1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Календарь parrots.ru. Хотим?

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 1 ноя 2010.

?

Заказали бы Вы себе календарь с фотографиями птичек наших форумчан?

  1. Да, если бы мои птички в него попали

    23 голосов
    71,9%
  2. Да, даже, если фотографии моих птиц в него не попадут

    9 голосов
    28,1%
  3. Скорее всего нет

    0 голосов
    0,0%
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Жалко, что пока не нашелся человек, готовый этим заняться. Я бы могла заказать и в Германии, цены я называла в этом сообщении, но еще плюс пересылка 4 евро. Или надо ждать когда я поеду в Россию, а это не раньше февраля (правда здесь календарь можно заказать с любого месяца, т.е. например чтоб он начинался мартом).
    Еще знаю типографию во Владимире. Никого нет с Владимира? :D

    Тем не менее, предлагаю начать сбор фотографий!
    И параллельно искать где заказывать.

    Постарайтесь подобрать интересные, тематические фотографии :). (Т.е. не просто портрет, а где попугайчик чем-то занят: ест что-то полезное, грызет, играет, спит и т.д. и т.п.)

    Каждый может прислать максимум девять фотографий, но не более трех каждого питомца или пары. Т.е. если у Вас всего один попугай, то мы ждем от Вас три самые хорошие фотографии. Если у Вас их двое, то максимум девять: три одного, три другого, три в паре. Ну а если у Вас попугайчиков больше, то максимум 9 фотографий, а в какой комбинации - это уже решать Вам :D.

    Важно, чтоб фотографии были хорошего качества и в большом разрешении. Фотографии присылайте в необработанном виде (или оба варианта, если Вы их уже все-равно обрабатывали).

    Адрес parrots.ru@yandex.ru
    Тема: Календарь
    В письме: Ваш ник (и имя, если Вы хотите, чтоб в календаре оно было указано) и имена попугайчиков.

    :)
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Поясните пожалуйста, для особо одарённых :fool: , что значит не обработанные фотографии? И какого, минимум, размера они должны быть?:oops:

    Помните, когда то я Вам предлагала? Очень хорошо, что надумали! :good: С удовольствием куплю хоть календарь, хоть просто альбом с фотографиями наших пухов. Они, теперь, все как родные :D
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika не обработанные, это значит, что с исходным кадром ни чего не делали в графических редакторах и специальных программах типа фотошопа. А самый лучший материал, это исходник в формате RAW. А по размерам, лучше всего сделанные в максимальном для вашей камеры разрешении. Т.е. я на своей могу получать снимки по максимуму 4000х3000. Это самое высокое разрешение и соответственно самое высокое качество кадра. Такое разрешение позволяет при печати растягиваь размер кадра до больших значений хоть до формата А4 или А3 ( можно и намного больше ) без потери качества изображения.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Жаль... Не могу принять участие...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika, а почему? Можно по конкретней. Может ещё не всё потеряно :) .
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У моей камеры разрешение меньше и РАВ вроде нет.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika я это привёл не как обязательный параметр, а как пример по своей камере. RAW вообще на компактах это редкость. И размер тоже. Я же написал в максимальном для ВАШЕЙ камеры.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Спасибо. Если получится что-нибудь достойное, то пришлю. Хотелось бы иметь на память о волнистиках достойный календарь. Но даже если моих не будет, всё равно я куплю. У меня есть календарь с МБ, но хочу только волнистиков, да ещё родных с форума.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Assiris все правильно написал, но RAW я ни от кого и не ожидаю. JPG для нашех целей более чем достаточно :). Не обработанные, я имела в виду, что они никак не изменялись в графических редакторах. Мы при необходимости сами подправим :). Главное, чтоб фотки были сделаны не с телефона. И были не размазанными или все в шумах. Gaika, Ваши фотографии точно подойдут, присылайте!
    Да, я выше не обозначила сроки, но на самом деле, чем быстрее, тем лучше. Времени-то совсем не остается. Так что попрошу всех подтянуться :).
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Светочка, любой цифровой фотоаппарат делает снимки по-моему не меньше 1000 пикс. в ширину. Если у тебя цифровой фотоаппарат, то твои фотографии подходят. Я подключаюсь к идее и сегодня-завтра схожу в две ближайшие фотостудии. Спрошу у них про условия, про цены. Доложу попозже. Заказать и отправить - это пол беды. Почта есть рядом :) главное, чтобы всех устроила цена. Так ведь?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Люба, у меня разрешение 3 тыс. шестьсот с чем то. Но я вспомнила, что у меня сейчас все линяют. А старые фото все в разрешении 1024*768 . В общем не судьба...
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, кто же тебе сказал, что не судьба :) Календарь же не в виде плаката будет. Свет, 1024 - это очень хорошее разрешение, оно позволит при уменьшении картинки четко передать снимок на бумагу! Шли мне, я отправлю :) :!: Давай вот эту, что у тебя на аватарке и Асечку обязательно!!
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Gaika, а Вы все-таки скиньте фотографии, Ваши пухи нам тоже как родные! Порядок и размер фото, формат календаря еще не утверждены :wink:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, шлите!

    :D
     
  15. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, а почему нельзя прям сюда фото выкладывать? Интересно полюбоваться)

    Очень бы хотелось такой календарик перекидной на стол. В форме пирамидки. Я бы на работу с удовольствием притащила.
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что когда наберется необходимое количество можно будет и выложить... А у меня вот встречный вопрос а как будет проходить отбор фотографий?

    В такую пирамидку, к сожалению, все не поместятся.. :crazy:
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    LeeLeeAn, в теме будет не удобно. Фотографии будут раскиданы по теме, многие выкладывают фотографии через радикал или другие подобные сервисы, а значит уменьшенные, обработанные, кроме того они периодически пропадают. Фотографиями можно полюбоваться в других темах, мне кажется :). И пусть будет элемент сюрприза. Готовый макет, мы конечно же выложим :).
    Тиша и Люба, фотографии будет отбирать специально созданная комиссия: TaniaOK, 4ertoffka и i-am-helen :crazy: :P. А какие именно я думаю будет больше зависить, от того, как они будут сочетаться с другими на данной странице, чтоб сюжеты разные получились, по цвету, и т.д. и т.п. Постараемся никого не обидеть :).
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Можно внести свое предложение? Я предлагаю к фото птичули прикреплять небольшую шутку-случай с данным попугайчиком.. так будет веселей.. :D
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Узнала в тех типографиях, что неподалеку со мной - минимальный тираж 100 штук.. :( буду еще искать, неужели везде так..

    А сколько у нас уже желающих? Хотя бы примерно. Окончательное количество понятно, что будет тогда, когда мы соберем все деньги..
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тиша и Люба, пока в теме проголосовала 15 человек, вот Вам все желающие. Возможно некоторые возьмут не по одному календарю, но это будет сильно зависеть от конечной цены. Замкнутый круг %).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.