1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

1. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Среднему малышочку 1 месяц! Поздравляю Тебя, мой злюка, мой кусяка (больнее всех кусается), но при этом такой доверчивый ребенок. Сегодня гуляли на пальце по комнате, ему было страшно и любопытно:moasking: Маменькин сынок. Может час ругаться с сестрой на самой верхней жердочке, а через секунду оказаться у мамы под крылом в домике, просто потому что чего-то испугался:D
    DSC00995.JPG DSC01000.JPG DSC00996.JPG DSC00997.JPG DSC01002.JPG DSC00998.JPG DSC00999.JPG
    Он, конечно, маленький Кешка. Наверное, Галчонок сказала бы "Миникеша" А я его уже так называю))) Хотя он у нас с рождения Герман:crazy:
    Надеюсь, не напутала, и он - сын, а не наоборот))) Не удается хорошо сфотографировать. Освещение плохое, солнце к нам почти не попадает из-за леса напротив:scratch_one-s_head:

2. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Кеша опять вздулся... Не получается качественно..трудно одной рукой снимать, другой держать. Получилось вот что.
    DSC01004.JPG DSC01005.JPG DSC01003.JPG DSC01006.JPG
    Утром первым делом намочила птицу, вроде немного воздуха. Сейчас подошла, а у него с левой стороны больше плечо. Намочила, посмотрела, воздуха целый шар. Пьет много. С ночи помет жидковатый. Еще часто, когда в спокойном состоянии сидит, вытягивает шею, произносит какое то кар и опять в обычное состояние. Еще пока мочила, он вырывался и воздуха меньше стало...Что это такое???

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    С даткой малютку! :daisy:

Очень хорошая фотка с папой, просто супер! :Bravo:

Ну вздулся и вздулся. Кормящий отец, как-никак)) Не обращайте внимания)

4. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, Мне без вас туго пришлось бы, правда..Спасибо вам! За поздравление спасибо большое тоже! :Rose:
    Таня, вы правда думаете, ничего страшного? Выглядит ужасающе... То с одной стороны, то с другой вздувается, потом проходит.. Начиталась про болезни зоба..страшно:(
    Меня от новой темы останавливает только его хорошее самочувствие (ттт!) Единственное, что появилось новое - это он несколько дней уже иногда шею вытягивает и какой -то звук издает (я уже повторяюсь, знаю). Ему ведь дискомфортно, могу я чем-то ему помочь? Что-то же можно давать...пробиотики, лактобактерии? Или это тут не при чем?

Ой, это теперь про нас, да. :DРугала-ругала его, а тут он как начал Кару на вторую кладку отправлять, так Мужчина-Мужчина, прямо:moasking:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если других настораживающих симптомов нет, то ничего не делайте. Пусть гнездятся спокойно.

6. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Уже не так волнуюсь тогда.. Буду наблюдать. TaniaOK, Им дети спокойно не дают..:crazy:
    Старшая устраивает охоту на папу, гоняет его. А младшим надо сидеть с родителями на одной жердочке и только так! Сегодня забрала детей в другую комнату и оставила Кешу с Карой ненадолго, когда молодая мамочка соизволили выйти из домика :moasking: А дети были на экскурсии в это время. Жалко не могла сфотографировать. Я их такими глазастыми еще не видела:D Во второй комнате наша спальня. Там вообще..летай - не хочу. Ни одного шкафа туда еще не купили, переехали не так давно. Большая кровать и тумба с телевизором, ковры на полу, опасные приземления исключены. Но нет...вцепились в пальцы и кусачие даже забыли, что кусаться надо.. Так и ходила с тремя по комнате..шторы красивые показывала :D

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Площадку надо, стендики!)) Но шторы тоже хорошо))) Качаться на них))

8. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Они боятся пока даже смотреть на все новое. А в клетке своей они крутыши - не отнять этого :D
    Я так давно мечтала о новоселье своих птичек.. Если все получится, то в выходные они уже будут радоваться клетке Тесоро (которая в обзоре на форуме) и стенду, ну или что там вместо него получится :D муж уже вооружился минипилой:crazy:

9. Arcann

Arcann Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта Золотое перо форума

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Злюку-кусяку с прошедшим Днем рождения:daisy:.
    Знакомая называет таких птиц "селедки глазастые")).
    Наверное, еще и большие страшные птицы))?
    Ждем)).
    Стендик - это просто замечательно:). Что-нибудь интересное да получится обязательно.

10. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Влад Зямзин, Спасибо большое, сосед!
    Орлы! Не иначе! :D

Сегодня Старшая Витюша застряла...Я вытащила поддон, чтоб перед завтраком помыть, а эта курочка решила вылезти через щель и застряла. И смех и "ну и с какой стороны тебя теперь вытаскивать?" :crazy: Она научилась управлять полетом и в клетке сидеть не хочет. Только открою клетку, прыгает на руку и выходит:moasking:
    Целуется, на плечо прыгает...А у меня стресс. Мальчикам я уже новые дома нашла (сначала будут одни, потом им подберут пары. Птицы будут рядом и я проконтролирую :yes4:) А вот девочке я даже начинать не хочу руки искать. :sorry:
    Я тут по секрету расскажу, пока вторая половина не слышит :secret: Он вообще безразличен был к птицам. Нет, Кеша с самого начала приглянулся, а как приручили, так он с ним занимался много, но с Карой-кусакой они так только...привет-привет, пока-пока :D
    А тут заинтересовался, ему тоже девочка нравится, говорит, давай оставим... Но мне здравый смысл подсказывает, что раз больше 4 птичек мы не планируем, то единокровных лучше не держать:(
    А еще...мне кажется, что птицы будут болтающими. Когда я с ними разговариваю, все в рот смотрят, даже девочка :griin:
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2017 ---
    У меня опять вопросы появились.. Дети начинают есть корм, могу ли я уменьшать уже количество мешанки? За Кару переживаю, она ее ест, да и Кеша ест много, а потом ее кормит.
    И вопрос по творогу. Если вы даете магазинный, то какой? Домик в деревне 0,2% подойдет?

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нууу.. Если очень приглянулась, можно и оставить. Только побыстрее ей малыша в пару поискать, и отсадить вместе. То есть родители отдельно, малыши отдельно. Конечно, 100% гарантии это не даст, но вполне вероятно, что все сложится так, как хочется.

Я даю мешанку без ограничений гнездящимся и малышам.

Если зернистый, подойдет.

12. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK, да уже из Липецка жду пару малышей...так что все равно придется малышку отдавать:sorry:...вот 5 минут назад позвонили и предупредили, что мои малыши уже родились и в феврале прибудут:)

А самочке, которая в данный момент только начала нестись, не навредит большое количество яйца в рационе?
    И про витамины хотела спросить. Я им с конца октября капаю витамины. Если вторая кладка, то я продолжаю капать, не будет переизбытка?

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Витамины птенцам нельзя вообще.
    Яйцо самочке не навредит.

14. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Старшая, получается, два дня воду с витаминами пила :( Я ей воду показала 4 дня назад, как раз последние витамины капнула, потом два дня не могла купить витамины, а вот сегодня утром была вода с витаминами..не знаю, пила ли она. остальные не видела, чтоб вообще к поилке подходили :scratch_one-s_head: А как мне быть тогда? Возобновить витамины, когда отсажу детей?
    Я просто думала, что яйцо стимулирует кладку..количество тоже увеличивает..опять я что-то не так понимаю?:scratch_one-s_head:

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А как долго и каким курсом даете витамины? И какие витамины?

Стимулирует.

Есть такая точка зрения. На моей практике - бездоказательная.

16. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Витамины beaphar vinka. Всегда давала в период линьки. Но прочитала в инструкции, что можно и в период размножения, начала давать в серелине октября где-то, при подготовке к гнезду. Последний месяц, боясь переборщить, капала 1 каплю на поилку раз в 2-3 дня. На нем не указано, сколько же по времени его можно давать

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  18. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Прочитала по ссылке, кажется, я даже мало даю:scratch_one-s_head: Померила, в поилку воды уходит примерно 110 мл, Сейчас капаю одну каплю, раньше 2-3. На витаминах написано в еду, но я капаю в поилку :unknown:
    IMG_20170112_144624.jpg и вторая такая же

19. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Повезло Вам:yes4:. Наша мамочка, как только ребёнок из домика выходит его на дух не переносит и начинает сезон охоты:evil:, поэтому приходится её достаточно рано отсаживать и малявок папка докармливает (однако в третью кладку халтурил по полной, отпуск себе курортный устроил8))
    Малыши чудесные:sunny::girl_kiss:.
    А соломки им на всю жизнь не подстелишь, пусть учатся летать:mr47_06:, в новом доме быстрее адаптируются :wink:

20. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Diesna, спасибо за добрые слова! :oops:
    Я Карочкой просто горжусь! Открываю домик, она сидит на яйце, а малыши лежат рядом. Так она этих еще крыльями накрывает. Боже, какая она красивая в этот момент...:man_in_love::girl_kiss:
    А папа не кормил бы, но они от него не отстают. Он уже и спящим притворялся и пытался им "зубы заговорить", но бесполезно. У него безвыходная ситуация :D Если смотреть в клетку, то банда всегда на одной жердочке, а папа на самой дальней от них:crazy:
    Старшая как то быстро освоилась, а младшие боятся. В клетке порхают с жердочки на жердочку, а на свободе боятся, пока просто гуляем. Все трое поняли, что лучше меня не кусать и тогда я буду их катать.:D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.