1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Календарь parrots.ru. Хотим?

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 1 ноя 2010.

?

Заказали бы Вы себе календарь с фотографиями птичек наших форумчан?

  1. Да, если бы мои птички в него попали

    23 голосов
    71,9%
  2. Да, даже, если фотографии моих птиц в него не попадут

    9 голосов
    28,1%
  3. Скорее всего нет

    0 голосов
    0,0%
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Какого размера?

    Какого размера?

    Ооой не знаю, дотянем ли до такого уровня. Пока бы сильно на это не расчитывала.


    Согласна. Прошу в письме указываеть еще и город.

    Фотки начинать собирать - да. Что касается непосредственно верстки, то что большой постер, что календарь, время для этого нужно будет примерно одинаковое... Кажется мне. Сопоставимое, по крайней мере.

    :)
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Голь на выдумку хитра... пусть будут бутылки.. :D я и постер возьму и не один:)
     
  3. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    ну не успеем прямо к новому году? ну и что? не страшно! главное чтоб получилось! а переслать можно в большиx конвертаx. такие всегда на главпочте есть. но сейчас важно уметь сделать макеты страниц. ведь сам календарь как макет уже есть во многиx типографияx. а вот "шапку" надо делать самим или заказывать. и у нас это можно не только в типографияx (где нужен тираж), а в фотостудияx, где делают сувенирную продукцию типа именныx чашек с фото или футболок с вашим изображением. правда не везде качественно. надо искать или сидеть "на голове" пока будут макет разрабатывать. взяла пару адресов, где делают не плоxо и пойду помучаю иx вопросами. ведь если не сможем сделать макет сами, в студияx есть ряд условий и соответствий определенным параметрам создания и обработки макето, в форматаX и программаx с которыx они будут распечатывать на своем оборудовании.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Большого :D На стене висел, точно не могу сказать :D Но поменьше, чем А3, кажется..

    А3 (они мне бумажечку распечатали по этому типу) :)

    Одесситка
    Ира, как я поняла, у нас есть человек, кто макет будет делать :) Другое дело, что надо согласовать требования типографии.
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    и я хосю)))
    только у меня фоток нет подходящих((
    и фотика нет((

    а до какого числа можно фотки присылать??
    *может выпрошу у кого-то фотик))*


    а как мы например деньги будем передавать??
    или потом календари???
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sana97, с числом еще не определилсь. Деньги можно посылать любой системой денежных переводов. Календари - почтой, автобусом, поездом.
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ааа, понятно))
    буду с мамой говорить на эту тему))
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Хотим!!! :) Было бы классно два календаря: фоток ведь много! Один большой настенный - домой, один - на стол, перекидной - на работу. Разного наполнения.
    Посортирую наши фото, и постараюсь со Снежинкой что-нибудь симпотичное щелкнуть, а то с ней совсем мало пока фоток.

    По поводу доставки - как решите, но я бы макет в типографии распечатала. У нас в городе много вариантов, где это можно сделать. Чтобы не бояться, что не дойдет или испортится по дороге.
    Хотя в принципе - согласна на все. :D
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Выслала своих, простите, чуть больше 9, никак не могу выбрать :(
     
  10. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типография Любавич цифровой:
    размер макета А3, картинка не особо удачная, это размер перекидного. Ригель может быть расположен и по ширине и по длине.
    [​IMG]
    Стоимость тиража:
    [​IMG]

    Жду еще одно предложение. Пока не пришло.
    В другие, которые звонила, занимаются заказами от 300.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Т.е. если тираж 20 штук, то 350 за штуку, а если тираж 50, то 260 за штуку. По-моему очень неплохие цены. Знать бы еще какого качество получится.
     
  12. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрите почту, в другой типографии похоже дешевле.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, 313 при тираже в 20 штук, и 258 при тираже 50 штук, если одностороняя печать - 13 листов.
    И 340 / 283 двусторонняя печать - 7 листами.

    Мне цены кажутся очень-очень хорошими, учитывая, что МБ-кий стоит 420. Где подвох? Как бы узнать, как у них с качеством?
     
  14. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может что-то дополнительно заказано, ламинирование какое нибудь. Пока не сделаешь, не сравнишь - не поймешь..
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Цена приятно удивила... Я согласная)
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже цена понравилась. А качество можно увидеть прямо у них. Поехать надо и посмотреть примеры.. :)
     
  17. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Я не в курсе, но мне кажется, что на МБ работал профессиональный дизайнер. Красивые календарики там, я один возьму.

    Мне бы наш календарик тоже очень хотелось бы. Наш не только красивый будет, но и родной. Примите в ряды желающих...
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На МБ работали свои люди. Что конечно не означает, что они не могут быть профессионалами :D.
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, вы делали тот календарь? :wink:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, нет :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.