1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    И нет заводчиков? В общем странно. Я не заводчик, но мои малыши размножились, вот дом ищу. В маленькой комнате 18 особей. И все летать хотят. Неужели у вас рядом нет попугайчиков домашнего разведения?
     
  2. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Как то не встречались.... может они и есть, но никак себя не выдают))
     
  3. Джульет_точка

    Джульет_точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Я сейчас начала много читать об уходе за попугаем. Готовлюсь потихоньку купить нового. И вот интересен момент. Какую используют ткань, чтобы накрывать клетку? Когда я пыталась это делать с Ксюшей, тряпка к утру была "прострелена" клювом как из пулемёта. Я потом бросила это дело. Да ещё она сразу начинала лазить по верху и я боялась, что ночью запутается в тряпке когтями. Теперь сомневаюсь, надо ли будет это делать с новым попугаем? Страх травмы и что наклюётся тряпочки остаётся. Использовала кусок от простыни.
     
  4. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Можно сделать карказ над клеткой, чтоб ткань не соприкасалась.
    --- Сообщение объединено, 7 июн 2018 ---
    Если все же решите брать в Москве, у меня три очаровательных самца. Извините, может не в этой теме. Просто хочется вам помочь. Ко мне с Лобни приезжали, правда девчонку взяли. В любом случае, удачи вам. Вы справитесь.
     
  5. Джульет_точка

    Джульет_точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Спасибо! Но мне до Москвы два часа на электричке, плюс ещё время на дорогу. Не довезу до дома.
     
  6. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Может кто ближе откликнется
     
  7. Золотая Луна

    Золотая Луна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Svetlana
    Джульет_точка, я блэкаут использую, плотная непросвечивающая ткань для штор, никаких ниточек не будет)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джульет_точка, довезете легко) Постоянно посылаются птицы (и без сопровождения) из города в город. Сутки, двое и больше бывает. Главное сделать переноску хорошую и объяснить все перевозчику.
    Берите у форумчан. У них птицы залюбленные, ручные, здоровые. И подскажут всегда, и помогут. :drinks:
     
  9. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Согласна с Татьяной полностью. Сама брала птиц с форума и не жалею. Неделю до меня ехали. Переживали очень за птиц, а когда они приехали такое чувство было, что они всю жизнь у меня жили. Помню дочь спросила еще: - мам, а у них вообще стресс был?
    Так что смело берите, не пожалеете.
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну-у-у, мне немного ближе, полтора часа электричкой плюс метро и проч. транспорт. Ничего, двоих привезла, причем не летом. Последний ехал зимой, в рюкзаке с горячей бутылкой :blum3: Почти три часа в дороге.

    :ps: Обсчиталась, троих привезла :crazy: Зимой младший волнистик приехал, самый шилопопый :man_in_love:. Рюкзак - наше фсё .
     
  11. Джульет_точка

    Джульет_точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Я пока выжидаю время. Отпуск впереди с разъездами. У нас в городке один магазин с клетками. Там есть только переноска для грызунов с пластиковым верхом. Наверное, не годится?
     
  12. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Джульет_точка, переноску можно сделать из любой подходящей коробочки. Главное, чтобы коробка была не от бытовой химии и чего-то подобного. Можно на почте прикупить самую маленькую для посылок 1 класса, понаделать в ней отверстий для вентиляции. У меня в такой лазурный ехал.
     
  13. Джульет_точка

    Джульет_точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    А я читала, что в коробке не более 30-40 минут.
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Джульет_точка, корелла ехал 12 часов в коробке. Но там был замоченный корм и мягкая подстилка.
    Почему не более 30-40 минут? Попугаи пьют нечасто, едят тоже не каждый час.
     
  15. Джульет_точка

    Джульет_точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Замоченный корм заменяет воду на время перевозки?
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. Джульет_точка

    Джульет_точка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Спасибо!
     
  19. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Так что не переживайте, все у вас будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.