1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Календарь parrots.ru. Хотим?

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 1 ноя 2010.

?

Заказали бы Вы себе календарь с фотографиями птичек наших форумчан?

  1. Да, если бы мои птички в него попали

    23 голосов
    71,9%
  2. Да, даже, если фотографии моих птиц в него не попадут

    9 голосов
    28,1%
  3. Скорее всего нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мдя... не густо... моя подруга еще возьмет календарь - 16 человек... я полазила по интернету , похоже, что минимальный заказ 20 штук, вот ...

    http://www.i-copy.ru/calendar/calendar05/

    Не могу понять какая разница между цифровой печатью и офсетной..

    И все-таки надо исходить из того, что уже имеется..
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    очень бы xотелось узнать цены не только в такиx большиx и дорогиx городаx как Одесса и Москва...
    я про Одессу писала приблизительно 20-30$(ищу где дешевле) в зависимости от работы и формата, но качество работы и исполнения будет отличным.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, если выложить прожект (макет) календаря и примерную цену, то возможно желающих будет больше.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, нужно на главную выложить объявление и хоть примерный макет.. эту тему могут и не найти новички..
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, но не возможно сделать макет, пока не решено что именно где и как будет печататься... Да и фотографий еще нет.

    20 штук - нормальный тираж. Думаю столько продасться в любом случае. Вот исходя из этого и надо узнавать цены. (Будет потом больше желающих - это только плюс. Хотя думаю, что какое-то заметное изменение в цене будет от тиража в 100 штук, который мы вряд ли наберем).

    Вот и надо узнать цены на перекидной календарь фотрмата А4 и А3 (макет наш), при различных тиражах, начиная с 20 штук.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Хелен, я поняла. Наверно мы поздно спохватились. Наверно нужно было раньше поднять эту тему, дать объявление и начать сбор фотографий и желающих купить календарь...
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Gaika, Свет, а почему поздно? Календари делают круглый год..
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сейчас была в типографии, узнавала насчет календарей. В общем, перекидной на 12 мес при тираже 100 штук стоит 200 руб штука.
    А если делать просто как постер (т.е. одна большая фотография) и внизу (сбоку-сверху и т.д.) 12 месяцев - цена 26 руб за штуку. Минимальный тираж тоже 100 штук, но цена ВСЕГО тиража выходит всего 2 610 руб!
    В общем, девочки и мальчики, я согласная на все :D И на эксклюзивный маленький тираж (правда, у себя я не нашла пока таких предложений, минимальный тираж 100, или цена улетает за небеса) и на "демократичный" вариант одного большого коллажа (вышеупомянутый вариант). В последнем случае я бы лично взяла штук 20 (на подарки друзьям - знакомым).

    И давайте определяться побыстрее! :) Фотоколлаж можно сделать в любом случае! Кто еще не подтянулся с фотографиями??? Кроме меня :D
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK а если делать как постер - это типа плаката получится? А как же его пересылать?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, пока сама над этим голову ломаю :D Но "ломаю" пока не очень, потому что не знаю, захотят ли постер. По-моему, большинство хочет перекидной кадендарь..
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я согласна на всё. Пусть даже будет постер :D
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Хочу перекидной :oops: Кстати, может... сделаем не только фото питомцев, но и фото питомцев с хозяевами?)))))
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :) Отличная идея!
     
  14. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса

    вообще-то я еще в самом начале это предложила и видно не одна я считаю что это было бы здорово
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мне так думается, если календарь плакатного типа и получится с художественной точки зрения добротный, то чтобы дотянуть до минимального заказа, можно его предложить в тех же зоомагах. Вполне возможно, что один образец в магазине даже могут взять себе для оформления, а сколько то продать. Вот такая мысль :)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Отличная идея! Одновременно будет реклама нашего форума. Люди будут заходить сюда и получать всю информацию по правильному содержанию своего питомца. Мне нравится эта идея!
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А ещё, если будет указан владелец птицы, то указывать город. Будет наглядно видно всю географию охвата.
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Света :good:
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А может, действительно, для начала - постер? Это, наверное, проще, чем А3 (хотя я в этом не разбираюсь) Вот как предлагали - что-то типа коллажа - и на один большой лист :wink: ! Думаю, что тоже здорово будет! Конечно, настенный А3 - это было бы лучше, но пусть это будет идея на последующие годы - ведь готовить календарь - это надо, по-хорошему, наверное, с лета начинать... :pardon:

    Плюс постера в том, что, действительно, его-то не по одному экземпляру возьмёт каждый. Я бы вот взяла не только домой - и на работу (чтоб повеселее работалось :D ), и друзьям-знакомым. Думаю, что многие так же!
    Только вот с пересылкой постера - да, лажа :( ... складывать его что ль придётся?...

    Gaika Классная идея!
    :good:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, Вы прямо мысли мои читаете :) Я тоже хотела предложить на первый раз сделать "скромный" вариант, и сразу начинать готовить "нормальный", на следующий год. Тут много причин: например, у меня сейчас лазарет, хорошие фотки сделать не получится. У многих птицы сейчас линяют. И вообще, хорошие фотки сделать трудно, надо часто "охотиться".. Учитывая, что сейчас середина ноября, мне кажется, не совсем реально подготовить нормальный перекидной до НГ. Хотя, если получится, я только за, конечно :)
    Насчет пересылки я хочу спросить на почте, как лучше, может, посоветуют что-нибудь.. Может, конверты есть большие. А пока только бредовая идея деать "тубусы" из пластиковых бутылок :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.