1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Как приучить кушать овощи

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Anonymous, 7 ноя 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    А мои вообще не едят ни фрукты, ни овощи, ни зелень :( , а вот зато минеральную подкормку едят - не оторвёшь :) !Ну скажите, пожалуйста, ну как заставить их есть овощи, ведь им не будет хватать витаминов :!: !Спасибо заранее.
     
  2. Попугай4ик

    Попугай4ик Вождь краснопёрых

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Мой попугайчик Чика.
    Странно. Мой и попугаи знакомых едят фрукты и овощи. А от апельсинов их и вовсе не оторвешь. А зелень давать не надо.
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #3 ирбис 161, 7 янв 2018
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    Предлагать фрукты и овощи, пусть и не едят пока,по разному предлагать,мелко нарезанные на блюдечке (морковь,свеклу,болгарский перец), либо большим куском между прутьев клетки,или прикрепить при помощи спец.держателей. (мои,например,яблоко резанное мелко-никогда не станут есть,а вот,морковь-напротив, только мелко)
    Из "зелени"можно: Проращивать зерносмесь(корм) в земле до зеленых росточков, чечевицу так же,пшеницу,и многое другое,вплоть до морковных "попок"все это есть в теме о питании :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надо. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.