1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как узнать когда самка волнистого попугая снесёт яицо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Кирпичик, 2 янв 2013.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Давайте пробовать :) Опилок насыпьте слой в полсантиметра, ненужное она вынесет.

    Да, наверное, надо, чтобы комнатной температуры были.
     
  2. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Парочку неугомонную отсадила. Овсу им запарила с морковкой на вечер. Яичка как я понимаю уже не надо давать, т.к. 2 яица уже есть. Значит опилок в домик наложила, яички перенесла. Думаю домик им утром весить, вместе с яичками. Яички ведь долго греться будут?
    У Тиши кстати очень заметен животик за день до снесения, даже муж смог заметить. Повесила им в теперешне, разводную клетку. Мин. камень, мел, сепию. Так что ещё надо?

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    Подписать яички думаю, чтоб знать какие "охлажденные", можно ли маркером где чернила на водной основе?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, но теперь таблетку кальция надо крошить в мягкий корм.

    Нет, это долго.. Вот, почитайте внимательно этот пост.

    Читать и перечитывать эту тему.

    Да.
     
  4. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Значит правильно думаю, оставить яица на ночь в комнате в коробке, в вертикальном положении. Кальций завтра сбегаю куплю. Ну значит с утра гнездо вешаю.. И посмотрим как они к этому всему отнесутся.
    Потом промиражирую и может даже темку в детском саде открою)) :grin:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катя, рассказывайте, пожалуйста, что там у Вас происходит :)
     
  6. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Гнездо повесила, Тиша минуты 2 сидела головой в гнезде вертела, а сама не заходила. Потом всё-таки зашла. Сейчас сидит на яицах даже выходить не собирается. Покричит что-то, и тут же Кирюша её кормить бежит. Только как я пересадила их в эту клетку, они перестали спариваться.. Может будут ещё) :oops:
     
  7. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Кирюша поймал момент пока Тиша вылезла пожевать мягкого корма, кальций кушают кстати, всё по очереди грызёт, и камушек минеральный, и мел, и сепию)) :yes4:...) Забрался на неё и занялся делом) Кстати они занимаются этим по долгу, минут по 10 не слазит с неё. :crazy:
    Тишуня исправно сидит на яичках, опять появилось пузико) Буду ждать завтра следующее яичко) :man_in_love:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, все у Вас идет, как положено :)
     
  9. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, а можно не по нику называть вас? :oops: :daisy:
    А когда уже можно будет увидеть что в яичке зарождается жизнь? :roll: Как не смотрела везде, там уже с четвёртого что-ли дня видят, но у меня это будет в первый раз, и хотелось бы чтоб точна поняла, развивается ли оно)) :griin:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катя, можно, конечно :)

    Вот тема о миражировании, почитайте ее, пожалуйста :) Вообще, Вы только-только подложили яички и она начала их греть, поэтому от сегодняшнего дня отсчитайте дней 5 - 6, и тогда миражируйте :)
     
  11. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Темку читала, и там по сылкам по иностранным сайтам ползала. Интересно очень) Но мне кажется что с первого раза всё равно не разберусь что к чему :grin:

    Пять минут назад разнимала птиц, они упали на пол клетки, и не могли расцепится... сначала просто руку к Кирюше поднесла, он боится и должен был отскачить.. но он не мог. Я так и не поняла чем они могли так сцепится, но перепугались мы все.
     
  12. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Кирюша набрасывается на Тишу. просто ни с того ни с сего... Прямо с одной жердочки прыгает на нее(она в тот момент сидит на противоположной) и валит на пол, раскрывает крылья и выдирает у нее перья и кусает ее... вцепившись в нее лапами... сейчас Кирюшу гулять выгнала.. Тишу осмотрела, кроме выдернутых перьев 2 царапины по бокам. От когтей видимо. ладно бы единожды так, дак Тиша если вырвется из лап егонных и в гнездо залезет.. дак он сразу же за ней бежит и набрасывается на нее. Я не знаю что делать... подскажите пожалуйста
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отсаживать!
     
  14. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    плохо осмотрела. он еще ей кусочек кожи с лапы содрал. обработала сейчас... А не тяжело ей одной будет? И может на пол часика подсаживать для "супрожеского долга"?

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
    еще и покалечили 2 яица... на одном трещина (3) и на другой прокол(1)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если птенцов немного будет, то нет. Их может и вообще не быть (если яйца неоплодотворенные, например).

    В принципе, можно. Но надо тогда не отходить и следить за происходящим. Если вместо исполнения "долга" будет агрессия - конечно, сразу убирать.

    Залепите повреждения воском со свечи. Аккуратненько, чтообы не много воска было на яйце.
     
  16. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    яички уже залипила... на яицо под номером 3 даже не надеюсь, из него вытекло немного жидкости и сразу подсохло. Лапку и царапки Тише обработали. Муж во всех делах принимает активное участие и очень переживает за Тишу
     
  17. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сегодня подсаживала Кирюшу для "этого". Сделали.. Но после этого уже Тиша набросилась на Кирюшу.. Только приоткрыла дверцу сразу же пулей выскочил от туда. Кстати у нас уже 4 яичка
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша может быть недовольна его отсутствием, ее реакция понятна.. Даа, сложное у Вас гнездование..
     
  19. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сегодня с утра промирожировала 1 и 2 яички. В первом ничего не видно :unknown: , а во втором пара сосудиков :) . Тиша с Кирюшей не дерутся только на "нейтральной" територии. На 5 минут Тишу выпустила. Она сразу на стенд, там занялись делом и домой..

    У меня случилось горе, умер папа.. отписываться пока не смогу.. Сейчас еле заставила себя.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.