1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приучить попугая к рукам и к обществу людей?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем alex12, 20 май 2008.

  1. foxboy

    foxboy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    3
    Может наш Гоша какой-то особенный....
    Вот уже 4 дня как он у нас обитает, а согласно описаниям "бывалых" прогресс наблюдается как минимум недельный.
    В первый вечер он сидел молча и совсем не двигался.
    На второй вечер (мы с ним видимся только вечерами после работы) я аккуратно но настойчиво держал периодически свою руку в клетке. Он не шугался, не орал, просто молча смотрел.
    Следующим вечером я простоял у клетки минут 40 держа в ладони горсть смеси и не переставая говорил с ним... он не выдержал :)
    Очень робко начал поклевывать с руки. (Этой смеси в кормушке всегда полно, голодом я его не морил).
    Вчера я возился с ним до поздна: с руки ест уже вполне активно, дает чесать ему пузо, даже изредка чирикает (до этого ни звука от него не было).
    С нетерпением жду сегодняшнего вечера :)
     
  2. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    foxboy, ну можно Вас только поздравить с таким непуганым и контактным птицем!!! То ли еще будет!!! :)
     
  3. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Ну в таком случае, когда попс не интересуется ни игрушками ни лакомствами, надо расширять стаю по моему мнению.... У нас есть пара им нафиг не нужны были ни палочки медовые, ни сепии ни игрушки-погремушкию. Поселила их в одну клетку со второй парочкой, их правда разделитель отделяет, так посмотрели они месяц другой на весёлых попсов, которые и палочки за час уплетают и кормят друг друга и стали как обезьянки повторять! :lol: Недавно попробовали и мелок и сепию, и яблочко глядя на соседей потрепать попытались, а сегодня наконец то неуверенно медовую палочку грызть стали. Кормить друг друга тож пытаются глядя на вторую пару, только у них неуклюже пока получается. :) В общем глядя на своих гиперактивных соседей, отмороженная парочка стала оттаивать :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.