1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как улетают попугаи, ПРЕДОТВРАТИМ несчастье

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем i-am-helen, 15 июн 2010.

  1. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    Aigul Yussupova, а коготками не зацепляются? Если знаете из чего сетка можно узнать вредна ли она
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    Это не значит, что не надо принимать мер предосторожности.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    И даже больше. Это значит, что надо предпринимать как можно больше мер предосторожности. О чем в теме и речь: сетки обязательный минимум, но помимо них есть и другие слабые места, о которых надо знать и помнить.
     
  4. emilislav

    emilislav Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Ольга
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    История, как мой попугай вылетел. Мы ради него выставили сетки на всех окнах. А на балконе, куда он никогда не летал и в ту сторону не смотрел, была одна малюсенькая форточка без стекла и без сетки. Я помню, что в тот день пошла на балкон за картошкой и занавеску зацепила, чтобы не мешала мне выносить картошку. Потом ушла. Через время звонит мне мам, спрашивает, где Рикки. Он у нас жил в свободе - сам решал, когда сидеть в клетке, а когда летать по квартире (но очень слушался, если говорили лететь на место). В общем мы поняли, что он вылетел, хотя прислушивались за шкафами, а вдруг завалился. Прошла неделя, мы уже выплакали все слёзы, и я и мама, он для нас, как член семьи был. Мне нужно было пойти к одинм знакомым, у которых я не была больше года. Захожу к ним в прихожую, разговариваем и вдруг попугай защебетал, закричал. Вот не поверите, а я прям слышу моего Рикки, его голос. Думала мерещится от тоски. Зашла, а он сразу из клетки вылетел и ко мне на плёчо, и летает вокруг меня трещит, визжит, нереально вместе радовались. А хозяйка ничего не понимает, говорит, ну надо же, всю неделю молчал, ни звука от него не слышали и из клетки выманить не могли, а тут... Я боюсь своего счастья и спрашиваю, откуда у вас попугай? Она говорит, бился в окно неделю назад и сын его подобрал. Я рассказала, что это мой, но долго убеждать не пришлось, потому что она сама видела, как он на меня отреагировал и потом все мои слова слушал и всё выполнял. Он не дрессированный был, просто очень разумный и вообще самый лучший!
     
  5. emilislav

    emilislav Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Молдова
    Имя:
    Ольга
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    История, как мой попугай вылетел. Мы ради него выставили сетки на всех окнах. А на балконе, куда он никогда не летал и в ту сторону не смотрел, была одна малюсенькая форточка без стекла и без сетки. Я помню, что в тот день пошла на балкон за картошкой и занавеску зацепила, чтобы не мешала мне выносить картошку. Потом ушла. Через время звонит мне мам, спрашивает, где Рикки. Он у нас жил в свободе - сам решал, когда сидеть в клетке, а когда летать по квартире (но очень слушался, если говорили лететь на место). В общем мы поняли, что он вылетел, хотя прислушивались за шкафами, а вдруг завалился. Прошла неделя, мы уже выплакали все слёзы, и я и мама, он для нас, как член семьи был. Мне нужно было пойти к одинм знакомым, у которых я не была больше года. Захожу к ним в прихожую, разговариваем и вдруг попугай защебетал, закричал. Вот не поверите, а я прям слышу моего Рикки, его голос. Думала мерещится от тоски. Зашла, а он сразу из клетки вылетел и ко мне на плёчо, и летает вокруг меня трещит, визжит, нереально вместе радовались. А хозяйка ничего не понимает, говорит, ну надо же, всю неделю молчал, ни звука от него не слышали и из клетки выманить не могли, а тут... Я боюсь своего счастья и спрашиваю, откуда у вас попугай? Она говорит, бился в окно неделю назад и сын его подобрал. Я рассказала, что это мой, но долго убеждать не пришлось, потому что она сама видела, как он на меня отреагировал и потом все мои слова слушал и всё выполнял. Он не дрессированный был, просто очень разумный и вообще самый лучший!
     
  6. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    Мой первый попугая был ручным. Однажды когда я вместе с ним ходила по дому, мама случайно открыла дверь с противоположной стороны (у нас частный дом). Гоша испугался и вылетел. Мы его не нашли. :cry:
     
  7. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    Ну что же расскажу и я свои истории. Самый первый попугай Лиза улетела у нас летом по нашей глупости. Жила она у нас в деревянной клетке. Каждое лето мы вывешивали клетку на улицу пока была тень и однажды она научился открывать дверцу. Однажды мы это и увидели, но наблюдая поняли, что она открывает клетку, летит на ивушку рядом с домом или просто сидит на клетке, а потом возвращается в клетку.Но однажды мама вывешивала бельё и испугала её встряхнув простынь. Мы надеялись она вернется и оставили клетку, но она не вернулась. К счастью, она залетела к людям и прожила остаток жизни с женихом.
    Второй улетевший попугай Сара, банально прогрызла сетку на окне, причем буквально за десять минут. (видимо уже была дырочка). В этом случае тоже моя вина, так как я не придала значение её возне на подоконнике, она уже не первое лето жила на нем и гуляла. А ведь буквально за пару недель до этого она вылетала в случайно открытое окно, но была поймана, так как в это время на улице началась гроза.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    Lubava, Люба, а как удалось узнать о её дальнейшей судьбе?
     
  9. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Re: Как улетают попугаи, предотвратим несчастье.

    Просто квартира, в которую она залетела находилась в доме, мимо которого часто ходили в пекарню за хлебом и жильцы тоже вывешивали клетку с попугаем на улицу. И спустя пару дней я увидела, что у них два попугая в клетке.Вот, а мы тогда жили очень дружно, улица как большая деревня на 100 дворов квартир, ну и поинтересовалась откуда он, сказали что прилетел и по времени получается как раз под вечер того дня когда мы спугнули :pardon: . Если честно не помню почему они не отдали, мне на тот момент было около 6 лет, но обиделась я на этих людей жутко :x
     
  10. Ираида

    Ираида Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Ираида
    у меня тоже 3 года назад улетел попугайчик гоша карелка :cry: дочка 1г открыла клетку,но через сутки он вернулся :Yahoo!: прилетел,сел на забор и орал как резаный,увидев клетку шементом побежал кушать,после этого я сама выпускала его :mr47_06: хотя он был не ручной в чем и виновата,4месяца он так гулял пока его не напугала курица,тогда он с перепугу улетел на всегда :cry: сейчас у меня мальчик жека до безумия ласковый и ручной только разговаривать не хочет,теперь его боюсь даже в клетке на у лицу выносить :sorry: А реально приучить попугая к вольному выгулу?
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Гость

    Вот это конечно круто... А зачем вы так жестоко поступали?
    В принципе, ваша история является ответом на ваш же вопрос. Только опишу потенциальные последствия, подавляющее большинство птиц улетевших от хозяев умирают от голодной, холодной смерти или как следствие от болезни. Меньшая часть от хищников. И совсем небольшой процент куда то прибивается, но лишь половина оказывается здоровой и выживает.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ираида, нет. Почитайте, пожалуйста, эту тему с самого начала.
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот и пришла весна, принесла долгожданное тепло :sunny:
    В связи с этим хочется ещё раз напомнить о необходимости принятия всех мер предосторожности, чтобы не случилось беды, и процитировать прошлогоднее замечательно иллюстрированное :) сообщение Лены i-am-helen


     
  14. Camomila

    Camomila Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Даша
    Недавно у меня улетел попугай.
    Это случилось в эту субботу, около 7 вечера. Я открыла ему клетку, чтобы он полетал по комнате, прикрыла дверь и ушла. Когда вернулась дверь была распахнута, и попугая было ни видно и ни слышно....Заметила, что в соседней комнате окно открыто, это был просто шок(( Живу я на 15 этаже, прилететь обратно он ну никак не смог бы...Благо окна эти выходили во двор, а не на шоссе. Весь вечер его искала, но безрезультатно. Ночь была холодная...сильно волновалась, уже и надеяться перестала( Ночью приснился про Рокки тревожный сон, и как проснулась тут же опять пошла искать его. В результате в пасхальное воскресенье, утром, нашла его)) Нашла быстро, он сидел на дереве в одиночестве.
    На имя не стал свое отзываться (он у меня еще не совсем ручной, живет 1,5 месяца с нами). Тогда я включила запись волнистого попугая, и тот сразу же заинтересовался. Потом я ему показала руку с зернами, и Рокки сразу же стал спускаться и перепрыгнул на мою руку) Видно очень сильно проголодался)) За это время мне уже принесли его клетку, и я его спокойно занесла в нее.
    По состоянию здоровья у него все норм вроде. Сразу кушать стал, пить, чирикал, играл. Не дрожал. Помет в норме. Будем наблюдать...Мог ведь подхватить заразу какую-нибудь(
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    когда мне было 13 жили у меня в одной клетке волнистик+неразлучник. и вот на мой день рождения (13 пятница!) папа выносит клетку на балкон с утра (чтобы не мешали досыпать). дверца приоткрылась, в то время балконы еще не стеклили. волнистик вылез и сидит на клетке, брат увидел, открыл клетку пошире рассчитывая что тот передумает и вернется, но, естественно, произошло обратное - вылез неразлучник и они вдвоем полетели в лес (в 10 метрах от дома).
    видела их как они там чирикали и перелетали с дерева на дерево еще пару дней, дозваться и подманить никак не получилось, очень надеюсь что они залетели к кому-нибудь в итоге... вот тебе день рождения
     
  16. beansidhe

    beansidhe Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Дмитрий
    Моя попугаиха обожает кататься на голове и на плечах у кого ни попадя. Так вот, села она матери на капюшон и вместе с ней вышла из дома, а потом улетела. Залетела на стройку неподалёку, я там ее нашел, несу на руке, проходит мимо какая-то бабулька, видит, что я несу попугая, подбегает и спугивает ее, потом улыбаясь идет дальше. Чуть череп ей не проломил.

    Полтора часа пытался сманить ее с дерева, пока не приехали ребята из МЧС с лестницей и не спугнули ее, она вернулась на стройку и там я ее уже сразу в клетку поймал.

    Довольная сволочь, налеталась, начирикалась. Не знаю, как не простыла, дело зимой было.
     
  17. atk6013

    atk6013 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Юрий
    А к нам наоборот попал чей-то попугай, точнее к соседям, которые отдали его нам, т.к. знали, что у нас уже были птицы. С их слова он подлетел к окну и пищал, к удивлению он не улетел через некоторое время, видимо, был ручной, и они открыли окно так, что он оказался уже в квартире. Это был 5 этаж, в раннем марте, на улице было еще холодно. Видимо, у кого-то из окна неподалёку вылетел. Стал жить у нас с нашей самкой, уже 4 года живёт.
     
  18. Geo_Geo

    Geo_Geo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Одесса
    Имя:
    Георгий
    Не знаю не знаю у кого как а ко мне попугаи только прилетают:)))))))))))))))))))))
    Уже два прилетели волнистый и корелла:))))
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Geo_Geo
    Георгий, раз прилетели к Вам, значит, у кого-то улетели.. Возможно, предыдущие хозяева очень расстроены.
     
  20. psrje

    psrje Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Артём
    Мой Гриша улетал в подъезд, пролетам там максимум 10 секунд)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.