1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Капу и Бьюти. Первое гнездование. Сентябрь, 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем YuliaMJ, 3 окт 2011.

  1. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    А это фото мамы Бьюти и папы Капуши:
     

    Вложения:

  2. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Юлия. Когда птенчики все подрастут , начнут летать, мусорить, они уже не будут такими родными. Ощущение, что это просто стая чирикающих птичек. А вот когда Вы всех детей пристроите, то снова останетесь только со своей родной парочкой. Я считаю, что не стоить устраивать зоопарк, Вам же для души нужны птички, а не для заработка.
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Когда птичка накормлена, у нее полный зобик, вы увидите это:) это такой желтый мешочек в районе грудки... он то сдувается, то наполняется:)

    Крошка прелесть:) Пусть все остальные вылупляются здоровенькие!!!
    А оставлять и правда не надо своих птенцов себе, это опасно, что они создадут пары и даже пересадка в другую клетку не поможет, спариваться они смогут и без домика.. вот так.. :D
     
  4. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Ну одного хоть можно оставить я думаю..ничего страшного в этом не будет. Просто может пару ему купить..вот и все)
    Поздравляю вас!!! :) А вертолета не должно быть у малышей, мне говорили это когда в гнезде опилок нету и у них лапки розьезжаются и не могут сформироваться.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    YuliaMJ, поздравляем с первенцем! :Rose:

    Старайтесь все-таки поменьше беспокоить самочку и пореже заглядывать в гнездо :) Раз в день вполне достаточно.

    "Вертолетом" называют патологию, когда у птенчика лапки в разные стороны и он не может опираться на них. Причинами могут быть недостаточная подготовка родителей к гнездованию родителей (недостаток кальция, минеральных веществ), их плохое состояние здоровья, инбридинг, чересчур плотное насиживание (самка сильно придавила).

    Просто наблюдайте за птенцами (стараясь не беспокоить самку!). Вовремя замеченный "вертолет" хорошо лечится.


    tanya5185, не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "зоопарком", если стайное содержание, то оно является более естественным для волнистиков, чем парное, и если есть возможность и желание его обеспечить - для попугайчиков это будет только хорошо.

    ДРугой вопрос, конечно, что не стоит допускать инбридинга.
     
  6. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Большое всем спасибо!
    Девочки, караул, у меня самка выбросила все опилки из гнезда, засорила кормушки, воду, клетку...
    Что же теперь делать? Домик будет пустой, это не опасно? :(
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    YuliaMJ, добавьте опилок. Аккуратно, чтобы не беспокоить самку.
     
  8. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Вот ещё несколько фотографий Кроши:
    Нам уже 1 день :)







    Опилок подсыпала немножко, но боюсь она опять их выбросит, вся клетка уже в опилках.


    P.S. Я люблю, когда дома зоопарк, я мимо зоомагазинов не могу спокойно ходить, обязательно захожу и провожу там несколько часов общаясь с животными, попугаями, там они в открытую на жердочках сидят (какаду, ара) можно погладить, покормить и т.д. А грязь и мусор меня не пугают, это все чистится и моется , дело-то житейское :D
    Зато какую радость они доставляют :)
     

    Вложения:

  9. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Забыла сказать - второе яичко уже треснуло, также пищит и тукает :roll:
     

    Вложения:

  10. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Девочки, а в каком возрасте у птенцов открываются глазки? :scratch_one-s_head:
     
  11. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    У моих было примерно на 7 день.

    Вот здесь посмотрите, как он будет развиваться, и тоже на 7 день начинают открываться глазки у птенчика :) viewtopic.php?f=20&t=13426
     
  12. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Кроше 2-ой день:
     

    Вложения:

  13. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
     

    Вложения:

  14. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
     

    Вложения:

  15. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Урааа!!! Ура!!! Ура!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Только что, буквально на моих глазах, родился второй малыш, мы будем звать его Крэш. Дата Рождения: 8 октября, утро.
    Фотки выложу позже. :)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Поздравляю!
     
  17. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Большое спасибо!!!
    Только мои товарищи родители опять выкинули опилки из домика :((
     
  18. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Поздравляю от всей души!!!!

    Насчет опилок, у меня всегда та же проблема, я не такой большой специалист в попугаях..но у моих птичек было 2 гнездования, и оба без опилок. Максимум что они разрешали вдали от яиц, со стороны входа чуть-чуть опилок. Но птенчики никогда на них не были.. Мне говорили нужно сделать лунку для них чтоб яйца не раскатывались и попугайчикам было за что уцепится, но они уже были там и я этого не делала. Слава Богу, все птенчики были здоровыми и лапки и вообще..
    И вообще, я думаю, птичкам виднее, как им лучше насчет опилок. Так что не расстраивайтесь. Попробуйте мало насыпать, может мама не будет против :)
     
  19. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
    Спасибо!

    Оказывается, это не мама опилки все выбросила, а папа Капуша все повыкидывал, а она ему позволяет :evil:
    Он заходит и швыряется в домике, всех птенцов раскидал, я уже насыпала 2 раза и он все 2 раза все выкинул. Я больше не буду класть опилок - боюсь, что он затопчет птенцов. Я положила чуть-чуть по углам домика и больше не буду.

    Я тут натерла морковки с яблочком (получилась как кашица с червячками) и сверху опустила на ложечке в домик, а она как набросилась - целую ложку съела :) Я раньше не давала такое никогда, только зелень иногда давала, а тут решила попробовать. Я в основном только зерновой смесью их кормлю и минеральный камень в клетке всегда, покупала разные витамины, и корм, чтобы птенцов кормить (Витакрафт) - всё лежит в пакете - не едят! :(

    Фото Крэша, 1-ый день:
     

    Вложения:

  20. YuliaMJ

    YuliaMJ Слёток

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Саудовская Аравия, Джидда
    Имя:
    Юлия
    Обожаю волнистиков
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.