1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как спят ваши попугайчики?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ПапуШка, 16 фев 2008.

?

Где спят ваши попугайчики?

Голосование закрыто 21 фев 2008.
  1. На жердочке

    0 голосов
    0,0%
  2. на зеркале

    0 голосов
    0,0%
  3. на качельке

    0 голосов
    0,0%
  4. на игрушке

    0 голосов
    0,0%
  5. на прутьях

    0 голосов
    0,0%
  1. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    Кеша спал на качельке, а остальные у меня на ветках)
     
  2. pantera200677

    pantera200677 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Волнистая- Ксюша на качелях, неразлуч-Рита у клетки подняв лапу на клетку, а Рома прижавшийсь к ней, а корелла на жёрдочке и чихает часто.
     
  3. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    прикольно не кто не пишет что попик спит на зеркале ...вот моя кира спит на зеркале )))там еще есть бусинки вот от них то её не оттянуть)
     
  4. riderok

    riderok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Украина. Кировоград
    На данный момент в домике. А так на жердочке и на прутьях)
     
  5. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    А наша парочка спит днем. Причем Булька предпочитает верхнюю жердочку в клетке, а Клавочка - снаружи, около клетки, прижавшись боком к ней, на одной лапке и засунув голову под крыло. И вообще ведут себ я как порядочные целый день - все попорядку: сон, еда, игры. А ночью, как только свет выключаем - по всей комнате часов до 3 утра хруст и треск стоит, заходишь в комнату, включаешь свет - сидят как ни в чем не бывало на жердочке (только на разных концах), спят. Только свет выключаешь - через 2 минут опять хруст. Мы только недавно их застукали - они в темноте едят :lol: ... Днем тоже едят...Но ночью наверно особенно вкусно :roll:
     
  6. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Мои спят вдвоём на одной качельке! И постоянно деруться кто где спать будет слева или справа!
     
  7. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Мои вчера в клетку на ночь не залетали. Разбойники провели ночь на шторе. :roll:
     
  8. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    А мои спят на сплячей палке наверху в клетке. И сами идут домой спать - будь то утро, день или вечер. Раньше Кеша иногда лазил на прутья :), но я его оттуда переносил назад на палку, и теперь мы таким делом не страдаем. А качельки в клетке мои птицы игнорируют :( Да, у нас еще сонный час с 15 до 16-17 часов, всегда.
     
  9. Doudnick_Val

    Doudnick_Val Оперившийся

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Россия, Удмуртия, Ижевск
    Мой Дорька спит так...

    Или на качельке, или на жердочке около зеркала! А вне клетки на люстре, на турнике или на дисках![​IMG]
     
  10. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    мой Фишка прежде чем уснуть постоянно в темноте ползает по клетке. Приходится вставать открывать, *укладывать* а то он иногда даже вверх ногами на крыше висит..((( Что делать?
     
  11. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Lady Loveless, у меня та же ситуация. Поначалу тоже вставала и "укладывала". Но потом мне это надоело. Захочет - сама на жердочку сядет. Обычно так и происходит - все же спать на прутьях, наверное, не так удобно.
     
  12. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    вчера вообще решила "плюнуть" - посмотреть что будет.Накрыла его. Он начал шариться в темноте. затих. в три часа ночи слышу какой-то шум. а я сплю чутко. Встаю - смотрю Фишка спит в висячем положении на стенке клетки :shock: это ж вроде неудобно :lol: он на меня так смотрит мол, чего пришла?! видимо ему самому стало неудобно слез на жердочку и до утра уже там спал :D
     
  13. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    мая залазит спать на качельку но не засыпаит пока мы её не накроим. :D
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    У нас птицы вобще как то чуднО спят...Мальчик спит на тюли,причем так чтоб ножки были на расшарашку.и так вертикально "зависает".А девочка рядом с ним. только вниз головой....И никак ее не отучить-висит как мышь летучая на тюли и всё тут...Поэтому каждую ночь "укладываем" их - снимаем и в клетку.А они и не против-видимо привыкли. Как вы считаете,почему она выбрала такой нетрадиционный способ "спанья"?)
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    У меня попики спят рядом, под куполом клетки
     
  16. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мой мальчик Яшка всегда спит только(!) на качельках!Всё!Выбрал их и только на них спит.... :D
    А Покешенька спит только на жердочке... :) Качели вообщем не признаёт,несколько раз,когда на них запрыгивала,то сильно раскачивалась и чуть не падала... :lol: :P :o Кароче,ей не нравится,а Яшке и на радость,что качельки никто не занимает.. :) Ну это может пока... :twisted:
     
  17. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Мои устраиваются в зависимости от рейтинга - на качельке (№1) либо на верхней жердочке под ней (№2). :wink:
    Рейтинг зависит от Винькиной линьки - когда у него линяет шапочка, у него болит головка и он слабеет(№2). Когда он в хорошей форме - может согнать Лапку с качелек. А когда тишь и благодать - сидят рядком на верхней жердочке, такие лапуски. :friends:
     
  18. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    На жордочке верхней или на качеле причем на качеле вдвоем :)
     
  19. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    Моя сладкая парочка спит только на качельках, причем даже когда там была пластмассовая качеля тоже на ней спали, а вторые двоя спят кто на минеральном камне устроится, а кто на жердочке, причем ближе к дну клетки, пару раз один попугай засыпал на кормушке
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Бася спала сначала в вертикальном положении на прутьях головой вниз, потом "фигура" изменилась - вертикально на прутьях под потолком, повиснув на потолочных прутьях на клюве. Пару раз падала, грохот как от большой!!!! На фото:
    [​IMG]
    После того как я пристроила жердочку под самый потолок, она спит на ней, подпирая потолок головой....жудко неудобно наверное, но ей нравится
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.