1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Капу и Бьюти. Первое гнездование. Сентябрь, 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем YuliaMJ, 3 окт 2011.

  1. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Это всё равно что сказать, что для пары людей двухкомнатная квартира - роскошь, когда там можно жить ввосьмиром. А 2 человека могут вообще в ванне жить и помещаться, а гулять ходить на улицу - хоть на весь день.
    Вы поторопились. Вам же всё равно ещё добирать придётся пары детям - однозначно надо клетку больше.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Клеточка реально мала. Ну пиано 7. думаю, для 6 хорошо, но и пиана 6 тоже подойдет. У меня такая (6). Для 6 подойдет, а вот для моих 8 уже маловата. Ну не об этом сейчас.
    Как вариант, можно купить еще одну такую же и будет вам счастье... ну или еще таких 2.
     
  3. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Больше клетки просто не было. А в той, в которой они у меня до этого жили им было тесновато, поэтому я и купила другую. Эта больше всех клеток, что у меня есть. Они в ней даже летать могут. Поэтому никакой спешки у меня не было. Я не торопилась, а просто исправила ситуацию. Я вот сейчас смотрю - помоему им не тесно они на одной жердочке все дружно сидят, когда там много свободного места.
    Во времена войны и нищеты родственники так и жили - в двухкомнатной квартире вдесятером. Двухкомнатная квартира для двух конечно не роскошь, а вот трехкомнатная-да. А вообще это для кого как, может кому-то и 5-ти комнатная не покажется роскошью. Средства и возможности у всех разные. К тому же я не завтра собираюсь им пары покупать. Они одной семьей живут очень дружно. А когда время придет-там буду смотреть по возможности.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    YuliaMJ, при обеспечении вольного выпаса - вполне нормальный вариант, только 2 кормушки маловато на всех, надо бы еще организовать :)
     
  5. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Спасибо Танюша за поддержку, а то накинулись все на меня, что маленькая клетка, она мне кажется громадной по сравнению с теми, что у меня есть!!! :mr47_06: Я уже повесила сегодня ещё 2 навесные кормушки - большую и маленькую и 2 поилки у меня в комплекте - ещё не сломались! Тьфу тьфу тьфу :D .
     
  6. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Забыла сказать - жердочки уже подпилили и заменили на деревянные. Пластмассовые будут в запасе. Они очень довольны - как я поняла, сидят на деревянных жердочках на одной лапке и клювом скрипят :) .
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну раз скрипят - точно довольны :D
     
  8. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Подскажите пожалуйста сколько ложек зерносмеси нужно давать на 6-х попугайчиков - 2-х взрослых и 4-х птенцов?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птенцам - по 2, взрослым можно и 1,5. Но тут проблема в том, что они содержатся вместе, и проследить, кто сколько съел, сложно. В любом случае, птенцы растут, им нужен корм, поэтому на время их роста можно "передать", хотя и есть опасность, что взрослые разжиреют. Кроме зерносмеси должен быть и мягкий корм, если это каши, то количество зерносмеси надо уменьшить соответственно.
    :)
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Интересно, а склонность к перееданию - это индивидуально или же у всех заложено? Никогда не задумывалась над количеством корма. И никто не переедал. Когда были птенцы - все давала на глаз. Съедят - еще дам. И никто не объедался.
     
  11. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Курушик новое фото:
     

    Вложения:

  12. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Окрас обалденный!
     
  13. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Вот ещё нашла несколько прикольных фоток как Куруш спит в кормушке :D :
     

    Вложения:

  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, так люблю такие снимки! :mr47_06: Такая заечка... O:-)
     
  15. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
     

    Вложения:

  16. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    У меня у самки отвалился хвост - все длинные перья. Подскажите пожалуйста из-за чего такое могло произойти? У нее вырастет новый хвост или она останется без хвоста?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  18. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.