, где уже точно есть парочка))?
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Влад Зямзин, Конечно, жду! Нам торопиться некуда! мы так и договорились! Она сказала, что будет рада в любом случае! И если к ней попадет, и, если пару найдет))) Нам только 43 дня! Времени вагон! Правда папаня тут к нам стал лапу свою подкатывать, но мы быстро его переселили с женой и домиком. А то ишь ты какой! :x
    Но эта девушка сказала, что и самца готова взять и клетка у нее запасная есть и даже гнездо... Сказала, что понимает, что девочке нужно быть не только подругой, но и женское счастье свое найти :moasking: Уже радует...Посмотрим.. Жду, конечно, и надеюсь на звонок счастья! "Алло! Именно Вашу самочку мы и искали для нашего любимого мальчика!" :)
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    У Карочки яички все больше и больше по размеру :shock: Сейчас живот такой, как будто там куриное почти...
    IMG_20170118_123832.jpg На фото даже так не видно, как в реальности...
    Самое маленькое - первое...а потом все больше и больше
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Буду держать кулачки, чтобы раздался такой звонок :yes4::D
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Diesna, Пока не звонят :unknown:
    А девочка тем временем...




    Я ,как в комнату вхожу, сразу две пары глаз на себе чувствую. Младший тоже такое вытворяет)
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2017 ---
    Боюсь, когда-нибудь она-таки просочится сквозь прутья...Она не сдается))) Хотя гуляют по несколько часов. Ох, какие они красивые полеты с папой совершают! Это же просто загляденье! Дочка говорит, мол, у нас свой мультик Рио:moasking:
    Поэтому папу тоже выпускаем несколько раз в день на 5-10 минут, а потом он сам уходит в СВОЮ клеточку к Каринке. А без папы они тоже много летают, но как-то корявее:D
     
  19. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Oladyshek, да, шилопопая девчуля:moasking:.
    Чива моя часто делает точно так же, как в последнем видео, когда на прогулку рвется.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Влад Зямзин, Я уж ей говорю, веди, мол, себя прилично. А то тебя возьмет кто-нибудь, да вернут через день уже:Facepalm:
    Одна дверь на клетке открывается-закрывается вверх-вниз (решили пока не переделывать), а вторую переделали вбок. Я обе дверки прищепками еще укрепляю, а сейчас забыла про дверь, что вбок. Так Девочка ее открыла и вылезла. Сидит довольная на клетке родителей и грызет их ветки :moasking: Открыла им опять все дверцы. Пока сын спит, а собака идет со мной на кухню - им ничего не угрожает:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.