1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как часто надо им летать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 24 апр 2004.

  1. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Спасибо iriwkins1 за список того, что можно давать попугайчикам.
    Но к сожалению, мои птицы ни в какую не хотят есть фрукты. Из кормов лучше всего едят Trill. Могут еще поесть сухарики, листья салата, морковку и немного поклевать белок яичный, погрызьть веточки какие-нибудь. Один попугай любит семена подсолнуха.
    По поводу овса. Есть попугайчики, которые обожают овес. Моя Кася торчала от него, Цитрус тоже не брезгует.
     
  2. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Кстати, отечественные корма мои птицы едят плохо, и от них у птиц бывало расстройство желудка. Поэтому от них я давно отказалась. Покупаю только палочки с налепленными на них зернышками. Ребята любят их погрызть
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Про Трилл читаем темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2133 .
    А обычный корм они не едят?! Вобщем выкидываем Трилл, ибо это не корм, а лекарство, всеми правдами неправдами приучаем птиц есть фрукты овощи. Хороший способ, всегда что-то придлогать, даже когдан не хотят есть и самим очень аппетитно всё это жевать перед клеткой! Только из ота не давайте, слюна человека опасна попугаям, у нас там микробы с кот. птахи не в состоянии нормально бороться... :( И если кормили только палочками, то начинаем приручать к 2-м чайным ложкам на каждого попугая корма, а не палочки, её выдавать по праздникам. Тем более что грудка выпирает и почти не летают.
     
  4. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Ну, вообще-то палочки с зернышками даю редко, потому что птицы их не столько едят, сколько грызут. Просто отдирают зернышки и бросают. Для них баловство-а для меня уборка мусора. Даю скорее как развлечение. А вот фрукты у нас так и высыхают обычно нетронутыми. По крайней мере, ягоды. Посмотрим, как пойдут дела с яблоками. Кузьма их может чуть-чуть съесть, а Цитрус пока не пробовал за свои 3 месяца
     
  5. Лучистая

    Лучистая Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    здравствуйте!!! принимаете новоприбывших? :oops: :D Купили волнистика почти неделю назад. Так эта деловая козявка выкарабкалась из клетки на второй день(дырочку нашел широкую между прутиками), а как стемнело залез обратно спать. :D ему, как сказали в магазине, около полугода. мы ему сами стали открывать клетку, чтобы он не просачивался сквозь клетку, а нормально вылетал. так вот. главный вопрос: если он вот так будет все время сидеть вне клетки, то как это повлияет на его приручение. или лучше пока не выпускать? хотя жалко. он замечательно себя чувствует сидя на карнизе и летая по всей комнате. :D подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? заранее, большое спасибо!!! :)
     
  6. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Если птичка чуствует себя на воле хоршо,пусть летает.А дырочку между прутиками обязательно заделайте!!!Птичка может удушиться,это очень опасно!А насчет приручения....Уделяйте птички побольше внимания,говорите с ней,предлагайте взять лакомство из рук. :roll: O:-)
     
  7. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    мой попик пока не ручной,выпускаем через день,т.к потом трудно ловить,сам в клетку не летит.и когда вылетае,сядет на карниз,там и может час отсидеть.любит еще сесть ближе к телику,и смотреть в него.
     
  8. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    народ подскажите- у нас комната не большая и поэтому клетка тож не очень ) если попик вытягивает крыло значит ли это что ему хочется полетать??? при условии того что он у нас неделю ...его можно так рано отпускать?
     
  9. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    да нет это он перышки поправляет,вот у меня тож может когда на плече или на пальце сидит так делает :)
     
  10. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    если вы уверины что он уже к вам привык:не боится руки, свободно садится на нее и на палец и т.п. то выпустить можно...а если наоборот то рановато...
     
  11. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Мы тоже Прошку выпускаем на целый день. Когда уходим садим в клетку и спит тоже в клетке. Летом разрешала спать на люстре, но как-то раз в полной темноте он почему-то с неё слетел и "улетел" за шторку. Больше не оставляю на люстре.
    Мы, как только Прошка у нас появился стали выпускать дня через 3-4. Он уже сразу понял, что на воле хорошо, просторно и в клетке устраивал "истерики" :P А сейчас к клетке нормально вроде относится))) Но днём загнать всё труднее))) 8)
    А я вообще если попугай гуляет по квартире весь день это считается допуститмым? Или нужно выпускать на время? Можно ли контактировать собакам и попугаям? Вернее не прям друг с другом, а к примеру просто то,Что они в одной квартире гуляют???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.